Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Владельцам Иволги


Радик

Рекомендуемые сообщения

щас подключали с NIGHTMARE Иволгу 15 в ФИ.

 

вообще ?)(%*; ожидали большего.

 

сначало включили на тихой громкости низ пошел,стали усь крутить,с низу 40Гц с верху 60Гц. поставили и начали громкость добавлять. сделали на половину,ход появился и появилось куча дыма,выкрутили гейн в почти в 0. включили фронт+тыл и саба вооообще не слышно.

 

короб 100л,40Гц

 

не ужели Иволга не качает???

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

щас подключали с NIGHTMARE Иволгу 15 в ФИ.

 

вообще ?)(%*; ожидали большего.

 

сначало включили на тихой громкости низ пошел,стали усь крутить,с низу 40Гц с верху 60Гц. поставили и начали громкость добавлять. сделали на половину,ход появился и появилось куча дыма,выкрутили гейн в почти в 0. включили фронт+тыл и саба вооообще не слышно.

 

короб 100л,40Гц

 

не ужели Иволга не качает???

 

Какая настройка порта? я давал уже отзывы о иволгах 12C 15C...... мне не оч....извиняюсь не заметил 40 герц...мну кажеца высоковато для нее.. Кто то говорил держит пол кило, по мне так я спалил её от 350 ватт...

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

в ЗЯ громкость нормально крутил на усе. ход был не воняло.

но именно мне было мало,поэтому и перешли в ФИ

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
в ЗЯ громкость нормально крутил на усе. ход был не воняло.

но именно мне было мало,поэтому и перешли в ФИ

 

Ну сам же знаешь что в ЗЯ катуха невоняет :wink: Вообще рекомендуемый тип оформления ЗЯ или БП4...попробуй порт пониже настрой.....на 35 хотя бы)

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Ну сам же знаешь что в ЗЯ катуха невоняет :wink: Вообще рекомендуемый тип оформления ЗЯ или БП4...попробуй порт пониже настрой.....на 35 хотя бы)

 

Думаешь из за этого такая ерунда? :scratch_one-s_head:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Думаешь из за этого такая ерунда? :scratch_one-s_head:

 

Вполне возможно, сам посуди ход большой? почему? ниже частоты настройки играет? саб без нагрузки вот и фан из катухи идет.... у меня была иволга 12C в БП6 играл от 45 и выше, так вот как без нагрузки на 40 герцах дашь так и пошла вонь....

:pop:

Ссылка на комментарий

у меня была иволга 15F. два дня ездила с ададжио 500.2 мостом. грелась но запаха не было.

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

у меня 2*15 иволги цешки играли от велика 1108 в 2 ома, гейн был почти до упора. Ящик был 180 литров на 44 гц настроен. Вроде особо не воняли, 140.1 снял, но у меня тада паркетник был, там объем салона большой! А вот если подключить один саб в 4 ома, то вонял сразу)

Ссылка на комментарий
у меня 2*15 иволги цешки играли от велика 1108 в 2 ома, гейн был почти до упора. Ящик был 180 литров на 44 гц настроен. Вроде особо не воняли, 140.1 снял, но у меня тада паркетник был, там объем салона большой! А вот если подключить один саб в 4 ома, то вонял сразу)

 

вот у нас в 4ом и была подключенна.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Радик....купи норм дины:biggrin:я тя прошу

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Радик....купи норм дины:biggrin:я ты прошу

 

думаешь я не хочу? :biggrin:

 

радуемся тому что имеем :wink:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
щас подключали с NIGHTMARE Иволгу 15 в ФИ.

 

вообще ?)(%*; ожидали большего.

 

сначало включили на тихой громкости низ пошел,стали усь крутить,с низу 40Гц с верху 60Гц. поставили и начали громкость добавлять. сделали на половину,ход появился и появилось куча дыма,выкрутили гейн в почти в 0. включили фронт+тыл и саба вооообще не слышно.

 

короб 100л,40Гц

 

не ужели Иволга не качает???

 

А "качает" - эт скока в граммах ...:scratch_one-s_head::biggrin:

Мож вам тока за стописят и не меньше ?

По факту - от 500 ваттного усила в Вазике хэтче - без дымов и едва уловимом запахе - на повседнев /долго/ - в районе 140 Дб лягко ...:good:

Ящиг 120 литров. Четыре порта ... :dance2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
А "качает" - эт скока в граммах ...:scratch_one-s_head::biggrin:

Мож вам тока за стописят и не меньше ?

По факту - от 500 ваттного усила в Вазике хэтче - без дымов и едва уловимом запахе - на повседнев /долго/ - в районе 140 Дб лягко ...:good:

Ящиг 120 литров. Четыре порта ... :dance2:

 

обалдеть,что ж сегодня то такого у нас не получилось :scratch_one-s_head:

может и вправду в 2ом подключить 2шт надо.

 

настройку понижу,герц до 30-35,думаю может одну трубу обрать :scratch_one-s_head:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Дело было так.

Включен только саб.

На гу п88 60 левел.

На усе гейн 0. Сабсоник 30гц 12дб/окт. Верхний срез 80гц с ГУ.

Трек теритап литла Жона.

Потихой накручиваю, начинает появлятся бас в приделах метра от машины, ход дифа 5мм.

Дальше добовляем на усе гейн 50% динамик почти придельный ход. По ощющениям ватт 180-200 10 секунд полета и вонь, все вырубаем, и в течении 3 минут дым валит из труб как поровоз. Думал горим! Если так и должно быть то я в щоке :shok:

Я бы обрисовал динамик так: провод на катушке сечением 0.05мм2 и есть межвитковое кз и реальный импиденс 1-1.5ома от всего что выше 100ватт котушка греется :biggrin: Других догадок у меня нет!

Сегодня будет время, подъезжай я мощность проверю, сопротивление...

Вообщем парни похоже радик не виноват в том что у него все горит... Больше похоже на то что техника без запаса или даже не соответствует паспортным характеристикам.

Печально... :cray:

Ссылка на комментарий
Дело было так.

Включен только саб.

На гу п88 60 левел.

На усе гейн 0. Сабсоник 30гц 12дб/окт. Верхний срез 80гц с ГУ.

Трек теритап литла Жона.

Потихой накручиваю, начинает появлятся бас в приделах метра от машины, ход дифа 5мм.

Дальше добовляем на усе гейн 50% динамик почти придельный ход. По ощющениям ватт 180-200 10 секунд полета и вонь, все вырубаем, и в течении 3 минут дым валит из труб как поровоз. Думал горим! Если так и должно быть то я в щоке :shok:

Я бы обрисовал динамик так: провод на катушке сечением 0.05мм2 и есть межвитковое кз и реальный импиденс 1-1.5ома от всего что выше 100ватт котушка греется :biggrin: Других догадок у меня нет!

Сегодня будет время, подъезжай я мощность проверю, сопротивление...

Вообщем парни похоже радик не виноват в том что у него все горит... Больше похоже на то что техника без запаса или даже не соответствует паспортным характеристикам.

Печально... :cray:

 

Леха я сам видел провод которым мотали,родной 0.45 а у меня 0.5.

на моих глазах сопротивление меряли ровно 4ом!

 

может что с настройкой переделать?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...