Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтметр в салон


Рекомендуемые сообщения

Решил я поставить цифровой вольметр в салон,который будет показывать напряжение на сабовом увеселителе.Был заказан на одном из сайтов вольтметр, вырезано место в крышке под диагностический разъем, припаяны к вольту провода (всего их 3), 1-минус,2-рем,3- плюс. В принципе работой доволен,ночью ездить не мешает, светит в меру, теперь вроде как безопаснее слушать "на всю":biggrin: Просадки при 1 аккуме ниже 12,7В пока не наблюдалось. Но все же есть пару вопросов: 1.велика ли погрешность при том что 4 метров проводов разделяет вольт и усь?

2.Помимо этого вольтметра у меня еще 2, тот что в стоке в приборке(но его я в расчет вообще не беру:smile:), и второй на БК Мультитроникс, вот при длительном нажатии на тормоз напряжение на Мультике падает с 13,6В до 13,0В, а на том что идет на усь-ну максимум с 13,6 до 13,5В

Может кто объяснит почему?Моего полугода изучения электроники на мастера холодильного оборудования ну никак не хватает:lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил я поставить цифровой вольметр в салон,который будет показывать напряжение на сабовом увеселителе.

В идеале и плюс и минус с клем сабового усилителя (ремоут-разрешение на включение к замку), 4 метра проводов большую погрешность не дают (сравни замерив АКБ длинными и максимально короткими проводами).Ну и правильное значение проверить можно только серьезным муьтиметром( на тех же точках контроля):hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

+ и - на вольт взят именно с контактов усилителя, серьезного мультиметра к сожелению нет, один китай. А на счет разницы в напряжении (вопрос 2) кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
+ и - на вольт взят именно с контактов усилителя, серьезного мультиметра к сожелению нет, один китай. А на счет разницы в напряжении (вопрос 2) кто может подсказать?

 

Просто цепи разные по этому так показывает,1 у тебя показывает почти с акума, а 2 на мультике через 5км тонких проводов)).

 

Я себе 2вольтметра таких прикупил))

Изменено пользователем verrtuozz
Ссылка на комментарий

Короче нужен норм мультиметр и замерить напряжение на аккуме при нажатии тормоза, в принципе же не должно сжирать 0,6В

Ссылка на комментарий

у меня тоже стоит вольтметр, напруга с клейм басового усилителя, при замере мультитестером на проводах вольтметра теряется 0.5 В.

бей первым. УАЗ, гена 270А 3 АКБ 2 Велека 1108 Fusion 15ха

Ссылка на комментарий

а я непарился....воткнул прям перед клеммами прям в провода мультиметр....положил между сидушками ....и смотрю кагда надо

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
а я непарился....воткнул прям перед клеммами прям в провода мультиметр....положил между сидушками ....и смотрю кагда надо

 

у мня аналогично, мультимер в ящике-подлокотнике, зацеплен на постоянку к аккумам , дёшего и сердито :smile:

Ссылка на комментарий

у Ильи по-моему были вольтметры Стингер.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=18461

3-ий пост

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
А где взять такой вольтметр?)

 

в Екатеринбурге тож есть,и красные и синие...

8e5548b67e87.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...