Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Художественная гибка шины.


Рекомендуемые сообщения

Хоть система и SQ но думаю зацените, да и инфа по технологии и по термоусадке может кому пригодиться.

 

Сделал ящик вместо запаски под аккумуляторы, там же будет размещено ГУ, AirPort и двух терабайтная Time Capsule.

5 аккумуляторов Genezis G16EP 16а/ч и 1500 ампер в КЗ, итого 80а/ч и 7500 ампер.

Все аккумы соединены шиной 3х20мм в два "слоя" короче 120квадратов, от нее 50кв на дистрибьютер и 50кв под капот к штатной проводке.

gallery_2_5_73026.jpg

gallery_2_5_20870.jpg

gallery_2_5_303307.jpg

 

Вот собственно все части, почти все, не хватило буквально 20см шины, придется опять покупать 4 метра, в прошлый раз купил когда надо было 30см, потом раздавал всем нуждающимся теперь самому не хватило.

Паяли 100 ваттным паяльником дополнительно прогревая горелкой.

 

gallery_2_5_419970.jpg

gallery_2_5_474815.jpg

gallery_2_5_26661.jpg

gallery_2_5_270432.jpg

gallery_2_5_139016.jpg

gallery_2_5_274684.jpg

gallery_2_5_96985.jpg

gallery_2_5_85688.jpg

gallery_2_5_401149.jpg

gallery_2_5_29565.jpg

gallery_2_5_287071.jpg

gallery_2_5_353057.jpg

 

Поворот был сделан в нахлест проклепан и пропаян. Просверлили отверстия.

Забрал сегодня заказанную ренее термоусадку 3М, слава богу заказал не толстостеннуюю а среднестенную, до канализационной трубы чуть чуть не дотягивает) ) ) ) ) )

Примерно час вдвоем напяливали, поворот вообще отдельная история. Потом еще пару часов на усадку, это что то нереальное, лучшую защиту от замыкания сложно придумать. Толщина в усаженном состоянии 3мм и клеевой слой еще внутри. Жаль что поверхность не получилась ровной из за клея внутри. А так я просто в восторге от этой термоусадки. Вторая шина еще впереди.:wacko2:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Саня - красава ! Так держать !

Вобще ты темку бы создал со своей системкой :wink:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Сань все очень круто! Интересно какая система планируется, если полезная площадь 120мм2, а если учесть то что это моножила так получим 4 протяжки КГ50 от акб до акб... :greeting: Что вы там строите???

 

Такая шина может пропускать через себя долго временно ток в районе 1000 ампер!

::yu::

Ссылка на комментарий

Саша а почему шина а не провод-дороже и столько времени и сил...

Сразу бы весь проект представил,а то такая нехилая затравка.

пс Все оченнь аккуратно,толщина шины(плюс пайка)жесть...можно и в спл податься )

Ссылка на комментарий

С таким подходом к развязке питания не каждый заядлый повседневщик-сплщик подходит, как Саня к SQ)))

::yu::

Ссылка на комментарий

martyanov

 

Чисто технический вопрос.

Аккумы...Они лежат в коробе без фиксации?Т.е. сдвиг аккумом ограничивают сами шины?Или всеже предусматриваеца индивидуальное крепление каждого?

Вопрос не из праздного любопытства.Ибо сам в нишу запаски впихнул...пилять.Чего только не впихнул....Вот ребята ,,от тудава,, все в ниши пихают-

e714d3e09c94.jpg

8e2ecc878b73.jpg

8758ab34adc0.jpg

073fabc6b963.jpg

c9c9b3e8d987.jpg

f9b9b57882c5.jpg

5f9b085f1af4.jpg

 

Ну а это мое ,,замещение,, запаски-

1926a0e15dab.jpg

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
Саня - красава ! Так держать !

Вобще ты темку бы создал со своей системкой :wink:

 

Если интересно сделаю, но пока особо рассказывать нечего, начал как раз с питания.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Сань все очень круто! Интересно какая система планируется, если полезная площадь 120мм2, а если учесть то что это моножила так получим 4 протяжки КГ50 от акб до акб... :greeting: Что вы там строите???

 

Такая шина может пропускать через себя долго временно ток в районе 1000 ампер!

 

Да мощи то не много, два уся 4х150вт и 2х250вт, просто очень хочется донести до них каждый электрон. От шины пойдет ноль до дистрибьютера и от него двойки или четверки на каждый усь. Еще один ноль под капот пойдет, аккума там нет. Вот и делал что бы шина была не меньше двух нолей.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Саша а почему шина а не провод-дороже и столько времени и сил...

Сразу бы весь проект представил,а то такая нехилая затравка.

пс Все оченнь аккуратно,толщина шины(плюс пайка)жесть...можно и в спл податься )

 

С проводом было бы гораздо больше контактов, в каждой клемме обжато + мне кажется не получилось бы аккуратно сделать, была бы змеиная свадьба.:biggrin: Проект представлю раз интересно.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
martyanov

 

Чисто технический вопрос.

Аккумы...Они лежат в коробе без фиксации?Т.е. сдвиг аккумом ограничивают сами шины?Или всеже предусматриваеца индивидуальное крепление каждого?

Вопрос не из праздного любопытства.Ибо сам в нишу запаски впихнул...пилять.Чего только не впихнул....Вот ребята ,,от тудава,, все в ниши пихают-

 

Ну а это мое ,,замещение,, запаски-

1926a0e15dab.jpg

 

Обязательно крепить буду, шины вообще уйдут под аккумы, сверху будет крышка которая и прижмет их, ну вобщем увидите как сделаю.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...