Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для Ivolga drive 12c в Chevy-Niva


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это мой первый короб. Знаний в этом вопросе пока маловато поэтому прошу помочь. Усилитель пока блау 4.75 (короб выпилю куплю Mystery 1.300) Слушаю рок, иногда могу что-либо другое под настроение.

 

За основу взял короб из темы http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=14358

y_f5946180.jpg

 

Таковы реалии нивы, что она обладает очень маленьким багажником и если выпилить данный короб то от багажника вообще ничего не останется. Полезный объем багажника:

y_2e4fa143.jpg

 

Прикинув размеры переделал под свой багажник:

y_81817f6a.jpg

x_db3a2287.jpg

y_a0a83c2c.jpg

 

Фазик сделал 37,35 но не знаю, может повыше надо было? И вообще правильно ли я его начертил на повороте? Фазик строил по литражу выданному в басспорте.

А при расчетах короба что делать с объемом динамика, он же вычитаться наверно должен?

И еще - что означают цифры макс амплитуда колебаний, частота органного резонанса? Что мне даст изменение этих цифр и каких значений лучше было придерживаться?

В итоге конечный вид в багажнике:

y_226e9974.jpg

Ссылка на комментарий

А может вообще было не забивать голову и при моей музыке оптимальный выбор ЗЯ?

Ссылка на комментарий

Из опыта личного - Иволга Драйв12 в ЗЯ здорово отстаёт, особенно заметно на чём-то ритмичном. Нужна голова с процессором, или усилитель с регулятором фазы.

Кудрявцев Евгений

 

BASSCLUB 12 июня 2009 - 142,52 дБ

Ссылка на комментарий
Усилитель пока блау 4.75 (короб выпилю куплю Mystery 1.300)

 

спорный вариант. кабы хуже не было. нету там 300вт. а блау играет лучше. ну мож по моще проигрывает, процентов 15

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
Из опыта личного - Иволга Драйв12 в ЗЯ здорово отстаёт, особенно заметно на чём-то ритмичном. Нужна голова с процессором, или усилитель с регулятором фазы.

 

Голова с процессором пока в планы не входит, летом в армию. Да и усь хотелось бы подешевле..

 

спорный вариант. кабы хуже не было. нету там 300вт. а блау играет лучше. ну мож по моще проигрывает, процентов 15

 

Оставлять на блау и копить на кикс кап 27? Или если можно поконкретней модельку

 

А что по поводу короба?

Ссылка на комментарий

Оставлять на блау и копить на кикс кап 27? Или если можно поконкретней модельку

 

именно. самый оптимальный вариант.. или кикс 1.350

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

106 просмотров а по коробу так никто ничего и не подсказал, я ж не прошу посчитать мне его а просто цифры сравнить и объяснить:sad:

Ссылка на комментарий

в самом первом коробе который здесь охринительно играет.!!!! лично гонял в нем иволгу

PIONEER X7500SD, Кг50,DLS R6A+Blau 275, SQ hds12х2+DD m2b

Ссылка на комментарий

а в статье АЗ

Оффтоп

рекомендуемые параметры для ФИ - 40л на 25Гц

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...