Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как удлинить порт ?


xapek

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом . в общем купил сабик 15 с настройкой 29 гц . он в карпете все дела , играет не плохо но я хочу поднять настройку хотя бы до 35 ГЦ . так вот как бы вы поступили не разбирая короб поднять настройку ):drinks:

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
Например, применить еще одну трубу.

 

короб щель. ) порт Г-образный

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
поднять настройку )

Не разбирая,только уменьшив чистый объём.Попробуй внутрь добавлять чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
короб щель. ) порт Г-образный

Не имеет значения.

Напишите, какой рабочий (чистый) объем сейчас, в какую настройку хотите попасть, а также какую трубу будете использовать (наружный и внутренний диаметр). Я посчитаю.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Поделитесь опытом . в общем купил сабик 15 с настройкой 29 гц . он в карпете все дела , играет не плохо но я хочу поднять настройку хотя бы до 35 ГЦ . так вот как бы вы поступили не разбирая короб поднять настройку ):drinks:

 

Чтобы поднять настойку, попробуй просто заткнуть порт.

Ссылка на комментарий

Выкручиваешь динамик, берешь болгарку и срезаешь часть порта, сколько отрезать Yauhen или Баспорт тебе в помощь, там не сложно. Порт в твоем случае нужно не удлинять а укорачивать.

Изменено пользователем xman80
Ссылка на комментарий

Задача - поднять настройку, не разбирая короб. Самый простой путь, существенно не меняя рабочего объема, - это добавить трубу определенных размеров. Добавляя любой порт к имеющемуся, мы повышаем частоту настройки. Придется всего лишь вырезать отверстие под трубу и вставить туда отрезок нужного диаметра и длины. Если результат не понравится, всегда можно вернуться к первоначальному варианту, заглушив отверстие. Еще одно достоинство такого метода - можно регулировать настройку в достаточных пределах. Например, если не понравится 35Гц и захочется потестировать на 40Гц, то никаких проблем, просто берется более короткий отрезок трубы. Всё это рассчитывается.

Конфигурация основного порта при этом не имеет значения, главное знать рабочий (чистый) объем и реальную частоту настройки.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Задача - поднять настройку, не разбирая короб. Самый простой путь, существенно не меняя рабочего объема, - это добавить трубу определенных размеров. Добавляя любой порт к имеющемуся, мы повышаем частоту настройки. Придется всего лишь вырезать отверстие под трубу и вставить туда отрезок нужного диаметра и длины. Если результат не понравится, всегда можно вернуться к первоначальному варианту, заглушив отверстие. Еще одно достоинство такого метода - можно регулировать настройку в достаточных пределах. Например, если не понравится 35Гц и захочется потестировать на 40Гц, то никаких проблем, просто берется более короткий отрезок трубы. Всё это рассчитывается.

Конфигурация основного порта при этом не имеет значения, главное знать рабочий (чистый) объем и реальную частоту настройки.

 

 

_

 

не ну два порта это совсем прям фу фу фу ) проще уж перепелить , а эотот продать благо есть людишки которые ищут 150 на 30 , у меня просто мощи не хватает ))))) попробую, по порядку . Совет Федюньчика убавить обьем бутылями , второе совет Edik 43 . дощечками порт закрыть. Ну а если совсем все худо бедно и короб не продасса , то и Ваш уважаемый гуру Yauhen

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

и ТАК, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК , вчера померил все и ужаснулся. параметры короба 90*40*41=180 литров на пятнаху КАРЛ . минус порт 8см ( ширина порта ) 37 ( высота ) 296 и длина 59.5 . ну и что с этим сделать теперь и того 180 - 17-20 литров = 160 литров.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
90*40*41=180 литров

Это внутрянка?Как я и сказал,уменьшай объём.Плюс уменьшения объёма закладками в том,что в любой момент изменения можно откатить обратно.Порт у тебя норм сечением.

Ссылка на комментарий
Это внутрянка?Как я и сказал,уменьшай объём.Плюс уменьшения объёма закладками в том,что в любой момент изменения можно откатить обратно.Порт у тебя норм сечением.

 

внешние ) фанера 21 мм передняя стенка двойная :splbox:

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
и ТАК, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК , вчера померил все и ужаснулся. параметры короба 90*40*41=180 литров на пятнаху КАРЛ . минус порт 8см ( ширина порта ) 37 ( высота ) 296 и длина 59.5 . ну и что с этим сделать теперь и того 180 - 17-20 литров = 160 литров.

90*40*41=147,6 литров. Точно нигде не допустили ошибку в рамезрах? Просто по указанным размерам вполне таки нормальный грязный объем..

Если вычесть толщину стенок, то получается в районе 115 литров, что вполне адекватно под 15ху :morning2:

Ссылка на комментарий
внешние ) фанера 21 мм

Это тогда ~ 114л. грязью.Ваще ни о чём,при сечении порта твоего и настройке,там чистого литров 85 получается,очень мало,уменьшать некуда.Настройку как проверял?

Ссылка на комментарий

тьфу 90*41*49. вытеснил сегодня 25 литров. настройка поползла вверх. но рез унылый 143.7 на 35. короб был на 26 гц

Изменено пользователем xapek

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...