Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фланцы для начинающих! Видео пособие!


Дружбан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

теме +

уже второй подобный пост ;)

но в мастерской много других полезных постов... и поэтому просто отмечаем этот в тему Bидео для новичков - Как построить сабвуфер

Ссылка на комментарий

Дружбанище СПАСИБО....!!! Очень все наглядно...а самое главное такой бутыль намного проще найти, чем вытачивать болванку на фрезере...

Вообщем большое человеческое спасибо...)))

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Дружбанище СПАСИБО....!!! Очень все наглядно...а самое главное такой бутыль намного проще найти, чем вытачивать болванку на фрезере...

Вообщем большое человеческое спасибо...)))

Да я всегда рад)

 

У меня таких целый набор)) От 2 литров до 20))):sarcastic:

Ссылка на комментарий

Представленная технология наглядно показывает, как не надо делать фланцы – работать это, не будет. Криволинейная образующая являет собой конус с определенным углом раскрыва и на границе перехода цилиндрической части в коническую, будет происходить срыв потока, что в свою очередь приведет к нулевой эффективности по сравнению с просто цилиндрическим портом. Так, что предлагаю бутыль использовать по прямому назначению.:drinks:

Ссылка на комментарий
Представленная технология наглядно показывает, как не надо делать фланцы – работать это, не будет. Криволинейная образующая являет собой конус с определенным углом раскрыва и на границе перехода цилиндрической части в коническую, будет происходить срыв потока, что в свою очередь приведет к нулевой эффективности по сравнению с просто цилиндрическим портом. Так, что предлагаю бутыль использовать по прямому назначению.:drinks:

Координально не согласен, обсалютно и полностью!

Что значит на грани перехода, какого перехода, по даннйо технологии я могу сделать обсалютно любой переход, любой конус с любым углом, прост подменяю бутыли с меньшей на большую...

На видео просто как образец, сам принцип технологии...на выходе получаем плавный, конусный переход...тутуж уже зависит от того, что и для чего нужно! ИМХО

Ссылка на комментарий

Вообщемдоделаю и выложут фотку конечного результата, раз уш пошла такая пляска...

Ссылка на комментарий

Формообразующая кривой фланца порта фазоинвертора должна иметь экспонциальную зависимость. Экспонента является выпуклой функцией, и конус экспонентой не является.

Как видно на фото участок перехода цилиндрической части трубы в коническую имеет очень маленький радиус, что при определенной скорости воздуха приведет к срыву ламинарного потока и образования турбулентности.

Ссылка на комментарий
Формообразующая кривой фланца порта фазоинвертора должна иметь экспонциальную зависимость. Экспонента является выпуклой функцией, и конус экспонентой не является.

Как видно на фото участок перехода цилиндрической части трубы в коническую имеет очень маленький радиус, что при определенной скорости воздуха приведет к срыву ламинарного потока и образования турбулентности.

 

 

Во завернул...Этож надо так уметь...:biggrin::wacko2:

 

Аввтору не в обиду :flag_of_truce:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Формообразующая кривой фланца порта фазоинвертора должна иметь экспонциальную зависимость. Экспонента является выпуклой функцией, и конус экспонентой не является.

Как видно на фото участок перехода цилиндрической части трубы в коническую имеет очень маленький радиус, что при определенной скорости воздуха приведет к срыву ламинарного потока и образования турбулентности.

 

Красиво сказал, фигли....

Спасиб, я шпаргалку тоже штудировал, прежде чем начинать....

 

Дубль два, на фотках и видео НЕЗАКОНЧЕННЫЕ ФЛАНЦЫ! :flag_of_truce:

 

На них ещё нет раскрыва в самом конце, т.е. прямого участка, для данной трубы 90 град, длинной 15мм....

Я просто показал саму технологию изготовления!

Да будет бас во всём мире, аминь...

Ссылка на комментарий

Так, всё, теперь и до меня дошло что уважаемый Плазма имеет ввиду. Согласен с твоим утверждением целиком и полностью, на фото самое начало процесса, посмотри внимательно на форму бутыли, раз уж зашёл разговор о выпуклости радиуса раскрыва, какой конус? От нормальной выточенной болванки ничем не отличается, к тому же это фактически финишная бутыль))) ( блин, жгу)

Проще говоря продолжая смешшенодействовать так же, как показано на видео на выходе получишь нормальный, плавные радиус раскрыва, без реского конуса!

Есть более мелкие, 2-3-5-10 литров с более плавным радиусом, никакого строго конусного перехода и в помине нет! Во...

 

Данная тема просто символизирует похожий процесс, при отсутвии возможности выточить болванку....вот мне лично щя некогда болванку токарю везти, под 100мм у мен яесть, под 160 нет...

Ссылка на комментарий
Красиво сказал, фигли....

Спасиб, я шпаргалку тоже штудировал, прежде чем начинать....

 

Учился без шпаргалок.

Дубль два, на фотках и видео НЕЗАКОНЧЕННЫЕ ФЛАНЦЫ! :flag_of_truce:

Согласен.

 

На них ещё нет раскрыва в самом конце, т.е. прямого участка, для данной трубы 90 град, длинной 15мм....

Не понял,…… возможно, раньше были другие учебники по аэродинамике.

 

Я просто показал саму технологию изготовления!

Прикольно!

Да будет бас во всём мире, аминь...

Аминь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...