Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Auto grills и проблема со сроками.


Дэн1982

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я намеренно не стал создавать эту тему в разделе кидалова, поскольку абсолютно не считаю данную ситуацию обманом, мошенничеством и кидаловом. Кроме того, моей вины в данном раскладе не меньше. Цель данной темы не обвинить, либо высказать свои обижаки, а призвать остальных не повторять моих ошибок и не более того.

теперь к сути.

 

20 матра 16го года я обратился через группу вконтакте к представителям AutoGrills с просьбой изготовить гриль для сабвуфера по индивидуальному дизайну для моего проекта. Работа была весьма не стандартна ввиду не обычной реализации ящика и размещения саба. Кроме того, я планировал гриль оснастить не стандартной двухцветной надписью. Обговорил с их дизайнером все нюансы и он очень оперативно изготовил проект. Согласно условий я должен был отдельно оплатить проект и изготовление, что весьма логично.

 

После обсуждения, изготовления и оплаты проекта 20 марта он был передан для изготовления. Далее, уже с изготовителем мы обсуждали размеры и прочие нюансы гриля. (там их достаточно много). 25го марта я оплатил стоимость изготовления гриля в полном объеме.

 

Мой заказ был принят к изготовлению и тут я совершил ошибку. Я не обговорил заранее сроки изготовления гриля, полагая, что он даже при самых плохих раскладах будет готов к моему отпуску 20 апреля.

Без вопросов ошибка моя и за 6 лет покупок и продажи автозвука я совершил ее впервые. И тут винить мне некого.

 

26 марта в группе AutoGrills вконтакте стартовала двухчасовая акция,в ходе которой всем, кто в это время заказал радиусную планку для фрезера, была обещана значительная скидка при ее приобретении.

Ко мне обратился мой хороший друг с просьбой заказать ему планку, поскольку он не имел в данный промежуток времени доступ к компьютеру. Я предложил ему отправить планку вместо с моим заказом, тем самым сэкономить ему деньги на доставке. Он разумеется согласился.

Он оплатил планку, согласно акции, подтвердил получение оплаты, а я изложил желание отправить планку вместе с моим заказом.

 

31 марта я поинтересовался сроком изготовления гриля, и мне озвучили "конец следующей недели", то есть 7-8 апреля. Данный срок отправки планки я озвучил другу. (для него данный момент был критичен, поскольку он начал заниматься изготовлением оформлений для сабвуферов и прочими элементами инсталляций).

 

По истечению обговоренного срока я четырежды интересовался сроками и каждый раз мне называлась следующая обещанная дата, которая проходила безрезультатно. После второго переноса, я заехал к другу, принес ему свои извинения и вернул оплату планки в полном объеме, поскольку в данном раскладе я совершил ошибку являясь посредником в приобретении. Я не увидел причин, чтобы друг нес финансовые потери из-за неисполнения мною обязательств перед ним.

 

1 мая, в очередной раз поинтересовавшись состоянием своего заказа, я получил заверения отправки заказа после праздников, на что я написал следующие два сообщения:

 

"...Подскажи конкретно после каких праздников? Что от меня нужно, чтобы мой заказ был выполнен в срок? Вроде оплату не задерживал. Ты ж сам понимаешь, можно бесконечно завтраками кормить, а можно делать дело. Давай лучше будем делать дело? Ты можешь узнать конкретно какого числа я его смогу увидеть на фото, сопоставить размеры ,которые мне необходимы и собственно увидеть после документы об отправке?.."

 

"..Давай мы с тобой так договоримся. Будем спокойно отмечать праздники и свяжемся 10 мая. Если результата не будет, то мои затраты будем считать моей платой за оплошность, что я совершив не обговорив сроки выполнения. Дальнейшее выполнение заказа оставим на твое усмотрение, я рассчитывать на него уже не буду. Вместе с тем, я создам темы на форумах с целью предостеречь людей о возможных задержках сроков выполнения их заказов. Это ни в коем случае не угроза и не попытка надавить. Я уверен что тебя мало побеспокоит такая тема, да и заказов вряд ли убавится. Просто бесконечно ждать и слушать обещания я не могу, да и не люблю я этого. Понимаю заказы объемы все дела, но на мой взгляд нужно либо браться и делать либо не браться. В случае не выполнения заказа и создания тем, обязуюсь тебя уведомить и дать ссылку, чтобы тема не выглядела как жалоба в тихую, без участия оппонента. Думаю так будет справедливо..."

