Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mystery mo-10s + bandpass = crash


Oleg

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил смастерить бандпасс под Mystery mo-10s. Объем закрытой камеры - 30л, открытой - 17, настройка на 45гц. Подключал к DLS MA12 на 2 ома (по пасспорту 400вт). Так вот, включил рэпачек, слушаю, прикольно играет, из трубы дует ::hair::, не успела первая песня доиграть до середины - слышу бас пропал... При выяснении причин оказалось у этого шмистери ОБЕ(!) катушки не звонятся т.е. обрыв. Диффузор ни за што не задевает, значит катушка на месте, только видно что клей в месте соединения шайбы и диффа отклеился, а поскольку подводящие провода прошиты сквозь шайбу, то скорее всего там их и оторвало. Интересно узнать мнение о сложившейся ситуации. Ведь ход диффузора в бандпассе наименьший из всех типов акустических оформлений (ЗЯ, ФИ), поскольку дифф нагружается объемами со всех сторон! И еще, на всех картинках корзина блестящая, а у меня черная матовая и по форме напоминает пятиконечную звезду:shok:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что ж тут сказать....мистери....

То что пятиконечная звезда ...дак это каркас корзины повело:sarcastic:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

У меня один всего вопрос. А где ты брал этот саб? Просто даже на сайте mystery сразу сказано, что он имеет серебристую корзину. Может саб сомнительного происхождения. :smile: У меня пока только это объяснение случившегося.

Ссылка на комментарий
что ж тут сказать....мистери....

То что пятиконечная звезда ...дак это каркас корзины повело:sarcastic:

 

Ха ха, кому-то смешно! Я не спорю, мистери сам на дух не переношу, но вроде серия МО достаточно неплоха для этой фирмы... была....

 

У меня один всего вопрос. А где ты брал этот саб? Просто даже на сайте mystery сразу сказано, что он имеет серебристую корзину. Может саб сомнительного происхождения. :smile: У меня пока только это объяснение случившегося.

 

Брал в Воронеже в магазине, новый, я заметил сразу что корзина вообще другая, ну думаю МО оно и в африке МО!

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

имхо....мож правда Шмистери.....подделко типа?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
имхо....мож правда Шмистери.....подделко типа?

 

Я не в курсах конечно, но думал что подделывают нормальные фирмы, а мистери сама как пародия на нешто!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Брал в Воронеже в магазине, новый, я заметил сразу что корзина вообще другая, ну думаю МО оно и в африке МО!

 

Для России это мне кажется это не подходит. Иногда такое увидишь и удивишься, одно радует не перевелись ещё мастера на земле русской. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Клёва, Мистери стали подделывать.... это международное признание :sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Клёва, Мистери стали подделывать.... это международное признание :sarcastic:

 

а что бы их не подделывать? спрос то огромный! у всех "крутых пацанов с района" мистери стоит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Вот фото моего чМО 4b9a80874ca5t.jpg

 

Хромированая корзина, все дела!:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Странная ситуация. Недавно собрал систему - 2*Mystery MO-12s + Mystery MB1.700DV2. Первый день слушал на средней громкости. На второй выкрутил все до "талого". Лил Джон по полчаса - полет нормальный, на максимальной громкости. Короб ФИ, "грязных" 112 литров, общий объём, порт - труба 160 мм с фланцем с наружной стороный. Настройка получилась как задумывалась, под "негров". Авто Honda HR-V. Флекс хороший. Руль, зеркала, лоб, передние дворники - все шевелит. Крыша гуляет, при том что полностью (до последнего мм) проклеена STP Бимаст Бомб (6 кг/кв.м.).

Жалко, что видео не успел снять. Продал машину. Сабы зачет, неожидал такого результата.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...