Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с 3-компонентным фронтом!


matrixclub

Рекомендуемые сообщения

Есть Alpine 9853r, есть комплект 2-х компонентных динов DLS MS6A (со временем планирую заменить миды на Nobelium, а с твитерами пока не решил), есть СЧ DLS Iridium 3", 2-х канальник DLS RA 20, 4-х канальник RA 40. Сейчас передние 2-х компонентки играют поканально с через RA 40 + стоит саб Infinity Kappa Perfect (играет от МА 23). Процессор работает в режиме поканального усиления для 2-компонентников+саб.

Как мне подключить СЧ, куда подключать RA 20?

Ссылка на комментарий

701 тебе в помощь!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Тебе нужен усилитель который сможет отрезать средину примерно от700 до 5000 герц. а твитер от 5000 герц. переводим альп в трёх компонентный режим для этого с низу магнитолы переключатель и нажимаем reset. После этого выход front работает на сч и вч а riar на мид бас.

В далёком 2006 г. был чемпионом:hi:

Ссылка на комментарий

писоединюсь к тому что написано выше, и добавлю сабовую линейку надо будет взять через сквозной канал мидового усяки

Ссылка на комментарий

По моему сабы так же и подключаются в выход sab хотя можно и так как написано выше тогда мы не сможем регулировать уровень саба с головы ,но зато сможем выстовить временные задержки на все компоненты.

В далёком 2006 г. был чемпионом:hi:

Ссылка на комментарий
писоединюсь к тому что написано выше, и добавлю сабовую линейку надо будет взять через сквозной канал мидового усяки

А все настройки динов осуществлять только с помощью усилителей?

Ссылка на комментарий

С головы можно срезать средину с низу мид бас с верху. Твитер и верх средины с усилка. Сильно поможет audison bit one

В далёком 2006 г. был чемпионом:hi:

Ссылка на комментарий
Тебе нужен усилитель который сможет отрезать средину примерно от700 до 5000 герц. а твитер от 5000 герц. переводим альп в трёх компонентный режим для этого с низу магнитолы переключатель и нажимаем reset. После этого выход front работает на сч и вч а riar на мид бас.

То есть, мне нужно подключить 4-х канальник к выходу front, и на усе отстраивать СЧ и ВЧ? Помоему RA 40 может 2 входящих в него канала раскидывать на 4 канала, чтобы не подключать Y разветвители...

двухканальник для мидбасов я подключаю в выход rear, и опять же отстраиваю через усилитель, а бас подключаю в выход на бас, и у меня всё ок? временную коррекцию получится отстроить? середина и пищалки будут рядом стоять, поэтому тут проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий

Да всё правелно. Средина и твитер процом вместе двигаться бдут. Главное все срезы отстроить и по верху и по низу а то каша получится.

В далёком 2006 г. был чемпионом:hi:

Ссылка на комментарий
По моему сабы так же и подключаются в выход sab хотя можно и так как написано выше тогда мы не сможем регулировать уровень саба с головы

А зачем это надо?

Ссылка на комментарий

В принципе не зачем.

front -твитер

riar - средина

sub- мидбас

В далёком 2006 г. был чемпионом:hi:

Ссылка на комментарий
В принципе не зачем.

front -твитер

riar - средина

sub- мидбас

 

а бас тогда куда? транзитом через line out? тогда задержки не получится выставить...

Ссылка на комментарий
а бас тогда куда? транзитом через line out? тогда задержки не получится выставить...

Ну да мидбас будет с сабом двигаться. Тогда по первой схеме тем болие средина с твитером рядом будет стоять.

В далёком 2006 г. был чемпионом:hi:

Ссылка на комментарий

Народ, я тут на сайте такую схему подключения вычитал: включаем трёхкомпонентный режим (front rear woofer), в front втыкаем пищалки, в rear среднечастотники, а в один из каналов woofer (правый) втыкаем Y разветвитель и в него ещё один Y разветвитель, к которому подключаем линейку на сабвуфер, а в оставшиеся два канала втыкаем мидбасы. Как здесь пишут, при такой схеме проблем с задержками не возникнет, так как расстояние от правого мидбаса до сабвуфера практически одинаковое. Меня интересует качество сигнала на сабвуфер??? ничего не изменится от того, что он будет получать сигнал так сказать в mono режиме?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...