 

В ответ было предложено перенести срок выполнения с 10 мая на 15е мая с возможностью досрочного исполнения.В данный период времени, уточнялись незначительные детали заказа.

 

Вчера, 15го мая, я получил сообщение о том, что обо мне не забыли и все успели.

 

На сегодняшний день, 16 мая,я не имею на руках ни фото заказа, не пояснений, ни документов об отправке.

 

Учитывая вышеизложенное, я считаю себя в праве опубликовать данную запись, согласно договоренности. Также, согласно договоренности, я вместе с данной публикацией отказываюсь от всяких финансовых претензий по изготовлению планки и своего заказа. Дальнейшее изготовление, качество изготовления и доставку заказа, я оставляю на усмотрения данной фирмы. Также обязуюсь поставить в известность сотрудников данной организации, по поводу данной записи с предоставлением ссылки. Чтобы данная запись не выглядела как жалоба "втихую".

 

Многие, кто меня знает, могут отметить мои странноватые посты на этом и других форумах и это так. Вместе с тем, все, кто имели со мной за 6 лет финансовые сделки (коих было не мало) не могут отрицать мою дотошность и щепетильность в данных вопросах. По моему глубокому убеждению, во что бы то ни стало, необходимо исполнять свои финансовые, либо материальные обязательства. Либо не принимать на себя их вовсе.

 

Повторюсь, я никоим образом не пытаюсь уличить Auto grills ни в мошенничестве, ни в кидалове. Вполне возможно, что мой заказ будет рано или поздно изготовлен и изготовлен в необходимом качестве. Более того, многочисленные положительные фотообзоры о них от уважаемых автозвукеров, не могут вызывать недоверие. Вместе с тем, факты остаются фактами и по моему личному опыту, постоянный перенос сроков, может привести к серьезным затруднением у клиентов.

 

Далее, обязуюсь не тревожить сотрудников данной фирмы, вопросами о сроках и доставке, обязуюсь не претендовать на сроки, качество и факт изготовления своего заказа. Будем считать мои затраты по заказу и перед другом оплатой моей неосмотрительности.

 

З.Ы. Прошу не рассматривать данный пост, как личный негатив, антирекламу и предвзятое отношение. Данный текст просто призывает вас, на моем неудачно опыте, при заказе грилей у данной организации, обговаривать заранее все сроки исполнения обязательств. Это избавит вас от таких неприятных качелей.

 

Скриншоты переписки, полностью подтверждающие даты и содержание моих слов, готов предоставить всем сомневающимся, при согласии разглашения переписки, представителями Auto grills.

 

UPD Как обещал, пишу итог.

 

22 мая в группе Auto grills появились фотки готового гриля:

3fxDW0_Xr3M.jpg

 

Bi3SLEwpBJU.jpg

 

KSTW3-qi0_8.jpg

 

А вчера, 25 мая мне позвонили из ЖДЭ и уведомили о прибытии груза.

 

Сегодня забрал посылку. Фотки засвечены и не могут все детально показать.

 

b3TQwnBjWvk.jpg

 

c654qpGdrHE.jpg

 

hbTcnner4kk.jpg

 

yWS_5pYghdg.jpg

 

Если на словах, то гриль изготовлен очень качественно. Гораздо лучше, чем я ожидал от данной технологии. Он масивный, жесткий и очень аккуратный. Покрашен безупречно, сварен надежно.

 

Все размеры, которые я указывал 100% соблюдены и совпадают. (на фото я просто гриль прикинул к старому).

 

С грилем приехала радиусная планка и покупатель на нее уже есть.

 

В подарок приехал брелок, комплект крепежа гриля и, кроме того, фирма оплатила полностью доставку посылки до моего города.

