Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кг-50 или пвз 50


Рекомендуемые сообщения

Гост и у того и у этого одинаковый. Разница в оплетке, у кг она более гибкая и толстая, а у пв3 тоньше и жестче.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

если кабель будет в гофре, то и пв сойдет.

Гост...? Это вы о чём? Сейчас все по ТУ делают

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
если кабель будет в гофре, то и пв сойдет.

Гост...? Это вы о чём? Сейчас все по ТУ делают

незнаю мне так в магазине объяснили, ту не всегда, по ту можно материал своим заменить , так что тут хз как производитель захочет.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
мастера, подскажите что купить?

 

На днях делал проводку в VW PASSAT CC и имел дело с кабелем ПВ3 16 мм (ПВ3 поливинилхлоридная изоляция) производства ОДЕССА КАБЕЛЬ.

Кабель в принципе неплохой, но медные жилки слишком уж толстые!!!

В дистрибьютор для 4 AWG залазит с небольшим трудом, но зажать его там было крайне сложно.

Жилки расползались по всему дистрибьютору (даже если если их сильно скручивать) контактная площадь были минимальной. Думал уже придется лудить кончик кабеля, но каким-то макаром я все таки умудрился зажать его там :biggrin:

Так что КГ-50 (кабель гибкий) будет более интересней, а еще лучше КОГ-50(кабель особо гибкий)

Это точно такой же кабель как и КГ, но класс гибкость у него выше.

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

пвшка бывает с разной толщиной жил, есть пв3-50 например как у нас, хрен согнешь..а есть мягенький совсем. намедни имел дело с 25-кой. гнется легко.как угодно. но все же уступает кг изза его толстой резиновой оплетки

Ссылка на комментарий
На днях делал проводку в VW PASSAT CC и имел дело с кабелем ПВ3 16 мм (ПВ3 поливинилхлоридная изоляция) производства ОДЕССА КАБЕЛЬ.

Кабель в принципе неплохой, но медные жилки слишком уж толстые!!!

В дистрибьютор для 4 AWG залазит с небольшим трудом, но зажать его там было крайне сложно.

Жилки расползались по всему дистрибьютору (даже если если их сильно скручивать) контактная площадь были минимальной. Думал уже придется лудить кончик кабеля, но каким-то макаром я все таки умудрился зажать его там :biggrin:

Так что КГ-50 (кабель гибкий) будет более интересней, а еще лучше КОГ-50(кабель особо гибкий)

Это точно такой же кабель как и КГ, но класс гибкость у него выше.

Я когда покупал на стенде сравнил их, толщина жил пв3 1х35 и кг хл 1х35 были идентичны, когда мне вынесли я не обратил внимания. Когда обжимал понял прикол что жилы толще в 2 раза кгшных поехал менять, но кабеля не меняются, а консультант объяснил что площадь сечения у них одинаковая 35 кв.см.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Я когда покупал на стенде сравнил их, толщина жил пв3 1х35 и кг хл 1х35 были идентичны, когда мне вынесли я не обратил внимания. Когда обжимал понял прикол что жилы толще в 2 раза кгшных поехал менять, но кабеля не меняются, а консультант объяснил что площадь сечения у них одинаковая 35 кв.см.

 

Что-то я тебя вообще не понял :unknown:

От куда ты узнал что "что жилы толще в 2 раза кгшных" ? У тебя под рукой был кабель КГ или ты запомнил как они выглядели?

 

Бывает 2 варианта:

№1 Мало жил, но толстые.

№2 Много жил, но тоненькие.

Суммарное сечение всегда остается одно и тоже.

Второй вариант для наших потребностей больше подходит

 

P.S. Если найду то выложу таблицу по сечению и классу гибкости.

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

 

Теперь в твоём списке есть еще одна ссылка на эту тему :biggrin:

 

Мне иногда кажется, что для некоторых людей кнопка "ПОИСК" напрочь отсутствует, и такие темы как "Куда ставить кондер?" будут жить вечно!!! Так что бесполезно бороться с нашим менталитетом :smile:

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...