Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разборка и ремонт R-ки


Dimas26rus

Рекомендуемые сообщения

При подключении слышен только треск, при надавливании руками на диффузор ощущение, что что-то трется. Прошу помощи для начала в разборе,и последующем ремонте. Видел фото разобранных/востановленных сабов. но с чего начать разборку? с отклеивания подвеса? чем растворять клей и какой новый клей использовать?

 

на крайний случай посдкажите кто в Ставрополе мне поможет

заранее благодарен:hi:

Изменено пользователем Dimas26rus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если речь про Альп SWR, то там разборка - как два пальца об асфальт. Руками осторожно отрываешь подвес от корзины, отгибаешь его, а центрирующие шайбы к корзине крепятся не клеем, а болтами. Откручиваешь их и снимаешь всю подвижку. Ну и перематываешь, соответственно, ибо если шуршит, то катушка тово... Хотя можешь это и без разборки определить, вент. дырки в корзине большие, загляни через них и увидишь.

Ссылка на комментарий
При подключении слышен только треск, при надавливании руками на диффузор ощущение, что что-то трется. Прошу помощи для начала в разборе,и последующем ремонте. Видел фото разобранных/востановленных сабов. но с чего начать разборку? с отклеивания подвеса? чем растворять клей и какой новый клей использовать?

 

на крайний случай посдкажите кто в Ставрополе мне поможет

заранее благодарен:hi:

Если сам ниасилишь - Морозова 100, спросишь Бориса. Там в подвальчике мастерская. Не пугайся только, там еще памятники из гранита делают, в соседней комнатке.... а стоит сохнет все рядом - эти штуки, и Борины колонки :sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Если сам ниасилишь - Морозова 100, спросишь Бориса. Там в подвальчике мастерская. Не пугайся только, там еще памятники из гранита делают, в соседней комнатке.... а стоит сохнет все рядом - эти штуки, и Борины колонки :sarcastic:

 

Оффтоп

Ркам памятники?:smile:
Ссылка на комментарий

кстати,та же фигня!саб са8,при включенном усе если надавливаешь руками на диф че то скребет,усь вырубаешь,нормал!вытащил дин из ящика,имитировал полный ход руками-ничего не задевает. повторил несколько раз одно и тоже(вывод-при включенном усе в режиме покоя когда надавливаешь на диф че то скребет,при выключенном все окей!после того как это выяснил,саб играет по сей день,в чем проблема?

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий
кстати,та же фигня!саб са8,при включенном усе если надавливаешь руками на диф че то скребет,усь вырубаешь,нормал!вытащил дин из ящика,имитировал полный ход руками-ничего не задевает. повторил несколько раз одно и тоже(вывод-при включенном усе в режиме покоя когда надавливаешь на диф че то скребет,при выключенном все окей!после того как это выяснил,саб играет по сей день,в чем проблема?

 

наверно напряжение идет на него слабое но хватает чтобы держать диф:wink:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
Если сам ниасилишь - Морозова 100, спросишь Бориса. Там в подвальчике мастерская. Не пугайся только, там еще памятники из гранита делают, в соседней комнатке.... а стоит сохнет все рядом - эти штуки, и Борины колонки :sarcastic:

 

ага. Вход в сдание со стороны детского сада. (въезжаешь и левее дома). Заходишь и направо. А еще есть на селекционной. Валентин. Тоже отлично мотает. Но у него работы много обычно

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

спасибо за быстрые ответы. буду пробовать делать сам,если что обрашусь по адресу. так всетаки дело в катушке? разрыва в ней нет,тестер говорит все норм

Ссылка на комментарий

Если клей сдался первым и из-за этого катушка просто начала отслаиваться от каркаса, а лак на проводе катушки целый, то сопротивление и не поменяется. А вот шуршать будет.

Ссылка на комментарий

всмотрелся в вентеляционнное отверсие-действительно отслоилась катушка. и столкнулся с проблемой- только отклеил дифуззор,открутил 5 винтов шайбы,но она не отходит,ощущение что сидит на клею,и очень мощном.Даже нож немогу загнать. Я не первый хозяин,может чтото и делалось,но уж очень аккуратно,невидно самопальной работы.

Ссылка на комментарий

Значит, пробуй загнать аккуратно тонкую отвертку между пластмассой (на которой прикреплены центр. шайбы) и металлом корзины. И аккуратно по всему периметру так пройдись. Как только сможешь подковырнуть, вся пластмасска пойдет легко.

А еще лучше выложи фотку того, что ковыряешь. Может, ты там не то что надо пытаешься оторвать :smile:

Ссылка на комментарий

пытаюсь ковырять,но уж больно плотно сидит.туда даже нож немогу загнать. вот фото что я ковыряю: красным выделены те части которые хочу отделить

yyy2.JPG

yyy.JPG

Ссылка на комментарий

rocker, не надо в эрке отклеивать подвес, он очень легко отделяется механически.

Dimas26rus, все делаешь правильно, тыкаешь куда надо. Просто немного активнее загоняй туда отвертку (ножом плохо, если острием - порежешь пластмассу, если плоскостью - очень тяжело вставить). И еще раз повторю - надо пройтись по всему периметру.

Ссылка на комментарий

Сапоги-сапожник,пироги-пирожник.Навернется телик или холодильник,тоже будешь сам?

Анектод-звонят по поводу ремонта принтера в мастерскую,мастер подробно дает все советы,а другой говорит-ты что делаешь,клиента упускаешь!На что он отвечает-после моих советов он такого наворочает и уже точно придет к нам,а тут мы его уже по полной прграмме!

Отрывать ГОФР ДИФФА от корзины-варварство!Его надо прокачивать из шприца в несколько заходов растворителем (точно название не помню)типа Бутадион,а потом нежно отклеивать.Если еще не оторвал,обратись к специалистам,тебе подсказали адреса,а то попадешь как с принтером.А катушку однозначно повело,температурный перегрев,перематывать.Оправки,основа,провод обмоточный,клеи,технология сушки,а главное практика есть?Тогда вперед!

 

гофр диффа это точто я показал на фото? может и обращусь к специалистам,это проще,возможно и дешевле.но хочется и в этой области быть более грамотным,научиться делать самому,пока есть много свободного времени. Практики нет, вот хочу чтобы она появилась на примере альпа

Ссылка на комментарий
rocker, не надо в эрке отклеивать подвес, он очень легко отделяется механически.

Dimas26rus, все делаешь правильно, тыкаешь куда надо. Просто немного активнее загоняй туда отвертку (ножом плохо, если острием - порежешь пластмассу, если плоскостью - очень тяжело вставить). И еще раз повторю - надо пройтись по всему периметру.

 

спасибо,ещё 20 минут покавыряюсь и отпишусь

по перемотке думаю чтонибудь придумаю,есть вариант дастать в небольших количествах провод. возможно даже алюминий, и может быть квадратного сечения. если ли рациональность такого изменения? может что ещё "затюнинговать" пока разберу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...