 

По качеству и точности изготовления никаких претензий и нареканий. Вопросы по срокам, я уверен, фирма учтет и решит. По этому, считаю уместным скорректировать название темы и по результатам, считаю себя вправе рекомендовать данную фирму для изготовления грилей по вашему, индивидуальному заказу.:hi:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Тоже было пару неприятных моментов с ними,чутка позже как буду дома опубликую,раз уж на то пошло

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

Походу им поступил большой заказ вот и забили на мелкие.

 

я пару раз с ними общался и честно мне было не понятно их цено образование на их продукцию, поэтому отказался от их грилей. Приобрел в другом месте по цене почти в 1.5 раза дешевле. Там где делал с меня деньги не взяли до того момента пока небыли изготовлены грили, только после этого я сделал перевод.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Походу им поступил большой заказ вот и забили на мелкие.

 

я пару раз с ними общался и честно мне было не понятно их цено образование на их продукцию, поэтому отказался от их грилей. Приобрел в другом месте по цене почти в 1.5 раза дешевле. Там где делал с меня деньги не взяли до того момента пока небыли изготовлены грили, только после этого я сделал перевод.

 

Не подскажешь координаты тех, у кого заказывал грили? Проект у меня остался, возможно удастся все же воплотить идею.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

в личку могу отправить, парень в Питере делает, я у него два раза делал, меня устраивает.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
в личку могу отправить, парень в Питере делает, я у него два раза делал, меня устраивает.

 

Буду признателен. Если не дождусь, то придется думать дальше.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Такая же петрушка была с ними у моего товарища. В группах гневные посты о сроках трут. Короче какая то шарага, а не "производственная компания".

Ссылка на комментарий
Такая же петрушка была с ними у моего товарища. В группах гневные посты о сроках трут. Короче какая то шарага, а не "производственная компания".

 

Эт третья моя ошибка, не ознакомился с отзывами. Чот даже не подумал, посмарел, что Денис страдивари, тарился там, Виталик на хаммера заказывал грили без проблем. Только я видимо не учел, что я как бы не Виталик и Денис. :D Как в плане количества, так и в плане значимости влияния на массы.))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, так если посмотреть в группе то всё у них замечательно. Грили, много разных, фоты в цехах, в кабинетах. Только видно они этой ерундой занимаются а не заказами. З.Ы. грили не продаю, а просто обидно за товарища, которому я кстати их и посоветовал на свою голову.

Ссылка на комментарий

вот спасибо за тему:drinks: еще пару дней,и поступил бы мой заказ в эту контору,фух...

Ссылка на комментарий

Тоже заказывал у них пару грилей, еще перед оплатой задал вопрос, сколько по времени займет и еще какой то вопрос сразу же, в итоге на второй вопрос ответили, а про сроки умолчали, на тот момент не придал этому значения. После оплаты заказа мне сказали, что уже на следующей неделе грили будут готовы, в итоге с периодичностью в три-четыре дня я спрашивал, когда же будут готовы грили, на что получал ответ, что вот мол завтра-послезавтра отправляем на лазер. В итоге пару грилей делали месяц (оплатил 20февраля, отправили 21марта), я конечно понимаю, не я один заказываю, много еще народу, но для чего завтраками кормить не понимаю, можно же сразу сказать жди две недели-месяц, и их вопросами каждые пару дней не мучал бы, тем более я никуда не торопился и их не торопил. Так что прежде чем заказывать у них, советую уточнить сроки изготовления. По самому заказу нареканий нет, все сделано хорошо

Ссылка на комментарий

AlexeyDD, боятся потерять клиентов, благо есть люди которые делают быстрее и не чем не хуже.

Это им первый звоночек что рано или поздно аукнется.

 

И вообще задержал со сроками плоти неустойку.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Поделюсь и своей историей. правда я обратился не к Auto Grils, а к Volume Grils. Сделали заказ на опт (чуть больше 15 000р) озвучили сроки в 2 недели, нас устроило, но вот незадача, грили пришли через 1.5 месяца. на вопрос как так, ответили, что изготавливать то их 2 недели, но вот очередь в цеху была большая.

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...