Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для ESX 1040


Гость Сергей_НВ

Рекомендуемые сообщения

Помогите расчитать корпус для ESX SX 1040

Прошу помоши в расчете корпуса для саба ESX sx 1040 в ФИ оформлении. Люблю слушать Рэп, Клубняк,Техно,Електро, иногда Негры.Пробывал сам расчитать с помошью программы JBL ss обьем получился 18 литров, посчитал с помощью WinISD получился 22 литра. По моему маловато. Думаю ошибся в расчетах. http://magnitola.org/car-audio-sovety-pro-bas-i-sabvufery/104125-sab-svoimi-rukami-na-esx-sx1040.html Но все таки тоже не уверен в правильности расчета человека. Интересует как будет звучать под выбраные мной стили музыки?И из чего изготовить порт?Если не найду трубку нужного диаметра?Как сделать фланцы?Если можно наглядно.Помогите расчитать кто уже работал с этим, не охото переводить материал. Возможен вариант Band Pacc.

P.S. машина седан attachment.php?attachmentid=138591&d=1317385896

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

присоеднияюсь токо у меня 12шка и нужен ЗЯ. я думал литров 35?да?

Насколько я понял для ЗЯ обьем должен быть больше чем для ФИ.По заводским рекомендациям для варианта ФИ "COMPACT" (сам не понимаю разницу между COMPACT и DEEP BASS)-45 литров. Думаю для ЗЯ надо брать 60+ для ESX 1240. Может заблуждаюсь. Я только начал изучать основы автозвука.:hi:

Ссылка на комментарий
Насколько я понял для ЗЯ обьем должен быть больше чем для ФИ.По заводским рекомендациям для варианта ФИ "COMPACT" (сам не понимаю разницу между COMPACT и DEEP BASS)-45 литров. Думаю для ЗЯ надо брать 60+ для ESX 1240. Может заблуждаюсь. Я только начал изучать основы автозвука.:hi:

 

ЗЯ как раз меньше чем ФИ:-) ЗЯ для 12, примерно 30л.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
присоеднияюсь токо у меня 12шка и нужен ЗЯ. я думал литров 35?да?

 

Да 33-35л норм.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
музыкальный:music:

 

да хочу 2 десятки в заднюю полку поставить . в коробе . 50 литров . как думаете заиграет ? :smile:

Ссылка на комментарий
купил 2 штуку ) как думаете они бас будут выдавать ? )

 

должны (судя по параметрам)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

а по каким параметрам написанно что должно басить ?? кстати поставил в з.я 25 литров . динамик пока один и от 350 ватного уся в 4 ом .. звук меня поразил ... мягкий басистый .. с пятнашкой конечно не сравинить .. но блин это пока что 1 десятка !!! а будет 2 звук весь в салоне .. бас очень мягкий глубокий приятный .. и ксатати вваливал динумику гейном .. он аж выгибался бедный .. ход у него очень большой ... дин клевый ставлю +5 ему .

Ссылка на комментарий
а по каким параметрам написанно что должно басить ?? кстати поставил в з.я 25 литров . динамик пока один и от 350 ватного уся в 4 ом .. звук меня поразил ... мягкий басистый .. с пятнашкой конечно не сравинить .. но блин это пока что 1 десятка !!! а будет 2 звук весь в салоне .. бас очень мягкий глубокий приятный .. и ксатати вваливал динумику гейном .. он аж выгибался бедный .. ход у него очень большой ... дин клевый ставлю +5 ему .
25л для него много вот он и выгибается, 10-18л самое то.:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

и что это значит что короб большой ? чем плохо то ? звук классный получается !!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...