Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проект "BBN" (Black Box NOEMA)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые мои, любители автозвука!!!

Пришло время и мне начать свой проект...

Всю зиму у меня в голове зрели мысли....я шерстил интернет и видеоархивы инета....и пришел к выводу...(конкретно в своем положении)...мне нужна очень громкая система для озвучивания различных OpenAir мероприятий...типа отдыха на природе с друзьями, туса на слетах, воспитание соседей-огородников-любителей громкой музяки и прочее...НО с минимум затратами и по возможности обойтись без огромного количества усилителей, проводки и доп.АКБ...

Поработал над подбором компонентов...и для себя уже точно остановил свой выбор на СЧ рупоре...!!! Это было первое что я придумал! Побывав несколько раз в НОЭМА, послушав СЧ рупора....в голову начали ползти разные мысли, НО о этом позже!

 

Началось все с того, что в наличии уже есть 2х10" 300ГДН44-4 сабика...подключены на 2 Ома...на усь 500Вт номинала...это и будет точкой от которой бум отталкиваться! Они остаются!

 

Теперь о зимних вечерах....в муках и из различных вариантов созрело примерно вот такое!

92098303.jpg

92098307.jpg

92098760.jpg

92107235.jpg

92116583.jpg

 

Кто что скажет?

 

Были и такие варианты:

92189951.jpg

 

По мере работы (а она уже началась) буду добавлять фото и комментарии!

Жду от Вас советов, пожеланий и ваших комментариев, какими бы они не были, хорошими или плохими!

С Уважением, ко всем членам и гостям БасКлуба, Legych!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Олег, давненько я ждал этой темы!

 

ну моё мнение что идея то хорошая... сам всегда иду по пути наибольшего сопротивления но с наименьшими затратами... как бы даже главная цель всех моих проектов.

 

насколько я понял из фоток сам знаешь где)) все компоненты у тебя уже есть...

единственное что вызывает сомнение в этой затее это хватит ли у сабов шумовой мощности чтобы конкурировать с таким рупором и линией из рупорных пищалок?

 

на третьем рисунке сверху где все дины на одной плоскости думаю самый удачный вариант.

 

для 300гдн придётся тоже рупорок сообразить. удачи в постройке!:i_am_so_happy:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Давления от сабов ясно дело не хватит...НО на расстоянии метров в 15 от машины хватает! Я послушав многие системы пришел к такому выводу, что для "тус" на природе с музыкой БАС немного не важен...всегда после 15-20минут прослушки музыки с ураганоподобным басом люди просят убрать бас и добавить СЧ и ВЧ....т.к. головы начинают гудеть...у меня у самого лично такое же чувство...=) так что взвесив все ЗА и все ПРОТИВ...решил поступить так...

Да и еще...не сделав и не прослушав систему трудно сказать о пригодности...НО я надеюсь что все получится ХОРОШО!!! =)

 

ЗЫ: и учитывая что по сути дела из машины получается БП4...багажник отделен от салона сабы внутрь...передние двери открыты...играет норм)) Это уже из опытов...и прослушек)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Давления от сабов ясно дело не хватит...НО на расстоянии метров в 15 от машины хватает! Я послушав многие системы пришел к такому выводу, что для "тус" на природе с музыкой БАС немного не важен...всегда после 15-20минут прослушки музыки с ураганоподобным басом люди просят убрать бас и добавить СЧ и ВЧ....т.к. головы начинают гудеть...у меня у самого лично такое же чувство...=) так что взвесив все ЗА и все ПРОТИВ...решил поступить так...

Да и еще...не сделав и не прослушав систему трудно сказать о пригодности...НО я надеюсь что все получится ХОРОШО!!! =)

 

ЗЫ: и учитывая что по сути дела из машины получается БП4...багажник отделен от салона сабы внутрь...передние двери открыты...играет норм)) Это уже из опытов...и прослушек)

 

 

так так так....

если бас не так важен для природной системы так может пойти путём Сергея на эльгранде и вместо сабов поставить ноэмовские ШП 12".

в правильный коробах и басить будут и чувствительность у них выше!!!!:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

еще ни разу не слышал рупора СЧ, да и в глаза не видел :smile:

оч интересно чево дальше тут будет.

тема озвучки улицы с каждым днем становится все больще актуальной.

понты, куда нам, эспэльщикам без них :biggrin:

Ссылка на комментарий
так так так....

если бас не так важен для природной системы так может пойти путём Сергея на эльгранде и вместо сабов поставить ноэмовские ШП 12".

в правильный коробах и басить будут и чувствительность у них выше!!!!:hi:

 

Саш, Учитывая что у Сергея в салон качают 2х18" ДЦ....=)

А вообще...чуйка у моей системы общая получится пошыше...примерно на 10-12Дб с 1Вт....:cool1::cool1::cool1:

Ну дядьки поймут...что это такое...=)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

ruslllan

 

Приветствую!! Слышал....100%! =) Просто не обращал внимания!!!

Кстати, да!!! Становится всек это актуальнее...а видимо скоро перерастет во всеобщую болезнь....как в Японии и Бразилии :cool1:

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
ruslllan

 

Приветствую!! Слышал....100%! =) Просто не обращал внимания!!!

Кстати, да!!! Становится всек это актуальнее...а видимо скоро перерастет во всеобщую болезнь....как в Японии и Бразилии :cool1:

 

лет через пять мы все будем общаться между городами без мобильников... просто включив музыку в машине и подключив микрофон:biggrin:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Кстати говоря!!! МИКРОФОН тоже будет!!! :cool1:

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

ага, а у мня и микрофон, и интернет, и вебкамера онлайн на соревах эксклюзивно для бассклуба :biggrin:

Ссылка на комментарий
еще ни разу не слышал рупора СЧ, да и в глаза не видел :smile:

И слышал и видел и не раз! эти рупора точно висят на столбах на жд вокзалах. Давят они с 1 Вт аж 109дБ, с подводимых 10 Вт надавят 119 дб, у которых затухание при отдалении очень небольшое, обычный диффузорный динамик "замолчит" гораздо раньше чем рупорный.

Ссылка на комментарий

дак их можно лехко под капот воткнуть :wink:

так и сделаю, уже в самом начале полезная темка однако

Ссылка на комментарий
дак их можно лехко под капот воткнуть :wink:

 

ЫЫ...Мой точно под капот не влезет...=) Не, ну хотя смотря какой он у тебя)))))))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

кинь пажалуста на них ссылку в инете :smile:

может еще успею до новосиба под капот запихать :smile:

места там много

Ссылка на комментарий

Я остановил свой выбор вот на этих: http://www.noema.ru/catalog/78

Но конечно же не забываем фильтра! =)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...