Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мини-тест усилителя E.O.S. AE-4100 le...


buticar

Рекомендуемые сообщения

http://www.auto-music.ru/products/folder-4channel/goods-eos-ae-4100.html

"герой"

 

вчера вечером в руки попал такой усилитель. Сперва наверное стоит отдельно сказать своё ИМХО по отношению к этому бренду. Кстати ниже будет, как и всегда, опять же следовать личное ИМХО в Вашем праве соглашаться или нет. Поправлять/дополнять то точно никто не запрещает - я только ЗА.

 

к бренду отношусь тепло. Баннер EOS украшает значимую часть комнаты, да и чтот от Челенджера присутсвует из рекламки.

 

ЕОС и ЧЕЛЕНДЖЕР одного поля ягоды. ЕОС позиционируется, как бренд профессиональный кар аудийный (т.е. без электроники), а Челенджер "для народа".

 

Что мне в ЕОСе и Челеджере нравилось всегда: в челенджере это сабики (особенно фриэйрные) усилитель er 1000. В E.O.S. душа всегда тяготела к двум моделям усилителей

 

AE 300ый и AE 390f (и соотвесвтенно аналогичные двухканальники). Сколько продано - отказы были, но в пределах нормы, а вот работали на все 5 баллов.

 

Причём меня всегда удивляло, как такое может быть: вроде усилители стандартные OEM ноунейм наработки китайские (пусть и с небольшими доработками от отечественного инженера "Р"), но играют лучше аналогов в теже деньги (неверилось, что стандарт можно так переделать не "взвинтив" цену). Как так было и до сих пор не понятно. Более высокие линейки по звуку мне не нравились, но возможно я просто придераюсь т.к. любители дорогого EOS всегда были и наверное будут. Лично я за эти деньги тяготел уже к более "старым" маркам импортного происхождения.

 

Потом как-то так получилось, что усилители ЕОС периодически дорожали или их небыло на стоке, у усилителей Челенджер периодически появлялась повышанная тяга к району метро 1905года, т.к. именно там находился сервис гарантийный (всегда ремонтировали без вопросов по гарантии и быстро) и как-то я немного от них "отошел" в ожидании.

 

Про акустику мне сказать нечего. Мне она сильно не нравится, а ещё больше не нравится, то количество ПАФОСА, который "крутится" в интернете вокруг именно акустического звена ЕОС/Челенджер. Этот пафос явно преувеличен и мне кажется(ну или знаю) подПитывается не совсем "корректно". В свою комнату я не стал ЕОС заказывать т.к. единственное, что мне понравилось это сатрые первые серии динамиков "ОДЕОН", которые всё равно не выпускаются уже давно. В любом случае можете приезжать со своими всегда в гости.

 

так вот после большого вступления, которое возможно любителями "поболтать" будет обсуждаться больше, чем основная часть теста перейдем к AE 4100 le

 

 

Потестировал этот усилитель. Правда не долго (часика полтора), но хватило. Усилитель пришел на смену 300/390 серии (как я сумел сообразить) правда пришёл с явным увеличением по цене. Погонять удалось немножко почти на всех жанрах. При всём моём желании в своих глазах ПОДТЯНУТЬ этот усилитель до уровня аналогов в эти же деньги я не смог.

 

300/390 были более интересными - это раз.

4100 le не выглядит на фоне конкурентов в своей ценовой категории Выше среднего, а ведь 300/390 были в "топе" в своей цене.

4100 le - не играет (не берет за душу его глухой звук даже если очень этого захотеть в подсознании). SQную хорошую систему такой усилитель испортит.

 

ЕОС в моих глазах шагнул сильно назад. Увы, но моё ИМХО именно таковое. Подождём следующих "бюджетных" от нашей отечественной фирмы и понадеюсь, что результат будет ВЫШЕ.

 

 

буду рад если найдеться владелец аналогичного усилителя и принесет его ещё раз на тест т.к. господин, который мне его принес после первых минут сказал только, что его куда-нибудь сбагрит (и сбагрил на следующий день) и погонять его ещё раз пока не предоставляется возможным. Поэксперементировать хотелось бы побольше, может всё же получится его вытянуть хоть как-то хоть с чем-то потомучто на беглый взгляд его цена должна быть в полтора раза ниже, что бы он стал середнячком в своём бюджете.

 

:hi:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

цитата из журнала АвтоЗвук из новостной ленты (правда с указанием информации на производителя):

 

E.O.S.

 

Четырёхканальный усилитель AE-4100 отнесён фирмой-производителем к классу High End, его выходные каскады, работающие в режиме Real Class AB, построены на комплементарных парах мощных биполярных транзисторов Sanken, в схеме используются электролитические конденсаторы Rubycon. Номинальная мощность каждого канала — 100 Вт RMS на нагрузке 4 Ом, встроенный кроссовер содержит фильтры НЧ (40 — 200 Гц) и ВЧ (70 — 1200 Гц).

 

конец цитаты.

 

 

если это Hi-End, то я китайский лётчик.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

вполне может быть каким нить Эндом, а кетайские фильтра и гейн портить звук настолько, насколько возможно. твикнуть бы его, ради интереса, как он без этой хрени петь будет...

Ссылка на комментарий

Кстати один из лучших установщиков Москвы из "нового созыва" наш форумчанин KIOT пообещал предоставить таковой усилитель ещё раз на прослушку уже из своей колелкции и помимо всего ещё принести что-нибудь интересненькое. Так что темы этого EOS мы ещё коснемся. А так же темы и более дорогих EOS и Audisonov. Вобщем схлестнем ради благого дела всё что придет.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
http://www.auto-music.ru/products/folder-4channel/goods-eos-ae-4100.html

Что мне в ЕОСе и Челеджере нравилось всегда: в челенджере это сабики (особенно фриэйрные) усилитель er 1000. В E.O.S. душа всегда тяготела к двум моделям усилителей

А что можешь сказать о данном усе chalenger er 1000? Плюсы, минусы, мызыкален ли?

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий

тоже интересно про тысячник услышать, собираюсь его на 510й DD брать в 2 ома

DD тема, брат!:music:

Ссылка на комментарий

У челендера только er 1000ый часто и брал - другие модели "не то". Нареканий не было. Что касается его качества в SQ затруднюсь ответить т.к. прямого теста моноблоков с ним не делал.

 

С точки зрения мощностных характеристик пологаю, что присутсвующие на форуме "америкосы" типа ДД или СанДаун Челенджер то "вздёрнут" (если немного отстраниться от вопроса цены).

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

еще пару таких иследователей на форуме и можно смело прощаться с бас клубом...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

mayweed! Я уже не раз встречал Вас в своих топиках с неоправданной агрессией. Спасибо, что высказали своё мнение, но Вы его уже высказываете в какой раз, а поняли мы всё с первого. Спасибо

 

Кстати вроде как мы и от Вас ждём все тестов.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

и 35 vs 35le!!!всегда хотел почитать про него более мение реальные тесты, и узнать насколько целеобразно платить за ле

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Петруха, я то спокоен. Вот смотришь на твои отзывы, ты хоть бы раз че нибудь похвалил... Тебя послушать дак вокруг один хлам... А че по-твоему нормальные вещи ??? Давай уже, рассказывай. Че ты нам тут собрался впаривать??? Сандалей видимо ты тестить не будешь, оно и правильно... С такими оценками тебя тут точно порвут... И не только "тим сандаун", но и обладатели других "народных" брендов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...