Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятная ситуаия с акб


Рекомендуемые сообщения

Друг искал agm акб как основной себе в тачку ампер на 75. Сначала перебирал новые варианты, потом подвернулись пару объяв в доске бк в контакте. Первый отпал, второй решил договориться и купить. продавец https://vk.com/viktor_s90. Начал ему задавать стандартные вопросы сколько в покое и под вилкой. На что он начал нести какой-то бред, мол нафиг мне надо 30 кг таскать еще куда то для проверки. Потом говорит давай я его киксом 1000 нагружу. В итоге после некоторых объяснений ему, что так не делается и усил это не нагрузка и тем более непонятно, основной он у него или в цепи с другими стоит. В общем еле как он повез его куда то на вилку вот к этому человеку https://vk.com/levx42. Прислал фото под нагрузкой, как позже сказал что держал 2 раза по 2 секунды и было там 13 без и 10 под нагрузкой. Хотя Евгений, который делал замер уверяет что замер был 10 секунд и так же красивые цифры, но это уже выяснилось как мы его забрали подключать начали. Когда продавцу это сказали - он ответил: да? Ну тогда тем более акум огонь, никакого возврата денег и разговора не будет. Тем более уже 3 недели прошло и это вы его сами ушатали!!! Потом он говорит что не спорю, в ютубе видел что возможно емкости умереть могли, такое мол бывает. На аккуме нашли дату 2006 год. Надо было попросить и я бы видео сделал замера, а так как не просили, поэтому фото 2 секунды вам и все.

Короче пришел в обрешетке, все целое. Друг его не бил поставил в гараж пока не переделал клеммы на неделю. Потом замерил цешкой, было12.4 в покое, хотя продавашка уверял аж о 13.26! Короче зарядил полностью кулоном 715d, поставил в тачку, а она не крутится и под нашей вилкой на 7 секунде падает до 8 и ниже. Показали фото тому кто нагружал, он его признал. Позвонили - заднюю сдает. Суть в том, что непонятно, подменил он новый на мертвый, или за этот промежуток доставки и простоя в неделю он сдох от старости и упал на 0.8 вольта в дороге - непонятно. Хотя в покое показывает вроде более менее цифры и заряд больше не берет. Вилку не держит.

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Че тут непонятного? Впарили мёртвый аккум. Ему 11 лет !!!! Что ты от него ждёшь ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Ясен красен, что акум у него показывал 13.26, он его только от зарядника отцепил))) а мерить надо не ранее, чем через сутки. Акум - дрова...

 

Пы.сы. хлам 2006 года, имхо, не стоило даже и рассматривать. И видео полное с нагрузкой надо было просить...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

В покое хоть 14 в

Толку с этих цифр?

Под нагрузкой если ровно 10, уже не стоило даже брать... Старье, и ёмкости в нем уже нет

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

11 лет это большой срок для акб! У нас акб живут по 10 лет только в помещениях с жесткими климатическими условиями (18..22 град по Цельсию) до деградации от начальной емкости в 50%. На лицо явный 100% мертвяк! P/S Кстати не рекламы ради, а на пользу потерпевшим и т.д :) На али появился хороший тестер акб (BA101) показывает пусковые токи, сопротивление , напряжение ну и оценивает общее состояние акб. Цена этому чуду 2500р

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Я конечно в ..а...уе от ситуации в которой меня приписали к продавцу.

1.знакомый с Томска просит по местности глянуть акум.

2.продавец приехал ко мне на работу

3.проверил вилкой его он сделал фотки и отправил моему знакомому в Томск

4.чел уехал так как я не мог дозвониться Костяну.

5.Костян позвонил сказал подумаем если что заберёшь ? -заберу.

Все дальше покупка Акума отменилась. И вот теперь появились претензии в причастности.

В личку в вк вы мне писали я все рассказал. Костян тоже ситуацию описал.

К продавцу свои претензии я тобе теперь изложу.

:hi:Jeka_Gold(Lebedev_Team)SPL_Kuzbass

Ссылка на комментарий
Я конечно в ..а...уе от ситуации в которой меня приписали к продавцу.

1.знакомый с Томска просит по местности глянуть акум.

2.продавец приехал ко мне на работу

3.проверил вилкой его он сделал фотки и отправил моему знакомому в Томск

4.чел уехал так как я не мог дозвониться Костяну.

5.Костян позвонил сказал подумаем если что заберёшь ? -заберу.

Все дальше покупка Акума отменилась. И вот теперь появились претензии в причастности.

В личку в вк вы мне писали я все рассказал. Костян тоже ситуацию описал.

К продавцу свои претензии я тобе теперь изложу.

Из всей этой истории, куда нас отослал жалкий продавашка то к одному то к другому - я лично сломал весь мозг! Это какие ему махинации надо было провернуть, чтобы он продал этот акб. Я к тебе лично никаких претензий не имею, с чего ты в а*уе непонятно. Сказал что ты опознал фото и сказал что нагрузка была 10 секунд и цифры реально были куда ни шло, в отличии от слов продавца, который по ходу вообще не вкуривает что несет, то одно то другое. Или что-то не так написал в твою сторону? Фотки то он эти нам прислал и какая разница что он не ушел в томск. Суть в опознании фото и цифр, вот и все. Или он все же его отправил в томск, что-то не понимаю.

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Вова, нужно было ко мне обратиться по АКБ, контакты остались, можно было у нас найти.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

я скажу больше, даже не каждый новый хорошо заряженный после суточного простоя будет показывать 13.2в, мозги надо включать иной раз при покупке, какие на)(уй 13в у 10летнего акб в покое, вопросов 2, зачем он его заряжал перед фото? Когда с первым становится понятно, оттуда второй не возникает-почему 10+ акб показывает 13!!!!!!в, о чем прямо свидетельствует о попытке наебки продавцом покупателя

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
я скажу больше, даже не каждый новый хорошо заряженный после суточного простоя будет показывать 13.2в, мозги надо включать иной раз при покупке, какие на)(уй 13в у 10летнего акб в покое, вопросов 2, зачем он его заряжал перед фото? Когда с первым становится понятно, оттуда второй не возникает-почему 10+ акб показывает 13!!!!!!в, о чем прямо свидетельствует о попытке наебки продавцом покупателя

Человек не спросил какого он года. И продавашка промолчал. Заряд был не перед фото, а якобы снял с тачки, стоял и держал столько.

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...