Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Реанимация фокала А33.


Русик

Рекомендуемые сообщения

ПРивет всем.

Попал мне в руки саб фокал. Точнее подариди мертвеца.

Внешне точь в точь как этот.

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=24&elid=16&id=171

Но на моем написанно А 33.

Заклинило в нижнем положении.

ПРоверил катушку. Сопротивление 3,5ома. Не пробита вроде. Батарейкой пальчиковой проверил. Щелчки слышны. Че то шевелицо значит.

 

Разобрал. Точнее мне дали уже с отклеенным дифом. А шайба видимо было пропитана растворителем, потому что отклеивалась от руки.

Отклеил колпачек.

 

Но вот проблема. подвижка никак не вылазит! Ее слегка перекосило и она залипла в самом низу.

Что делать? Тяну ее вверх. Она не идет. Слегка болтается из стороны в сторону, но не вылазит.

Фото будут завтра.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

посмотри,не съехал ли магнит,очень похоже на это..

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Не в тему но хотелось спросить : Focal не боится растворителя? Ну вплане подвес не разъест? Правда не саб разбираю а серединку но всё-таки ? Клей вроде один и тот же должен быть? Дело в том что продавец-козёл менеджировал по продажам мне пару 3W2 один из которых горелый был по катушке (приговавривая при этом что обращайся типа в следующий раз скину немног энтузиасту автозвука) , а узнал я об этом только 1,5 года с того момента . Выкидывать жалко , в Москве за ремонт никого не нашел терь думаю моттать сам

Ссылка на комментарий
Не в тему но хотелось спросить : Focal не боится растворителя? Ну вплане подвес не разъест? Правда не саб разбираю а серединку но всё-таки ? Клей вроде один и тот же должен быть? Дело в том что продавец-козёл менеджировал по продажам мне пару 3W2 один из которых горелый был по катушке (приговавривая при этом что обращайся типа в следующий раз скину немног энтузиасту автозвука) , а узнал я об этом только 1,5 года с того момента . Выкидывать жалко , в Москве за ремонт никого не нашел терь думаю моттать сам

 

Начни с менее агрессивных растворителей-уайт-спирит,бензин,потом уже растворитель,а то можно подвес растворить ненароком...

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

точно съехал.........:sarcastic:

снял кожух и заметил перекос. чувствую пестец сабу.......

или это тоже можно починить самому?

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

можно конечно же,ничего там сложного нет.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, а не подскажешь как магнит на место поставить?

пробовал просто у*бать о нему через деревянный брусок.

сперва бил нежно. магнит не сдвигается. потом сильнее. еще сильнее. и он просто перескачил на другую сторону и зажал катушку с другой стороны.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

надо сначала оторвать магнит от корзины,делается это так:прикручиваешь динамик к какой-нибудь доске магнитом кверху,затем встаёшь на эту доску ногами и тянешь магнит на себя.Потом надо расклеить подвижку,смерять внутренний и внешний размер зазора,выточить алюминиевую трубку под эти размеры,чтобы равномерно магнит склеился.Склеиваешь магнит на эпоксидный клей,желательно добавить в него ферритовых опилок,слой должен быть как можно тоньше,потом ставишь подвижку на место и всё.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

спасибо большое.

отклеил магнит и разобрал его, снял подвижку. из-за того что ее зажало, каркас чуть покоцался изнутри и теперь не совсем ровный. буквально на 1-1,5 мм вмятина с одной стороны. это сильно критично?

теперь осталось найти ферритовых опилок. где их кстати достать? и пойдет ли 2х компонентный эпоксидный клей ввиде карандаша.

 

п.с. как вообще саб по вашему мнению? он для музыки или давить тоже может?

почем он новый стоил? вот нашел на магнитоле его.

http://www.magnitola.ru/Focal-33-A-p-1810.html

но цены нет. и у моего вентиляция на корзине как у V33

http://www.magnitola.ru/Focal-Polyglass-33-V1-p-10225.html

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вот фоток чуток.

Мой могильничег.

picture.php?albumid=381&pictureid=3617

Все сабы убил не Я! Пациенты достались на халяву просто.

 

Вот разобранный фокал

 

picture.php?albumid=381&pictureid=3622

picture.php?albumid=381&pictureid=3618

picture.php?albumid=381&pictureid=3620

На этой фотке видно, что корзина похожа на V33. И она какая то белая. Видимо его до меня уже пытались разобрать и пропитали чем то.

Магнит как ни странно тоже ыесь в этой фигне. И такое ощущение, что приклеин был чуть ли не на Момент.

 

А вот помятый каркас

picture.php?albumid=381&pictureid=3621

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

то,что у тебя каркас сложило-не есть гуд.Надо катушку надеть на болванку,желательно идеально подходящую по диаметру и выпрямить каркас.только затем следует склеивать магнитную систему,можно вместо втулки и тремя гвоздями обойтись...думай как

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

:biggrin:

песец :lol:

ты видел фотку сколько их у мну уже? ладно хоть мистери продал..........

 

ну это только к лучшему........руку может набью и буду местным помогать

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Мля.............заипался клеить магнит. Хотел бюджетно отделаться. Трубку вытачивать на один раз для саба ценой всего пару штук не резон. Ходил, ходил вокруг саба...думал как ровно собрать. Нашел скотч старый.........Разрезал его, согнул ровно по диаметру и вставил в зазор. Подошло впртитык кстати. :lol:

Склеил. А обратно вытащить то не получается! :biggrin: У скотчка то основа из картона. Рвется и не вылазит. Пришлось отклеить.

А как при помощи гвоздей собрать? Просто подобрать подходящие по диаметру и вставить? Если не хочешь секреты фирмы выдавать пойму :sorry:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...