Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эпоксидня смола или полиэфир


Кирилл66

Рекомендуемые сообщения

Ребят обьясните мне в чем разница и пригодна ли эпоксидная смола для изготовления коробов, в моем случае это не чистый эпоксид а полимерный аналог какими свойствами он должен обладать?

и какую толщину стенок надо добиваться?

Ссылка на комментарий

в целом мне кажется, что разницы нет никакой между эпоксидкой и полиэфиркой.. эпоксидка чуть гуще мне кажется

ну а стенки не меньше 1см должны быть.. смотря какой динамик будет установлен

в Камри http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=9465 если мне память не изменяет, то 5см стенки :biggrin: под 2х18"

Ссылка на комментарий

По собственному опыту знаю что эпоксидка отлично подходит для дерева, а вот полиэфирка куда хуже. Короба на нее не клеил, но склеивал фанеру, если полиэфирка разламываются по клею на раз, а эпоксидка намертво!

 

ЗЫ Эпоксидка вонять не будет, а полиэфирка жудко!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

На счет отрыва полиэфирки от дерева несоглашусь. скорее кусок самой фанеры отслоиться чем от полиэфирки отстанет

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

скорость высыхания разная. эпоксидка не меньше суток, полиэфирка меньше часа

Ссылка на комментарий

эпоксидка сохнет дольше,но если нагревать и побольше отвердителя добавить то за час-два высыхает. эпоксидка не воняет,вроде как держит сильней. но и дороже. сам делаю всё эпоксидкой

Ссылка на комментарий

я полимерными полами занимаюсь) у меня грунт на основе эпоксидной смолы с добавлением полимеров) дак вот я думаю подойдет он или нет)

а еще кто сориентирует по стекловолокну? интересует примерная стоимость на стенку в 1см площадью 1м2 =)

и какое мне нужно=)

коробок будет скорее всего под 2са12

Ссылка на комментарий

какая нахрен эпоксидка?!??

Кто сказал шо полиэфирка ваняет?!??

Она вкусно и приятно пахнет!!!!

На стенку 1м2 на 1 см 2,5-3 кг.....

 

Но из личного опыта....берем киллограм полиэфирки....300 грамм клея для плитки(пропорции соблюдать)...мешаем тщательно...и кистачкай наносим слой за слоем на стекломат....

Атвечаю кувалдой хрен разобьешь (без фанатизма ессна)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

мене тоже нравицца арамат полиэфирки :greeting:

но если в коробе не пользовать стекломат то для щелей и для покрытия по всей площади лучше эпоксидку.

во первых на порядок меньше запаха (кому то же не нравица), во вторых стоит дешевше.

 

себе в короб сделал стенки фанера березовая 4-6 см + эпоксидки 10 литров гдета + шпиль 20-ку, ясчег монолитный :good:

Ссылка на комментарий

про оторвать эпоксидка вместе с куском того что приклеил.из полиэфирки непробовал)

эпоксидка у мну получается 2 часа сохнет.больше невариант отвердителя добовлять каша получается.

если делать в гороже п.о.х на запах.дома и с того и с другого ад.

Ссылка на комментарий

мужык!!! Я с тя в акуе!!! Дома полиэфирить:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
эпоксидка чуть гуще мне кажется

не сказал бы, зависит от вида смолы, а их много(типов) полиэфирных смол, у каждой свои свойства и назначения

http://composite.ru/materialy/smoly_poliefirnye/

Изменено пользователем techstep

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий

а кто какую полиэфирку пользкет?марка?цена? а то у нас в городе тока одной марки и стоит 450р.кг

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

я пользую Самарскую....какая там марка хз...но прет реально мощно....сииила.

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Поли воняет - эпокс нет; поли вредная - эпокс безопаснее; у поли плохая адгезия - у эпокс адгезия :good: поли сохнет на глазах - эпокс намного дольше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...