Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест силовых и акустических проводов в лабораторных условиях.


Рекомендуемые сообщения

Тест,проводил не я ,но поделится очень хочется ,думаю не все видели (судя по темам форума в данном разделе, не видело 95 % ).

 

Очень интересный и познавательный материал,крайне доступный для понимания, с фотоматериалами.

 

Тему можно подзакрепить или удалить если было уже.

 

Первая тема : http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/93404-nauchnyi-eksperiment-sostav-provodov-mnogo-foto.html

 

 

Вторая тема : http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=38509&highlight=%F2%E5%F1%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5+%F1%E8%EB%EE%E2%FB%F5+%EA%E0%E1%E5%EB%E5%E9

 

 

 

 

:hi:

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
Ну че получается КГ и ПВС всех сделали?

 

Нет,они просто самые доступные из медных.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

А интересно сколько производителей в России этих ПВС и КГ? И где гарантия что все производители стабильно делают их их чистой меди?

 

ПВС кстати куда можно приладить в системе? Никуда?)

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

ПВС уже давно использую в клиентских авто в качестве акустической проводки.Минусы те же что и у КГ,плюсы тоже те же.А если его сплести в косичку,вообще "бомба" получится. Колхозно но работает.Альтернатив у нас нету.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

я внесу свои мысли....сейчас делаю проводку в доме мне кент с Ростова по закупке привёз провод для ввода в дом от столба по госту он идёт с тросовкой внутренней для самонатяжения так прикол жилы распустил а там нет стального провода ....или ещё прикол на рынке спрашиваю цены на КГ35 с стою со штангелем поумничать...всё маркировка все дела а по площади в нём меньше ...так что с проводами засада ....я не удивлюсь что состав меди будет должный

Ссылка на комментарий

С 2005 нарезал много КГ,состав "на глаз" одинаков,а вот сечение в последнее время действительно "плавает" ощутимо.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Смысл тест на самом деле прост- Супра ,Мистери и др. чистокровные китайцы- не медь,а более дорогие именитые аналоги и отечественная продукция - медь.Подделку можно встретить везде в том числе и в КГ.

 

П.С.- Недавно ставил ПВС 2х2.5 тоже не соответствующий заявке.Берите у проверенного поставщика.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Я за прикрепление темы как важную!!! Очень познавательно, мистери г..но, кому не понятно - лабораторные тесты!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
А интересно сколько производителей в России этих ПВС и КГ? И где гарантия что все производители стабильно делают их их чистой меди?

 

ПВС кстати куда можно приладить в системе? Никуда?)

 

здрасти приехали. как никуда? у меня и фронт и тыл на них или подобных. жестковаты, это единственный недостаток. но мне пока хватало сил согнуть кабель 2х2,5 и даже 2х4 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пишем всем бассклубом на завод КГ или ШВВП или как там его и просим делать такой же кабель, только жилки в 2-3 раза тоньше, чтоб более гибким был!

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Пишем всем бассклубом на завод КГ или ШВВП или как там его и просим делать такой же кабель, только жилки в 2-3 раза тоньше, чтоб более гибким был!

 

http://www.andest.ru/node/39

уже сделали :good:

Изменено пользователем BananaDogg

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...