Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой вариант дистрибутива


Рекомендуемые сообщения

Всем бассклубовцам привет, после приобретения двух хавкеров 300х встал вопрос о том как это добро вместе соединить, вариков было много,но решил остановится на этом,так как их еще надо было закрепить как то в нише их под запаски (авто ваз-2113),чтобы они там не прыгали,хотя учитывая их вес это мало вероятно:biggrin: но всетаки решил сколотить для них коробок, сделал его из фанеры 10мм, и не посредственно на нем разместил дистрибутивы.

АКБ соеинил медными шинами (30х5мм),также напилил кусочков под преды,чтобы каждыи провод отдельно защитить, далее в них сделал отверстия,нарезал резьбу на 8мм,и чтобы они не болтались чисто на предах,просверлил по бокам пару дырок под саморез и прикрутил к корпусу.

В шинах так же сделал резьбу на 8мм,и прикрутил преды.

Скоро буду ставить в багажник,посмотрим что получилось,подозреваю что кабеля упрутся в пол когда их обожму в канонечники,там видно будет...

Плюсы:1.Компактность 2. Не тратишься на магазинские дистрибутивы,колбы и т п

Минусы: пока не обнаружил

У меня только один вопрос возник,не слишком ли близко преды получились к АКБ?

 

i-43.jpg

i-44.jpg

i-45.jpg

i-46.jpg

i-47.jpg

i-48.jpg

i-52.jpg

i-50.jpg

i-51.jpg

Ссылка на комментарий

Логичней бы поставить наконечники 90 о.Кабеля в термоусадке на ,,прямых,, наконечниках(где преды) упруца в пол.

 

И...+ шину,в целях случайного соприкосновения-засунь в клеевую толстую термоусадку.

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
кластно сделал а преды на сколько поставил?

на вход по 200а, на выход один на 300а на моноблок,и один на 100а на 4х канальник

 

ваще прикольно.только гавкеры какие то темные,у меня светлый был.

они крашеные:smile:

 

Логичней бы поставить наконечники 90 о.Кабеля в термоусадке на ,,прямых,, наконечниках(где преды) упруца в пол.

 

И...+ шину,в целях случайного соприкосновения-засунь в клеевую толстую термоусадку.

да так и вышло как ты сказал,уперлись в пол:ireful: уже переделал...

 

 

Преды похожи на рокфорды.

да они и есть, скоро от Ильи придут стинегры,поменю:cool1:

Ссылка на комментарий

как и ожидал провода после обжимки уперлись в пол, ну че нам кабанам это проблема чтоли:biggrin:

решил проблему просто рассверлив пластинки, что бы саморез заходил заподлицо,

все теперь кабель можно под любым углом ставить:good:

а да на счет изоляции шин думал,но термоусадки под рукой нет, а изолентой чето не захотел колхозить,вобщем пока вопрос открыт буду думать...

i-53.jpg

i-54.jpg

i-55.jpg

i-56.jpg

i-57.jpg

i-58.jpg

i-59.jpg

Ссылка на комментарий

Джек, может закинешь свою работу в данный топик http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=615779#post615779

 

Будем собирать коллекцию Очумелые ручки)

::yu::

Ссылка на комментарий
Джек, может закинешь свою работу в данный топик http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=615779#post615779

 

Будем собирать коллекцию Очумелые ручки)

 

Мысли одинаковы у нас с тобой ))) я туда ссыль кинул на эту тему уже ))

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Джек, может закинешь свою работу в данный топик http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=615779#post615779

 

Будем собирать коллекцию Очумелые ручки)

 

закинул туда пост пусть читают)

Ссылка на комментарий

Продолжаю рукодельначать:smile:

Сегодня сколотил дистр для подкапотного АКБ ,что понадобилось:

фанера 12мм,орг стекло(или чето похожее), ручка:biggrin:, саморезы,балончик с краской,болты на 8мм.

Пилим фанеру по размерам,орг стекло таких же размеров, втачиваем стамеской в середине углубленее под преды, сверлим 4 дыры под болты,

фанеру можно дунуть из болончика краскои,пока пусть сохнет,

напиливаем из ручки черыре одинаковых по длинне кусочка,

сверлим в стекле дырочки по углам,и в фанере тоже,

Все можно собирать:greeting:

А ну да еще выпилил стеклышко вниз что бы болты прикрыть, ато могут коротнуть на корпус.

 

i-60.jpg

i-61.jpg

i-62.jpg

i-63.jpg

i-64.jpg

i-65.jpg

i-66.jpg

i-67.jpg

Ссылка на комментарий

Апнем тему,пришел мне стингер на днях,решил переделал дистр для под капотного АКб,тот получился громоздким,а места оч мало,да еще воздушный фильтр мешает.

Поэтому решил приколхозить его прямо на аккум,делал по анологии с предидущими,медная шина и кусок фанеры...

Все просто и компактно,даже фильтр на место встал)))на фото весь процесс,думаю всем понятно будет,минусовую клемму поставил от АКБ,они в комплекте шли.

48cebdf745ccec04-main.jpg

48cebdf79e89d295-main.jpg

48cebdf8230ba1fb-main.jpg

48cebdf91506cf2c-main.jpg

48cebdf96e59ae16-main.jpg

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...