Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как мы делали ЧВ...


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Всём привет, это снова я:biggrin: Нашёл ещё немного травы:dance2:, но сейчас не об этом...

Один паренёк попросил сделать ЧВ под DD 512, я расчитал, начал пилить, но что-то парень передумал, перехотел, вобщем незаконченный проект остался у меня. Потом объявляют, что в Волгограде будет РБР, и мы с другом решаем объединиться в мини-команду. Тачка у него шарик, саб сандаль са12д4, усил Олимпия, хавкер 300:good:

Закатываем багажник виброй, и начинаем пилить... Пилим мы сразу два ящика параллельно(БП4, ЧВ), доделываем БП4 пробный, и тут я вспоминаю тему дружбана про ауди на БП4 с четыремя 10ми(там всё расписано, что БП4-это либо горб, либо тихая полка), короче учусь на своих ошибках, настроение в минус, времени до сорев мало.

Через пару дней доделываем ЧВ и запускаем, при запуске мы явно удивились( не возлагали больших надежд после провала с бп4), это просто небо и земля. Подключаем датчик самопал, который показывает +7Дб к резу реальному. Но нам нужна разница с БП4 и она реально была.

При настройке ЧВ порядка 38Гц была полка от 35ГЦ до 60Гц +-0.5дб(дальше не мерили). Но ниже 30Гц оформление не работало, спад ужасный, ход конский. Решено было наращивать длину, в багажнике шарика-это очень сложно!!! Вобщем, налепили, намудрили и вот он, ЧВ на 29Гц, теперь на 25Гц всё чётко, только вот после 35Гц идёт спад плавный. Пусть резы поменьше на частотах выше 30Гц, но зато на низах нормально стало работать оформление.

Времени на эксперименты нет,трек первый что под руку попался боле менее низкий, едем на РБР с тем что есть.Олимпия в 2Ом.

Резы показали такие:

25-139,8

30-140,0

35-139,5

40-137,5

45-135,7

трек-139,6-29

Резы не фонтан, но ЧВ валит намного круче ФИ, парни, которые слышали шарик, были удивлены.

Ладно, хватит писанины, вот фото...

 

 

a5c76d4f5ca5e31f0f0b0c942e880b53.jpg

 

550a3f47c3ae4dcef2c5ca15db68177e.jpg

 

c1cbdf657fe1a97b71335f8e6d27255c.jpg

 

f2ee0896553092aa9fc857068d1ee85c.jpg

 

6f6f2b7200117ebc50b204629b6577a5.jpg

 

7c8b5f4631c1410f50d759e123a93633.jpg

 

a1173aac5087a49489ba9cff5fb115fc.jpg

Ссылка на комментарий

:good: пойду то же поищу, может то же чего в голову взбредет:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Вадик, Андрюха - молодцы! практически без опыта построения сабов сразу же запилить чв, который по меркам волгоградской области дует очень здорово вот за это респект. Всё у вас еще впереди, всё придет с опытом и мега резы тоже!

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Спасибо, парни! Очень приятно!:drinks:

Жаль, что проект закрыт, шарик продан.

Ссылка на комментарий

140дб на 30гц с одной 12" в классике это сильно!!!

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
140дб на 30гц с одной 12" в классике это сильно!!!

 

Да там и на 25Гц почти 140Дб, просто мы перед замерами музу наваливали,акум чуть сел. А ниже даже не пробовали:sad: Спасибо, Русик:drinks:

Ссылка на комментарий

видел видел этот шарик на рбр, зачетно раздувало его, еслиб сандаль был бы в 1 ом былоб ваще отлично!!!:wink:

Ссылка на комментарий
Жалко шарик не мой, видосов нет, может Андрюха выложит

 

видосы есть - выкладывать не умею ((( да еще по ходу камера сильно компенсировала дрожание - короче там видно что шатает, но не так как в живую...

 

п.с. Шарик продан потому что коротнул геныч и сгорело все что под капотом. Кстати, короб остался, жалко в мою Нексию не лезет он)))))

Ссылка на комментарий

"Настройка ЧВ порядка 38Гц.. Вобщем, налепили, намудрили и вот он, ЧВ на 29Гц."

 

Вам бы понадобилось удлинить тоннель на 70см.

 

Как настройку проверили, по синусу или на глаз по музыке...

 

А ЧВ Тема Брат:good: Проверено:music: Но сцуко, чудес не бывает... хочешь преимущества - длинна не короче 2,5м и площадь 1,5::hair::

Ссылка на комментарий
"Настройка ЧВ порядка 38Гц.. Вобщем, налепили, намудрили и вот он, ЧВ на 29Гц."

 

Вам бы понадобилось удлинить тоннель на 70см.

 

Как настройку проверили, по синусу или на глаз по музыке...

 

А ЧВ Тема Брат:good: Проверено:music: Но сцуко, чудес не бывает... хочешь преимущества - длинна не короче 2,5м и площадь 1,5::hair::

 

Не знаю сколько там мы нарастили, так как площадь везде разная. Просто подгоняли настройку.

Настройку определяли просто- андрюха включает генератор частот(голова урал), а я смотрю на ход.

Ссылка на комментарий

Перекомпонуйте ЧВ так, чтобы он в салон дул, а не в багажник - и получите нехилый такой приход. А сейчас у вас весь кайф железо багажника получает

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Перекомпонуйте ЧВ так, чтобы он в салон дул, а не в багажник - и получите нехилый такой приход. А сейчас у вас весь кайф железо багажника получает

 

Сейчас шарика нет, только короб остался. Мы хотели сделать как ты говоришь, но времени не было, поэтому с таким вариантом поехали:sad:

Ссылка на комментарий
Сейчас шарика нет, только короб остался. Мы хотели сделать как ты говоришь, но времени не было, поэтому с таким вариантом поехали:sad:

 

Зато есть Нексия)))) и есть злой дин... Так что думаю еще попробуем:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...