Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

один ГДН 300 и ХХХ-6500,143.9


Рекомендуемые сообщения

ну вот и я решился выложить нашу с дэном небольшую победку над сознанием что чем круче дин тем и рез выше,берем дин ГДН -300 ну и усь ххх-6500 резы на яска нск

я попрошу ребят у кого есть фото дина после замера выложить фото так как у меня почему то они не заливаются!

:drinks:

Ссылка на комментарий

а как он на музыке? и чем лучше качать?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

усь динамик не разорвал??? 300 гдн это же мидбасовый динамик.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
а как он на музыке? и чем лучше качать?

 

Он был для рез-а....

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

в общем ситуация такая,дали нам с дэном 3 дина,за ночь до первых соревнований в нск,ну мы ночку покумекали прикинули(один дин спалили)второй зашуршал около2-3 ночи,ну дэн его быстренько вскрыл,катушку (клей)наждачкой подработали и обратно заклеели,дальше легли спать(решили не рисковать последним дином)на боях получили с него 139+(помоему)он тоже умер ,на следующие утро была яска(утром приехал олег с датчегом 2 и началася настройка)по итогу дин умер на замере при 60 герц на макс(на усе и магнитоле)колпачек аж втянуло в себя)))))))) фотки есть а вот выложить их не могу!

:drinks:

Ссылка на комментарий

формат мож тупой? или сразу все кидаешь?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

у Данила в профиле есть фотки убитого дина с вмятым колпаком.

 

По теме - 300ГДН это нифига не мидбас. Откуда и кто это взял, или выдумал - незнаю, но это глупость.

 

 

В плане музыкальности я не могу вспомнить ему аналоги... Плата за это, так же как и за чувствительность 93 Дб/вт/м - это большой, по автосабовым меркам, объем. Литров 60 нужно для создания музыкального саба на этом динамике, настройка разумется низкая - 25-30Гц (точнее посчитать нужно, попробовать, послуашть).

 

Надо еще к тому, что Паша рассказал, добавить, что на максимальной мощьости на боевой частоте ход у динамика даже не превысил Xmax, а результат уперся ТОЛЬКО в ход пассивной восемнашки - шайба у пассивника растягивалась до токой степени, что на ней появились изломы и поотлетал усиливающий слой стеклопластика, то есть амплитуда была больше 40мм. Пассивник достигал максимальной амплитуды еще не на максимальной мощьности, дальнейший, небольшой, прирост результата был только за счет увеличения хода самого динамика.

Для этой головки полученый результат - это просто разминка, публичная проба пера, на которую потрачена одна ночь в гараже и использован старый ненужный ящик совсем неподходящего объема - это вобще был ФИ под 15" HXS, на фотке можно увидеть заткнутый джинсами щелевой порт)))

 

Ну а колпак сломало от давления под колпаком, это конечно же недопустимое безобразие! Сам колпак был из новой партии и магнитная система была без вентиляционного отверстия в керне (его заменяли отверстия в диффузоре под колпоком, которых оказалось недостаточно).

Динамики были из пробной партии! отличались от серийных как раз колпаками, магнитками и катушой, которая в итоге оказалась пока что хуже, чем серийно пременяемый стеклотекстолит - динамик на текстолите выдержал очень много замеров и умер только от продолжительного мучения, динамики с катушками из полимерной пленки умирали за 2-3 замера.

 

Серийные динамики в свободную продажу поступают только после прохождения многих циклов испытаний на номинальной мощьности, то есть убить динамик даже с усилителем, дающим реальные 500 ватт в пике почти нереально, а для динамика с честной чувствительностью (подтвержденной как заводскими измерениями, так и измерениями каждого из динов перед употреблением и сожжением) 93Дб это, поверьте, очень много! То же самое, к примеру, что киловатт для Рки.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

4, но на заказ вроде они и 2 сделать могут (если разделить восьмиомную катушку на две секции по 4 Ома, или то же самое сделать с четырехомной катушкой - тогда будет 2*2 и можно в 1 Ом зацепить)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Да.. они мне так 800ГДН перематывать будут.. на 2+2ом.. правда +25% к стоимости наварачивают)

:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Да.. они мне так 800ГДН перематывать будут.. на 2+2ом.. правда +25% к стоимости наварачивают)

 

ну а как ты хотел тюнинг вроде как!вот и наворачивают!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Да.. они мне так 800ГДН перематывать будут.. на 2+2ом.. правда +25% к стоимости наварачивают)

 

ну так в ноэме всегда работать не хотел никто, а бабки получать ни за что они любят..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...