Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

со вторым аккумулятором лучше?


Рекомендуемые сообщения

Привет. Есть пару вопросов....

 

1) Что такое кислота и кто такой гена?

2) Перед тем как устанавливать саб и усилок, читал много статей в инете как все это делается по уму.

Оказалось есть свои нюансы... силовой и аккустические кабели должны тянутся по разным бортам машины чтобы наводок было меньше; силовой кабель должен быть как можно короче; предохранитель желательно ставить ближе к аккумулятору и тд.

И я вот надумал ставить второй аккумулятор в багажник. Ведь если он буде в багажнике - длина силового кабеля будет вообще крохотная!

Так что второй аккумулятор - нужная штука? или нет?

Alpine CDE-9880R

1xKicx QS-1.600

1xGround Zero GZRW 30SPL

Ссылка на комментарий

1. кислота - это аккумулятор кислотный, Для производства аккумуляторных батарей используется исключительно чистый свинец без примесей!

2. гена - генератор автомобиля.

3. тебе так и так от подкапотного аккумулятора вести силовой провод. второй аккумулятор не помешает!

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

ах значит надо полюбому от первого еще провода вести?

а где вообще почитать как подключать 2 и более аккумуляторов в машине?

Alpine CDE-9880R

1xKicx QS-1.600

1xGround Zero GZRW 30SPL

Ссылка на комментарий

это как бы физику надо знать. :biggrin:

соеденяеш паралельно (+ к +, - к -), сечение кг35 и более, лучше сразу 50ку прокинуть.(аналог 0GA), предохранители обязательно, в подкапотном пространстве и перед вторым аккумулятором.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
ах значит надо полюбому от первого еще провода вести?

а где вообще почитать как подключать 2 и более аккумуляторов в машине?

 

Обязательно!нужно вести провода от первого аккума до второго,иначе как же они у тебя заряжаться будут!ведь заряжает аккум-генератор!

Автозвук-болезнь!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Нормально. На зарядку 1АКБ нужно 6-10А и то, если он сильно разряжен.

 

Слушаешь - всегда заводи и все будет:good:

Ссылка на комментарий

А на клип может влиять? У меня просто кекс 1.900 ловит клип пока стоит только один аккум

Ссылка на комментарий
Нормально. На зарядку 1АКБ нужно 6-10А и то, если он сильно разряжен.

 

Слушаешь - всегда заводи и все будет:good:

 

а мехман нафига тогда:shok:

Ссылка на комментарий

всё верно Пан говорит, 5-10А на заряд акб уходит, дальше то потребители заберают, мехман не даёт просаживаться акб:hi: отдавая 200а+ на холостых

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

поставьте 5 акб)) и оставьте родную гену)) высадите акб музлом. выключите музыку. заведите машину. и повесьте вольтметр)) и наблюдайте как мееееедленно растет напруга)) представляете как тяжко в этот момент диодному мосту , щеткам и релюшке))

я к чему. хороший генератор - нужен. со штатным и приличным потреблением - что с геной что без гены просадки

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Почему же клипует мой кекс все сделано как надо вся проводка гена 90а аккум 60 проводка 50 квадрат + – от аккума.что теперь второй ставить нужно???

Ссылка на комментарий
Почему же клипует мой кекс все сделано как надо вся проводка гена 90а аккум 60 проводка 50 квадрат + – от аккума.что теперь второй ставить нужно???

 

кексы прожорливые)

:cool1:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...