Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите сделать нормальный короб на иволгу 12с


yusa_2003

Рекомендуемые сообщения

есть у меня ящик на почти 45 литров, в нем стоит дин сейчас, ящик с фазоинвертором диаметр 10 длина 30-40, но как-то не басит он как надо, прошу помощи от опытный людей, в инете много инфы, но пости она вся копированная из нескольких мест. Руки ростут откуда надо, все смогу сделать как надо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй в проге Bassport посчитать. Забей литраж, параметры дина, какие параметры фазика выдаст переделай его, если эффекта нуль - делай другой короб.

Ссылка на комментарий
есть у меня ящик на почти 45 литров, в нем стоит дин сейчас, ящик с фазоинвертором диаметр 10 длина 30-40, но как-то не басит он как надо, прошу помощи от опытный людей, в инете много инфы, но пости она вся копированная из нескольких мест. Руки ростут откуда надо, все смогу сделать как надо

 

в банд пасс ее БП4)))

:pop:

Ссылка на комментарий

рекомендован объём (герметичный), л - 37-45

рекомендован объём (вентилируемый), л - 79-105

 

выс.340 шир.450 длина верх. 340 длина низ.480, фазник внутренний диаметр 80, длина 300, материал бочки выбирай сам, лучше фанера или МДФ 2см у меня так было:smile:

Изменено пользователем kostan41

ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl

Ссылка на комментарий
рекомендован объём (герметичный), л - 37-45

рекомендован объём (вентилируемый), л - 79-105

 

выс.340 шир.450 длина верх. 340 длина низ.480, фазник внутренний диаметр 80, длина 300, материал бочки выбирай сам, лучше фанера или МДФ 2см у меня так было:smile:

 

 

нечего не понял, ширина, высота и глубина, какого-то параметра не хватает, или я не выспался

Ссылка на комментарий

пихал иволгу в короб по чертежу

очень понравилось:wacko3:, громко))но занимает много места, сейчас играет в ЗЯ 24л (без учёта динамика) набит синтепоном на 1\3, играет тож хорошо, но ТИШЕ:music:

чертеж.pdf

Ссылка на комментарий
пихал иволгу в короб по чертежу

очень понравилось:wacko3:, громко))но занимает много места, сейчас играет в ЗЯ 24л (без учёта динамика) набит синтепоном на 1\3, играет тож хорошо, но ТИШЕ:music:

 

хочется максимум от него получить, а то у соседа активный длс 10-ка громче маслает

Ссылка на комментарий

ну так что тебе мешает порт На 50 гц и площадью квадратов 270 и тебе будет маслять негров и прочее медленное что тошниловку в машине устраивать может

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
ну так что тебе мешает порт На 50 гц и площадью квадратов 270 и тебе будет маслять негров и прочее медленное что тошниловку в машине устраивать может

 

помоему 50 высоковато для нее :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
ну так что тебе мешает порт На 50 гц и площадью квадратов 270 и тебе будет маслять негров и прочее медленное что тошниловку в машине устраивать может

 

при этом-же объеме ящика?

и как считать 270 квадратов?

Ссылка на комментарий

50... нормально не для негров зато попсу отиграет так громко что цвки будут ..цаца и никакой активный не в подмётке будет даже от 150 ватного уся....

Низкая настройка нужна для флекса :)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
50... нормально не для негров зато попсу отиграет так громко что цвки будут ..цаца и никакой активный не в подмётке будет даже от 150 ватного уся....

Низкая настройка нужна для флекса :)

 

при этом-же объеме ящика на 50 гц фазик сделать?

Ссылка на комментарий

да ... если конечно хочешь громко но не низко

Просто порт отпили на сколько нужно

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...