Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АГМ. различия


Рекомендуемые сообщения

давно в голове эта тема. как то на форуме затрагивалась, но косвенно. хотелось бы всё таки прояснений небольших :hi:

 

бывают АГМ специально для авто, типа ХС, Стингеров и т.д. (всех нет смысла перечислять) брендовые и крутые. есть более доступны Фиамм, Бош и т.д. их полно разных. а есть АГМ батареи для ИБП (источников бесперебойного питания). вот они то и мучают вопросами :scratch_one-s_head:

 

они бывают как от пары а/ч для домашних УПСов, так и до 120-150а/ч для подстанций!

вопрос в том, применимы ли они для нужд автозвука???

 

по параметрам они ничем не уступают среднестатистическим АГМам типа Варта, Фиамм и т.д., а то и по токотдаче превосходят (если от нормального производителя). и фишка в том, что выходят они даже дешевле, чем та же Варта при сходных параметрах. и естественно в 2 раза почти дешевле, чем Стингеры и ХС.

имеет ли смысл обратить на них внимание? просто за цену одного ХС Д3100 например, я могу взять пару 105а/ч таких батарей!

вопросом много как от их ресурса, так и на счёт возмжных просадок. понимаю, что один Д3100 круто, но 2 штуки по 105а/ч (или например 3 по 70а/ч) могут быть более выйгрышными..

тут же конечно встаёт вопрос на счёт гены сразу.. в общем вопрос открыт :smile: у кого какие соображение на этот счёт?

 

з.ы. Хавкеры считаются как авто акб, или тоже как батареи для подстанций? :hi:

Ссылка на комментарий

гавкеры это батарейки для УПС, несмотря на это многие используют их в авто

если нужна именно емкость акб можно пару агм подешевле, а если и емкость и прочие вкусности то тогда уже хс и стингер подойдут

Ссылка на комментарий
если нужна именно емкость акб можно пару агм подешевле, а если и емкость и прочие вкусности то тогда уже хс и стингер подойдут

 

ну так вот в том то и вопрос :hi: ХС и Стингер круто, и доказано не однократно, что они одни из лучших на рынке! но и цена у них соответственная.

приобрели мы вот дд з2лв, и его естественно надо кормить полноценно! но пока финансы не позволяют обзавестись парой-тройкой ХСов.. ищу альтернативы.

вот те же Хавкеры отлично себя показывают в использовании. не без нареканий конечно, но всё же.

Ссылка на комментарий
ну так вот в том то и вопрос :hi: ХС и Стингер круто, и доказано не однократно, что они одни из лучших на рынке! но и цена у них соответственная.

приобрели мы вот дд з2лв, и его естественно надо кормить полноценно! но пока финансы не позволяют обзавестись парой-тройкой ХСов.. ищу альтернативы.

вот те же Хавкеры отлично себя показывают в использовании. не без нареканий конечно, но всё же.

 

если тебе на спл бери гавкеры, а если на повседнев то и недорогие подойдут, главное емкость хорошую держать :hi:

ну и про генку забывать не стоит

Ссылка на комментарий

Мля, ну неужели не понятно, что в УПСах стоят ГЕЛЕВЫЕ аккумы - это совсем другая технология и не надо путать с АГМ!!!

Есть ГЕЛЕВЫЕ аккумы, а есть АГМ - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Мля, ну неужели не понятно, что в УПСах стоят ГЕЛЕВЫЕ аккумы - это совсем другая технология и не надо путать с АГМ!!!

Есть ГЕЛЕВЫЕ аккумы, а есть АГМ - это две большие разницы.

 

есть гельки, а есть и агм :wink:

Ссылка на комментарий
Мля, ну неужели не понятно, что в УПСах стоят ГЕЛЕВЫЕ аккумы - это совсем другая технология и не надо путать с АГМ!!!

Есть ГЕЛЕВЫЕ аккумы, а есть АГМ - это две большие разницы.

 

тут ты не прав.....в ИПБ всегда были AGM я сколько не заказывал акумов на каждом такая надпись....

Ссылка на комментарий
тут ты не прав.....в ИПБ всегда были AGM я сколько не заказывал акумов на каждом такая надпись....

 

ну тоже может с нюансами. есть настоящие АГМ, а есть АГМ технология. вторые больше похожи на обычные гельки

Ссылка на комментарий

Свинцово-кислотные моноблоки ***серии GL изготовлены по технологии GEL. В качестве электролита используется загущенная серная кислота в виде геля, что обеспечивает устойчивость аккумуляторов ****GL к глубоким разрядам и высокую температурную стабильность

А в AGM обсорбировано смесь

Ссылка на комментарий

Я вот недавно приобрел себе акб Tudor UPS 12V440 - это АГМ батарея, с емкостью 105 Ач, рыночная цена примерно 9-10 тыщ, в бою пока не пробовал, т.к. у меня больной гена и я снял всю музыку, да и проверять то пока особо не на чем, сабовое звено это кекс 1.600 и сандаль е15, но думаю в скором времени всеравно замерю как и че, нужно только гену способного найти)

Ссылка на комментарий
Я вот недавно приобрел себе акб Tudor UPS 12V440 - это АГМ батарея, с емкостью 105 Ач, рыночная цена примерно 9-10 тыщ, в бою пока не пробовал, т.к. у меня больной гена и я снял всю музыку, да и проверять то пока особо не на чем, сабовое звено это кекс 1.600 и сандаль е15, но думаю в скором времени всеравно замерю как и че, нужно только гену способного найти)

 

это уже интересно! надеюсь отпишешься о результатах тестов, т.к очень актуальная тема! буду благодарен

Ссылка на комментарий
тут ты не прав.....в ИПБ всегда были AGM я сколько не заказывал акумов на каждом такая надпись....

 

Слушай, вот хочешь верь, хочешь нет - сколько заказвыал на ИБП аккумы - всегда шел только ГЕЛЬ. Может у нас с тобой разные ИБП? В смысле класс исполнения и цели.

Ссылка на комментарий
Свинцово-кислотные моноблоки ***серии GL изготовлены по технологии GEL. В качестве электролита используется загущенная серная кислота в виде геля, что обеспечивает устойчивость аккумуляторов ****GL к глубоким разрядам и высокую температурную стабильность

А в AGM обсорбировано смесь

 

Вот это абсолютно верно. В кислоту добавляют кремний и она становится густой. В результате нет расслаивания электролита, равномерный износ пластин в ячейках и т.п.

Если честно, я уже говорил, что купил летом Varta Start-Stop Plus AGM на 105 Ah за 8200 новую в Питере. Пока оччень доволен. Не уверен, что она отдает мегажуткие токи (не чем нагрузить), но ток холодной прокрутки у нее 950А (ISO).

Ссылка на комментарий

гоняю акумы с ИБП 2 штуки по 120А. обычно они там стартерные , на замер не очень, а вот на повсиднев или басрейс очень даже :good:, но цуко здоровые и тяжелые))))

 

если за приемлимые деньги на повсиднев варик полюбас.

Ссылка на комментарий

у меня вот такой, уже второй год пошел, под повседнев полностью устраивает!

http://tdvolt.ru/index.php?productID=1021&ukey=product&did=34

(брал за 6900)

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...