Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Флянцы


mura.andrei

Рекомендуемые сообщения

Поехали! кто как делает фланцы,разные диаметры,любые способы.a79f0d186cbft.jpg8335a78494a5t.jpg7e4778a5db57t.jpg101d1490b201t.jpg

Изменено пользователем mura.andrei
Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Класс! Из чего оправку точил? Тоже хочу на днях выточить, только под 160мм трубу, думаю из фанеры набрать. ХЗ Получиться нет с 160мм трубой. Труба ПВХ или Полиэтилен?

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Оправки разные,лично у меня :диаметр 100мм фанера в несколько слоёв, диаметр 150мм фанера в несколько слоёв, диаметр 200мм берёза т.к. не рентабельно использовать фанеру,будет интересно выложу фотки по флянцам 150мм,200мм чуть позже. А У ВАС?????

Ссылка на комментарий
А У ВАС?????

 

А у нас пока только мысли шевеляться и труба 160мм куплена, вот.:pardon:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
А у нас пока только мысли шевеляться и труба 160мм куплена, вот.:pardon:

 

Завтра фотки выкину на 150мм трубу,ну пожалуй и на 200мм.:yahoo:

Ссылка на комментарий

Дык хотелось бы конкретные цифры узнать, какой радиус закругления для стандартных труб выбрать в зависимости от их типоразмера - Ду от 100мм и выше.

Можно ли верить воспользоватся прогой басспорт для расчета закруглений на портах?

На скок Ватт фен строительный покупать для таких опытов?)

Изменено пользователем snwflk
Ссылка на комментарий
Оправки разные,лично у меня :диаметр 100мм фанера в несколько слоёв, диаметр 150мм фанера в несколько слоёв, диаметр 200мм берёза т.к. не рентабельно использовать фанеру,будет интересно выложу фотки по флянцам 150мм,200мм чуть позже. А У ВАС?????

 

 

у меня заходные кольца из дсп некоторые,всё остальное из фанеры

 

сложнее всего делать фланцы из 20й трубы.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
Оправки разные,лично у меня :диаметр 100мм фанера в несколько слоёв, диаметр 150мм фанера в несколько слоёв, диаметр 200мм берёза т.к. не рентабельно использовать фанеру,будет интересно выложу фотки по флянцам 150мм,200мм чуть позже. А У ВАС?????

Отличная работа!!! Фланцы на 5+. Никакой теории, сплошная практика!:good:

Только к этим фланцам ещё и приборчик. Достойный результат не заставит себя долго ждать.:yahoo: Желаю успехов.

 

А мы первые свои фланцы делали из стекловолокна. Очень трудоёмкий и длительный процесс. Ну первый блин по традиции "комом". Нужно же с чегото начинать. После освоили ФЕН. Только, вот с формами пока не сложилось, токари, сцука, бухают, или наша лень. Пришлось использовать подручные средства. Зимой планируем производить фланцы на плавильном санке, что из этого получится - посмотрим.

А вот и наши фланцы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...