Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Я на измене..!!_или_Не уж то дэвит блэйн нашаманил.


OrenBass

Рекомендуемые сообщения

Приветствую земляне :hi:

Дело вот в чём..

Однажды цеплял на soundstream pca 360.2 в мост саб PA MM2124dvc в 2ома.

Условия: питание было отключено, гайн усилка в 2/3 громкость на ГУ 1/4

При включении гу саб (сразу) начал издавать бас с дребезгом, словно дифу что то мешает, бьётся.

Дребезг постоянен, чем выше суббас и быстрее трек тем явнее становится этот трабл, а на низком синусе практически незаметно.

При снятии дина мех. повреждений не обнаружено, при нажатии по чентру ход обычный.

Сопротивление катушек в норме.

Через вен.отверстия чувствуется лёгкий запах гари.

Так вот делема.. как при таких условиях "умер" (от диамонда на него наваливали, негров только так проглатывал, а тут раз и всё - сдох в тихушку, т.е. не дымил, вез звуков, без специфектов в общем.)

http://rapidshare.com/files/204959089/SL733784.AVI.html - 5 мб.

вот небольшое видео как он "басит".:bad:

Кто что думает?? если конечно думает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
может на усилке постоянная составляющая на выходе есть

Что это? расскажи пжлста.:unknown:

 

Много чё вешали на него, чё тока не вытворял.. всё заибок, а тут вот как получилось.. мистика вобщем.:nea:

Ссылка на комментарий
Приветствую земляне :hi:

Дело вот в чём..

Однажды цеплял на soundstream pca 360.2 в мост саб PA MM2124dvc в 2ома.

Условия: питание было отключено, гайн усилка в 2/3 громкость на ГУ 1/4

При включении гу саб (сразу) начал издавать бас с дребезгом, словно дифу что то мешает, бьётся.

Дребезг постоянен, чем выше суббас и быстрее трек тем явнее становится этот трабл, а на низком синусе практически незаметно.

При снятии дина мех. повреждений не обнаружено, при нажатии по чентру ход обычный.

Сопротивление катушек в норме.

Через вен.отверстия чувствуется лёгкий запах гари.

Так вот делема.. как при таких условиях "умер" (от диамонда на него наваливали, негров только так проглатывал, а тут раз и всё - сдох в тихушку, т.е. не дымил, вез звуков, без специфектов в общем.)

http://rapidshare.com/files/204959089/SL733784.AVI.html - 5 мб.

вот небольшое видео как он "басит".:bad:

Кто что думает?? если конечно думает:scratch_one-s_head:

Всё понятно катушки включил встречно
Ссылка на комментарий

OrenBass, нарисуй схемку как подключены у тебя катушки

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Чё там рисовать то.. саб не подключен, в углу пылится, т.к. уже устал от тестов.

В момент подключения к усю, был включен параллельно = 2ома, как и герц щас сопсно.

Много чё подключал к чему по всякому, а здесь при идеальных условиях и такая мистика.

Ссылка на комментарий

включил неправельно в праллель надо плюс к плюсу минус к минусу, я тоже чуть так неспалил, подключал в темное время неразглядел провода, включаю громкость добовляю саб еле еле чёта басит с хрипом, пошол поглядеть думал с подвижкой чё, пошевелил вроде нормально ходит, и запох попер, резво отключил начал разбираться оказалось катушки включены встречно

Ссылка на комментарий
включил неправельно в праллель надо плюс к плюсу минус к минусу, я тоже чуть так неспалил, подключал в темное время неразглядел провода, включаю громкость добовляю саб еле еле чёта басит с хрипом, пошол поглядеть думал с подвижкой чё, пошевелил вроде нормально ходит, и запох попер, резво отключил начал разбираться оказалось катушки включены встречно

Хочешь сказать, я не правильно запараллелил т.е. + к -, а - к +?

Нет, это исключено, саб был уже в ящике, всё было сделано правильно.

Возможно я сперва перепутал полярность, на клеме но у саба (тож темно было:wink:), но это же не влияет на работоспособность.

или я неправ?

Ссылка на комментарий

OrenBass, предположеное Дмитрием думаю не стоит отвергаеть! Проверь еще раз, делов то...

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
OrenBass, предположеное Дмитрием думаю не стоит отвергаеть! Проверь еще раз, делов то...

:hi:

Ребята.. я не отвергаю, я говорю как есть.

Запараллелено было правильно, дома я много раз тестил по всякому.. саб как заиграл при подключении тогда, так и остался..

Подробнее я описывал в теме; Хрипит саб.В чём дело???

Давно, цеплял его на 8ом было всё ок, а в этот раз такая шняга..

Если бы дело было в непр. подключении или ещё явных косяках с моей стороны я бы не писал вам.:smile:

Обратился потому что в недоумении,,, при подкл. всё было правильно.. и он испортился.

Решил написать чтобы убедиться на 100% что это косячнул саб, т.е."брак" или ещё чего - хотя отыграл он до этого момента ~10 месяцев.

Вот и думаю.. Звёзды по особенному сошлись в тот момент, или как говорится - оказался не в то время не в том месте.:unknown:

Вот поделился с вами такой непонятной ситуацией.

 

Ещё раз напоминаю.. с моей стороны всё было зделано правильно.

т.к. не новичёк и в машине всё сам делал.:yes:

Изменено пользователем OrenBass
Ссылка на комментарий

у меня было что то похожее,захрипел саб,начал чуть подванивать,ход дифа был нормальный.в итоге окозалось выводы от катухи отошли внутри,мне их подпояли и все заработало.

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий
у меня было что то похожее,захрипел саб,начал чуть подванивать,ход дифа был нормальный.в итоге окозалось выводы от катухи отошли внутри,мне их подпояли и все заработало.

Спасибо за совет, этот вариант вполне возможен, 12го постараюсь заехать к одному мастеру...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...