Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка Alpine CDA-9855 используя встроенный кроссовер магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Весной попадалась тема, в которой кто-то рассказывал про подробные настройки данного ГУ, сейчас поискал не могу найти эту тему.

Интересует как правильно использовать кроссовер в этой магнитоле, для настройки двухполоски и саба, на каждый вид динамиков свой усилок.

Инструкцию читал, но разобраться до конца не получается.

Железо следующее

CLVT10*4 - MACAUDIO MPX4000*1 усь подключен на фронтальные линейники ГУ через Y разветвители.

DMX8*4 - kicx kap49*1 усь подключен на тыловые линейники ГУ через Y разветвители.

SA10*2 - SAX1200D*1 на сабовые линейники

ну собственно ГУ 9855 (америкос)

Все фильтры на усилках в полную полосу, т.е. резать нужно с ГУ.

Подскажите пожалуйста, как правильно порезать в меню данной магнитолы вышеперечисленные компоненты!

P.S.

в меню "кроссовер" на ГУ выбирается F/R/SB при любом переключении рычажка на днище магнитолы, хоть в 3way хоть F/R/Sb нет выбора для возможности резать пищи!!! возможно есть еще какое-то неведомое мне меню...

Ссылка на комментарий

мб там и не должны меняться обозначения? попробуй пореж мид и слушай будут ли изменения в звучании если есть то все пашет)))))

Ссылка на комментарий
после переключения в 3-ку, перезагрузи альп.

 

 

Вот после того как менял регулятор, я и не знал что надо перезагружать магнитолу!!

Ладно, а как с менюшкой кроссовера разобраться, как порезать и низ и верх у мидов одновременно... и только низ у пищей..

Ссылка на комментарий

Кнопкой Band переключается полоса, саб сверху, мид сверху снизу, вч с низу, source - спад, таже можно громкость регулировать)))

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий

еще срез регулируется сенсорной полоской, вроде все, я тож не сразу разобрался, не перезагрузил)

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий
Кнопкой Band переключается полоса, саб сверху, мид сверху снизу, вч с низу, source - спад, таже можно громкость регулировать)))

 

Т.е. после того, как появится саб мид и вч в меню после перезагрузки магнитолы, можно будет увидеть на дисплее частоты не только от 20 до 200Гц? на всех компонентах, а на мидах от 20.... и до нескольких кГц, а на ВЧ от нескольких кГц...?

Ссылка на комментарий

я думаю автор не обидеться что я в его теме задам вопрос:hi:

 

Alpine CDA-9853R

 

разрулит??

один саб от Earthquake

4 пары дмх8

2 пары тдх204

от даф 6004

----------------------

волнует, сможет ли гу дать всем нужный диапазон частот и порядков... родные кросы на пищалках убраны будут...

 

спасибо!!!!!

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий
я думаю автор не обидеться что я в его теме задам вопрос:hi:

 

Alpine CDA-9853R

 

разрулит??

один саб от Earthquake

4 пары дмх8

2 пары тдх204

от даф 6004

----------------------

волнует, сможет ли гу дать всем нужный диапазон частот и порядков... родные кросы на пищалках убраны будут...

 

спасибо!!!!!

 

Легко.

Ставишь переключатель в 3way.

Потом кроссом - саб до 80.(вторым)

Мид лоу-80(4м), Мид хай-4,5(2м)

Хай ( пишь)-4.5 (2м)

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

9853R

4шт дмх8 мид

2шт дмх6 среднечастотник

2шт цвлт60 пищ

+саб

как разрулить?

или еще кросс докупать?

 

уси 1)босс аудио D550/4

2)кикс 47

Изменено пользователем all-fine
Ссылка на комментарий

Может кому не сложно выложит видео своих настроек кроссовера, сделал как все описывалось выше, динамики забивать стало иногда, эквалайзер ровный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...