Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика на фронт 16, меломанская, что выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Привет, есть машина vw polo sedan, там стоит 2DIN магнитола с линейками и штатные динамики в дверях, без пищей.

 

Сейчас не хватает баса, высоких частот, сцены, громкости.

Но при этом хочу отметить хороший тональный баланс, т.е. все сбалансировано, при это и есть недостатки.

 

Хочу купить акустику за разумные деньги(не хочу вбухивать тысячи рублей за то что я наверное не услышу,) под разные жанры, преимущественно слушаю

 

1)Электронику, транс,хаус, могу продиджи и энигму

2)Радио Европа

3)Иногда Мелодичную музыку, пианино, гитара (из того, что пришло в голову Кузьмин, Машина времени)

 

Вообщем я меломан.

 

Хочется:Комфортного звучания, т.е. чтобы было ощущение ровненько, имел опыт прослушивания систем, где слышен только бас, и больше нечео, я хочу именно баланс, четкого хорошего баса, без мазни, громкости звучания(люблю слушать как на маленькой так и на громкой, с озвучкой улицы),хорошей серединки ну и некое подобие сцены, т.е. чтобы создавалась сама атмосфера(например клуба или сцены, если это гитара)

 

От себя я меломан, не задрот на музыке, но люблю хорошее звучание, с басами, бьющее в грудь и громко,

 

Хочу собрать систему 2+1, на первом этапе хочу поставить переднюю акустику и усилитель, настроить, поездить, а саб уже к этой акустике подбирать.

 

Посоветуйте пожалуйста(предыдущей машине стояли Граунд зиро 160 в ящиках, не хватало серединки и сцены чтоли, если я правильно выражаюсь)

акустику в передние двери(они будут шумиться и подготавливаться) и усилитель для нее.

Список чего я выбрал не пишу, дабы не наводить шоры на глазах, сам на самом деле не знаю что я выбрал)

 

Рассматриваю любые варианты, новое, бу, отдельно, компоненты, из за бугра, вообщем все

 

Извините за много букв)

Изменено пользователем rassigor
изменения
Ссылка на комментарий

Сцена, звуковой баланс - без хорошего ГУ не получится при любой акустике...

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий
Сцена, звуковой баланс - без хорошего ГУ не получится при любой акустике...

 

я же говорю мне без фанатизма, мое гу менять не буду, оно меня устраивает, так как оно вписывается в дизайн машины, есть навигация камера и тд,т.е. пляшем от него. по Качеству это не топ но достаточно приличное.

Ссылка на комментарий

Подготовь двери, а там может и штатка по другому зазвучит...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

+100500 Саломон!

Правильно тебе советуют! Для начала сделай доп виброизоляцию как минимум дверей! Звук уже изменится в лучшую сторону! Если не будет устраивать(думаю всё-равно да=), переходи к дальнейшим действиям. Как я понимаю, нужно сменить штатную акустику в дверях и задней полке?! У тебя штатное всё на 15w широкополосниках.

Главный вопрос: сколько линейных выходов на штатном ГУ?! И бюджет нужно чётко ограничить, хотя бы до десяток тысяч :wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
+100500 Саломон!

Правильно тебе советуют! Для начала сделай доп виброизоляцию как минимум дверей! Звук уже изменится в лучшую сторону! Если не будет устраивать(думаю всё-равно да=), переходи к дальнейшим действиям. Как я понимаю, нужно сменить штатную акустику в дверях и задней полке?! У тебя штатное всё на 15w широкополосниках.

Главный вопрос: сколько линейных выходов на штатном ГУ?! И бюджет нужно чётко ограничить, хотя бы до десяток тысяч :wink:

 

Трогаем только передние двери и пищалки в стойках, задние двери не трогаю

Бюджет на акустику психологический 10-12 тыс, можно и дешевле, даже лучше

Ссылка на комментарий

Почитал поиск, полазил по разным форумам,

многие под мои стили рекомендуют

1)Hertz HV 165.4 XL +Твитер Морел 23

2)PolkAudio MM 6501

3)Focal k2 power

 

Кто что думает про эти динамики?

как я понимаю в первом варианте мне нужен будет 4 канальный усилок который, сможет развести по частотам эти дины?так как голова у меня это не сможет

по усилку смотрю DLS CA450

Изменено пользователем rassigor
Ссылка на комментарий
Focal K2 POWER! Под твой стиль подойдут,но в бюджет впишутся?!

 

Пишут что у них с басами не айс, Херц по басовитее выйдет?

Ссылка на комментарий
Почитал поиск, полазил по разным форумам,

многие под мои стили рекомендуют

1)Hertz HV 165.4 XL +Твитер Морел 23

2)PolkAudio MM 6501

3)Focal k2 power

 

Кто что думает про эти динамики?

как я понимаю в первом варианте мне нужен будет 4 канальный усилок который, сможет развести по частотам эти дины?так как голова у меня это не сможет

по усилку смотрю DLS CA450

 

к2 тема. Бери если бюджет позволяет

Ссылка на комментарий

А может проще взять по отдельности комплектом

 

http://magnitola.ru/Focal-6KRX2-p-15175.html?manufacturers_id=15

 

стоят НЧ 6980, а к ним ВЧ подобрать, и сделать через 4 канальный усилитель?(голова у меня не сделает поканалку) какую к ним ВЧ лучше подобрать?

Ссылка на комментарий

Взял по нормальной цене Polk Audio MM 6501, еще от старой инсталяции осталось:Усь EOS 300 F и саб Hifonics HW 15 в ЗЯ 60 Литров, кто что скажет?

Ссылка на комментарий

а что насчет esx qx6.2c? много послушал в магазине, в такой ценник впишутся, очень понравились.. Поживее ПолкАудио даже)

ps. офтоп небольшой. Есть ли смысл ставить два мида? думю еще комплект мидов таких же прикупить. В громкости и мидбасе же выиграю? В качестве я так понимаю, не потеряю. Так?

Изменено пользователем Fatality-sk8
Ссылка на комментарий

Fatality-sk8,

 

А где ты в Таганроге слушал ESX? Я там много кого знаю, но что бы до ESX докатались.... лажает Ростов.

 

А если не секрет то как давали послушать? Я не фанат полков конечно, но то, что ПОЛКИ сильнее будут играть ESX при любых раскладах....

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Просто были деньги, зашел в магазинчик(есть тут "комфорт", собственно единственный с нормальным выбором и приятными ценами), послушали там все, эти больше всех понравились. Понятное дело, что на стедне не то, но все же разницу ощутить можно заметнее.

Мид был у полков конечно покруче, отбивал на ура.. Но у ЕСХ заметили, что как то поживее, поинтереснее что ли.. сейчас тихо кажется, вот думаю вторую пару докинуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...