Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замер Junior/Bulava/Machete/ повседневный


Xreyro

Рекомендуемые сообщения

Итак! Видос с замерами Булавы/Джуниора/Мачете/ наконец то готов!:))

Кратенько зачем мы это сделали - на Бассклубе парни замерили эти сабы, но в боевом ящике на боевой частоте. Я так и не понял зачем это нужно для людей, которые регулярно спрашивают что лучше для валева и повседнева и просто замерил эти сабы в своей машине:) Кратко по результатам -

Machete Sport - 143.4 дб с 1503в

Pride Junior - 143.5 дб с 1158в

Ural Bulava - 143.4 дб с 1081в

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pride Junior - 144.1 дб c 1679в

Ural Bulava - 144.1 дб c 1511в

Все замеры на частоте 36гц, ниже настроить короб мне не позволяют размеры багажника. По цифрам думаю все понятно - у кого мощи ушло меньше, того и тапки:) На этой частоте в этом коробе в моей машине Булава даже с дыркой в подвесе оказалась эффективней остальных от 15 до 40%. Так что свой выбор двух таких 12шек считаю обоснованным:) Меня в отличии от Kostyan999 Булава не разочаровала. Машина на месте, короб целый, всегда можно проверить еще раз. Все было честно. Всем мир.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Я бы сказал не 15 а 10% все таки ватт 20-30 потребовалось бы булаве, что бы догнать Джуни по разу, а так как пользователь прайда скажу, тест был честным, хотя и держал кулочки за Джуни, но он слил, хотя даже не слил, он ровня булаве, хоть и ценник у них отличается, но это уже разговор не о результате, а о живучести, думаю прайд ляжет быстрее булавы, этим и обусловлена разница в 1500 рублей

Ссылка на комментарий

А теперь попробуй пострелять +-10гц:greeting:

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
А теперь попробуй пострелять +-10гц:greeting:

Для этого у нас будет рупор и другая машина. Мы сначала хотели пострелять, но потом решили что холодно п...ц и ну его н...х

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Для этого у нас будет рупор и другая машина. Мы сначала хотели пострелять, но потом решили что холодно п...ц и ну его н...х

 

Почему именно рупор решили? Трубы же не зря слал:biggrin:

Кстати, что в этом ящике по параметрам?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Почему именно рупор решили? Трубы же не зря слал:biggrin:

Кстати, что в этом ящике по параметрам?

Рупор уже есть просто, или думаем что бы вооообще по честному - обычный универсальный "как у всех" из ДСП взять, типа под самые широкие массы и там посмотреть. А ящик 135 примерно чистыми и труба 55см 20ая. 2х12шки в нем гораздо интересней были.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Я бы сказал не 15 а 10% все таки ватт 20-30 потребовалось бы булаве, что бы догнать Джуни по разу, а так как пользователь прайда скажу, тест был честным, хотя и держал кулочки за Джуни, но он слил, хотя даже не слил, он ровня булаве, хоть и ценник у них отличается, но это уже разговор не о результате, а о живучести, думаю прайд ляжет быстрее булавы, этим и обусловлена разница в 1500 рублей

 

Евгений -для 12ки разница в 340 рублей всего и это помимо того, что Вы сказали (результат-мощность, надежность, живучесть и т.д.) за бОльшую катушку и литую раму

Изменено пользователем Dencat

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
Евгений -для 12ки разница в 340 рублей всего и это помимо того, что Вы сказали (результат-мощность, надежность, живучесть и т.д.) за бОльшую катушку и литую раму

С этим я соглашусь! Хоть и Антон меня называет любителем прайда! Я был свидетель и тожеже участвовал в этом тесте! Могу предоставить свою Марбеллу для теста на боевой мощности в 60гц но только весной!

 

Отправлено с моего vertu через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Спасибо за тест! Не совсем понятно при 1100Вт- 143,5 а при 1600Вт-144,1?

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий
для 12ки разница в 340 рублей всего

Я сёдня 12-ку булаву взял за 5300,а прайды джуни опустили c 5600 до 4700,так-что разница в цене постоянно меняется,а тех.характеристики остаются прежними.Буду пилить,но сравнить смогу тока с 15" джуни,пока не остыло.

Ссылка на комментарий
Я сёдня 12-ку булаву взял за 5300,а прайды джуни опустили c 5600 до 4700,так-что разница в цене постоянно меняется,а тех.характеристики остаются прежними.Буду пилить,но сравнить смогу тока с 15" джуни,пока не остыло.

Тест аналогичный нашему проведи

 

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Тест аналогичный нашему проведи

Мне ребята до вас ,как до Китая раком и в плане технического обеспечения и в плане опыта,так-что не вариант.Тем-более я ищу не децибеллы,а характер звучания,но и конечно чтоб иногда навалить.

Ссылка на комментарий
Я сёдня 12-ку булаву взял за 5300,а прайды джуни опустили c 5600 до 4700,так-что разница в цене постоянно меняется,а тех.характеристики остаются прежними.Буду пилить,но сравнить смогу тока с 15" джуни,пока не остыло.

 

эт где так цены то роняют??

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
эт где так цены то роняют??

Если про булаву,то мне как постоянному покупателю скинули.Есть даже в нашем захолустье нормальный магазинчик.

P.S. топикстартера прошу простить за флуд не по теме,больше не буду,честно!

Изменено пользователем Slava29ru
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...