Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хрипит саб. В чем дело???


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята! Столкнулся с такой проблемой, на большой громкости сабвуфер начинает хрипеть. Когда сидишь в машине, это не чувствуется, хороший бас, отличное давление.. Но если отключить колонки, и послушать один саб, открыв багажник, то бас как будто пропадает, вместо него слышны посторонние призвуки,хрипота (как будто дин ударяется), Ход динамика большой.

Сабвуфер Fusion PP-SW15H, работает от Kicx 2.150(мост по заявке 460вт),

 

В чем может быть дело, кто знает подскажите!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет ребята! Столкнулся с такой проблемой, на большой громкости сабвуфер начинает хрипеть. Когда сидишь в машине, это не чувствуется, хороший бас, отличное давление.. Но если отключить колонки, и послушать один саб, открыв багажник, то бас как будто пропадает, вместо него слышны посторонние призвуки,хрипота (как будто дин ударяется), Ход динамика большой.

Сабвуфер Fusion PP-SW15H, работает от Kicx 2.150(мост по заявке 460вт),

 

В чем может быть дело, кто знает подскажите!

 

либо клип,либо центровка. проверь в выключенном состоянии нажимай на диффузор только не по центру, а как нить сбоку, покругу если услышишь звук как будто что то трётся, значит центровка:greeting:(блин не знаю как обьяснить по другому)

Ссылка на комментарий

Да это центровка сбита!Саб долго так не проиграет!У меня такая же история была с Орисом Амбишн (усил Ланзар Опти 500х2)!В конце концов саб перестал играть - а вскрытие показало, что развалилиось кольцо у звуковой катушки

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
либо клип,либо центровка. проверь в выключенном состоянии нажимай на диффузор только не по центру, а как нить сбоку, покругу если услышишь звук как будто что то трётся, значит центровка:greeting:(блин не знаю как обьяснить по другому)

 

Понял тебя, сейчас проверил, ход свободный до самого низа, и в верх так же, видимо центровка не сбита.

Остается первое,но с другой стороны если бы клип, то чувствовалась бы нехватка питания, лампочка на усе моргала, да и эл приборы, а тут нет все нормально.

Ссылка на комментарий

Клип это не нехватка питания, клип это когда входной сигнал больше по амплитуде чем может принять усилитель и идёт срез. А вобще такой звук бывает когда 1)В подвижке что-то от чегото отошло. 2)Клипинг. 3)Катушка вылетает из зазора.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

проверь герметичность короба... еще вариант либо мало дури, или шайба отклеилась! :cool1:

Хотя много можно гадать, лучше сначало снаружи попытаться выявить деффекты, а затем и изнутри:i_am_so_happy:

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
проверь герметичность короба... еще вариант либо мало дури, или шайба отклеилась! :cool1:

Хотя много можно гадать, лучше сначало снаружи попытаться выявить деффекты, а затем и изнутри:i_am_so_happy:

 

Насчет герметичности все четко, если только с фазиком промашка, но это думаю уже другие признаки были. А вот насчет нехватки моши я всерьез задумался, как извесно большинство производитетей врут...

Но если Клип то как убидиться что точно он, пока не подключу какой то реально мошный моноблок не узнаю?

Ссылка на комментарий
Насчет герметичности все четко, если только с фазиком промашка, но это думаю уже другие признаки были. А вот насчет нехватки моши я всерьез задумался, как извесно большинство производитетей врут...

Но если Клип то как убидиться что точно он, пока не подключу какой то реально мошный моноблок не узнаю?

 

думаю, стоит проверить с нормальным усилком, если честно, я бы с этого начал :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

да не важно, у знакомых может что есть из нормального, подцепи да проверь как говорится на месте, может что выявишь...

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

А можно я со своим мопедом влезу?:smile:

Дело вот в чём..

Цеплял на soundstream pca 360.2 в мост саб PA MM2124dvc в 2ома.

Условия: питание было отключено, гайн усилка в 2/3 громкость на ГУ 1/4

При включении гу саб (сразу) начал издавать бас с дребезгом, словно дифу что то мешает, бьётся.

Дребезг постоянен, чем выше суббас и быстрее трек тем явнее становится этот трабл, а на низком синусе практически незаметно.

При снятии дина мех. повреждений не обнаружено, при нажатии по чентру ход обычный.

Сопротивление катушек в норме.

Через вен.отверстия чувствуется лёгкий запах гари.

Так вот делема.. как при таких условиях "умер" (от диамонда на него наваливали, негров только так проглатывал, а тут раз и всё - сдох в тихушку, т.е. не дымил, вез звуков, без специфектов в общем.)

Могу залить небольшое видео как он "басит".:nea:

Кто что думает??:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...