Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

убежище для двух SWR 15"


Рекомендуемые сообщения

Помогите расчитать чтоб всё чётко было, а не как обычно))

 

сабы 2+2. чтобы высота короба была в районе +/- 40см ещё точно незнаю сколько багажник позволяет, померю скоро. Благо машина универсал, короб может длинным быть.

настройку какую делать я хз, не для соревнований, а народ попугать.

подключаться будет в 2 ома, потом как гену и кислоту поставлю переключу в 0.5 ома, усил позволяет.

142.8 db(45Hz) @ 94A

1055rms @ 2.2ohm

Ссылка на комментарий

Себе сейчас буду собирать на повседнев коробок под два 1522 ,посчитал по 60 литров чистыми . Дины в раздельных обьемах , порт 230кв. на дин при настройке 37Г.ц. Дины будут вверх , порты вдоль пола назад , в номер. Подключение в 0,5 ома. Внешние размеры будут 840 *500*500. Больших портов не лепи ,Рка их не любит. Больших обьемов тоже .

Ссылка на комментарий

понял, а ещё я школу прогуливал много, как вычислить эти самые кв порта? если он не труба.

142.8 db(45Hz) @ 94A

1055rms @ 2.2ohm

Ссылка на комментарий
понял, а ещё я школу прогуливал много, как вычислить эти самые кв порта? если он не труба.

 

Если прямоугольный порт, то длина умножить на ширину = площадь:smile:

Ссылка на комментарий
Если прямоугольный порт, то длина умножить на ширину = площадь:smile:

 

высота не важна?

142.8 db(45Hz) @ 94A

1055rms @ 2.2ohm

Ссылка на комментарий
высота не важна?

 

ну хочешь длину называй высотой или ширину называй высотой без разницы перемножаешь 2 параметра и всё, вот тебе и площадь. ну как ты площадь комнаты своей посчитаешь? длину пола на ширину пола так и тут. Если высоту до потолка ещё умножишь, то это уже 3 показателя - объём.:hi:

Ссылка на комментарий
ну хочешь длину называй высотой или ширину называй высотой без разницы перемножаешь 2 параметра и всё, вот тебе и площадь. ну как ты площадь комнаты своей посчитаешь? длину пола на ширину пола так и тут. Если высоту до потолка ещё умножишь, то это уже 3 показателя - объём.:hi:

 

:hi:

как я посчитал в инструкции советуют 75литров ящик и пор 140кв, разброс с предложенным тут - не хилый

142.8 db(45Hz) @ 94A

1055rms @ 2.2ohm

Ссылка на комментарий

Пац??

собрал себе коробок на 34гц 50л чистыми.Играет так се,чисто волосы шевелется и вибро)))

180кв 1242д.4ом.

Лежит ещё одна эрка!Не посоветуите скок примерно порт кв. строить.300 мало будет?

на две эрки планирую 100л в общий объём,Щель!

Покурил на форуме,восновном делают большые объёмы.ХЗ.Посоветуйте?

Есть кстати вариант приобрести-KICKER DS12L7 вместо эрок))

28гц::hair::

Ссылка на комментарий
:hi:

как я посчитал в инструкции советуют 75литров ящик и пор 140кв, разброс с предложенным тут - не хилый

 

Вообще изготовитель оптимальным под 15" считает 63 литра чистыми и порт 145кв. при 30Гц. Слушал Рку и в таком коробе , не плохо .

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
Пац??

собрал себе коробок на 34гц 50л чистыми.Играет так се,чисто волосы шевелется и вибро)))

180кв 1242д.4ом.

Лежит ещё одна эрка!Не посоветуите скок примерно порт кв. строить.300 мало будет?

на две эрки планирую 100л в общий объём,Щель!

Покурил на форуме,восновном делают большые объёмы.ХЗ.Посоветуйте?

Есть кстати вариант приобрести-KICKER DS12L7 вместо эрок))

 

Обьем напрямую зависит от подводимой на дины мощности . При слабом усиле дины можно распустить в обьеме , чтоб усилу было легче их раскачать . При достаточной мощности это будет пагубно для динов , поэтому обьем необходимо зажать . Для двух 12" Рок достаточно 80литров на два дина . Общее заблуждение при проектировании короба под два дина - умножение рекомендованного под один дин обьема на два . При таком подходе обьем получается дико большой . На самом деле обьем необходимо умножать на полтора . По порту - на оба дина 300кв максимум! Порт дожен быть нагружен динами , тогда он начинает эффективно работать , огромный порт дин нагрузить не сможет должным образом , и отдача от такого порта будет гораздо ниже. К тому-же большой порт будет иметь огромный горб на АЧХ , по простому такой короб будет играть только частоту близкую к настройке порта , все остальное - нет . По поводу Кикера - пара Рок порвут его по всем статьям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...