Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клиппинг Alpine 117


Рекомендуемые сообщения

Если кто помнит в моей теме

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26243

я отписывался о том что в моей системе при уровне громкости 35 делений и уровне саба +15 не было клиппа:hi:

Нашел очень интересное видео которое подтверждает мои слова

http://www.youtube.com/watch?v=OZJAlKetlUY

 

Если кто не понял че там происходит - они настраивают систему с помощью SMD DD-1 улавливая сначала клипп ГУ а потом клипп усилителей,сначала у них там установлен активный кросс,на котором саб левел выставлен в +15 после чего они цепляют линейники к самой ГУ выставляют саб левел +15

Так же в комментах было такое замечание от автора видео - Если вы слушаете музыку с флешки,а если еще и с айпода то уровень вольтажа оказывается еще ниже (в этом я вижу объяснение того почему у меня левел на усе был в пол)

вот его дословный коммент

 

Now if your using the ipod cable or usb cab;e to come out of your mp3/ipod/cell phone and into your headunit, you can not control the volume of the source and is considered a low level input (unlike using bluetooth or 3.5mm headphone input that is high level input). The low level input is a very low voltage signal and will not clip, unlike using other methods mentioned above.

I use a ipod to usb input for my ipod, and usb for my phone and flash drives. No clipping :D

 

Кто что думает по этому поводу отписываемся:hi:я для себя сделал выводы кое какие

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Клип можно без всяких приблуд услышать. Нужно на диск записать синус 1 кгц, как только начинается клип и вылазит вторая гармоника 2 кгц ее отчетливо слышно. На усе гейн ставим в минимум, чтоб на динамики не шла полная мощность и не клиповал усь. И слушаем.

У меня уровень что с флешки, что с сд, что с айпода одинаковый. Причем с флешки и сд, он таким и должен быть по идее, так как считывается один и тот же файл, и и идет на ЦАП, а громкость уже формирует ЦАП.

По поводу уровня с айпода, если звук передается по аналогу, то тогда может быть тише. В 117 вроде как рекламирует, что звук идет по цифре, а мп3 файл декодирует ЦАП ГУ. тогда разницы быть не должно, хотя мне кажется что все таки декодирует ЦАП Айпода, потому как при вытаскивании айпода он продолжает играть с того места что играло ГУ

 

P.S. кстати на днях проведу эксперимент, запишу мп3 1000 Гц на СД, флешку и айпод, и сравню уровень, если везде будет одинаковый, значит все источники декодирует ЦАП ГУ

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
Клип можно без всяких приблуд услышать. Нужно на диск записать синус 1 кгц, как только начинается клип и вылазит вторая гармоника 2 кгц ее отчетливо слышно. На усе гейн ставим в минимум, чтоб на динамики не шла полная мощность и не клиповал усь. И слушаем.

У меня уровень что с флешки, что с сд, что с айпода одинаковый. Причем с флешки и сд, он таким и должен быть по идее, так как считывается один и тот же файл, и и идет на ЦАП, а громкость уже формирует ЦАП.

По поводу уровня с айпода, если звук передается по аналогу, то тогда может быть тише. В 117 вроде как рекламирует, что звук идет по цифре, а мп3 файл декодирует ЦАП ГУ. тогда разницы быть не должно, хотя мне кажется что все таки декодирует ЦАП Айпода, потому как при вытаскивании айпода он продолжает играть с того места что играло ГУ

 

тогда все что было на видео - это полная херня?:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

И не совсем понятен принцип настройки. Клип при отключенных динамиках будет наступать намного позже чем при подключенных. Поэтому например синусом с диска потом систему в клип загнать можно будет легко. Другое дело, что музыка обычно записана с уровнем меньше, может быть засчет этого они хотят компенсировать эту разницу. Но тогда для разных усилителей эта разница тоже будет разной, и поэтому усилители на музле будут начинать входить в клип не одновременно

Ссылка на комментарий

А теперь мой тест:hi:

http://www.youtube.com/watch?v=-hk6XyeaY3Y

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Не так давно тыкались осцилографом в линейки альпа 9887 -приятно удивил.саб +15,на 35 был чистый сигнал,117 в магазе не было,105 начинал клиповать на 27-28 (точно уже не помню)

Ссылка на комментарий

Вить, не могу посмотреть видео на работе. какие выводы из последнего видео?????? где клип начался??? очень интересная тема. до этого думал что все альпы клипуют после 25

Ссылка на комментарий

на видео показано...

басс+15 тоесть тапка в пол

громкость +35... тапка в пол...

клиппа нету на линейках

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
на видео показано...

басс+15 тоесть тапка в пол

громкость +35... тапка в пол...

клиппа нету на линейках

 

на всех линейниках или только на сабовых? извиняюсь за возможно тупой вопрос )))

Ссылка на комментарий

на всех линейниках,я просто забыл на втором видео показать что переставил межблочник во фронтальный выход:hi:то есть ГУ полностью без клиппа

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а на 305ом у Гриши не мерили случаем? =)

 

в соседней теме смари:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
вы ставили громкость 35, саб +15. а еще там есть BASS до +7, его лучше вообще не трогать?

 

а зачем трогать этот колхозный улучшайзер?

даже в инструкции к ДД-1 написано что все улучшайзеры эквалайзеры надо ставить по нулям:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...