Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два DD M3a(мост) vs. DD M4a


DEAF

Что лучше?  

98 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • 2*DD M3a(мост) (1 Oм)
      33
    • DD M4a (0.5 Ома)
      65


Рекомендуемые сообщения

Привет. :hi: Вот в планах обзавестись басовым звеном,пока нет ничего,планирую взять две лютые 15". Вопрос,что (лучше,надежнее,мощнее) будет на повседнев взять два М3а мостом,и сабы с катухами 4+4 и в 1 Ом,или же М4а,тоже на 2 15" с катухами 2+2 и в 0,5 Ома? :scratch_one-s_head: По умолчанию аккумы,гена проводка все в полномм порядке. Приветствую любую инфу и комменты,и самое главное чтобы было аргументированно и объективно! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один м4а

места меньше занимает

мощи достаточно

да и сабы 2+2 потом легче продать будет:lol:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
а 15-шки какие думаешь???

Что-нибудь с 4" катухами и длинноходное чтобы было.

места меньше занимает

А если место есть?

да и сабы 2+2 потом легче продать будет

Российский менталитет,думать о продаже ещё перед покупкой. :biggrin:

Вопрос больше вот в чем,не возникало ли у кого проблем с мостом у этих усей. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Один м4а будут лучше

1) два уся всегда сложней чем один мощный в установке

2) один усь проще прокормить чем два

Ссылка на комментарий

два м3а мостом плюнут больше мощи чем один м4а!

собственно именно по этой причине я решил махнуть даф 7001 на два дафа5001...деньги те же за большую мощность)

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Я за 2 м3а )))) причина простая во первых а уселка легче раскидать это лично моё мнетие ))

во вторых 2 усилка мостом в 1 ом не подключишь соответственно они будут работать в 0.5 с сабами 4+4 мощи в разы больше получится чем 1 4а )))) всё это соответственно при хорошем питании )))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Привет. :hi: Вот в планах обзавестись басовым звеном,пока нет ничего,планирую взять две лютые 15". Вопрос,что (лучше,надежнее,мощнее) будет на повседнев взять два М3а мостом,и сабы с катухами 4+4 и в 1 Ом,или же М4а,тоже на 2 15" с катухами 2+2 и в 0,5 Ома? :scratch_one-s_head: По умолчанию аккумы,гена проводка все в полномм порядке. Приветствую любую инфу и комменты,и самое главное чтобы было аргументированно и объективно! :flag_of_truce:

Если в таком раскладе, то м4а думаю мощнее будет, но менее надежен. если м3А в 0,5 в мост, то скорее всего немного мощнее будет, чем м4а, но тогда надежность у м3а будет меньше. Но можно на замеры в 0,5, а на повседнев в 2. Плюсы М4а - размеры, проще работать, и возможность в будущем докупить второй для моста

Все мои размышления правильны в том случае, если считать, что М4а по мощности примерно равен стестом 7к2д.

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
Если в таком раскладе, то м4а думаю мощнее будет, но менее надежен. если м3А в 0,5 в мост, то скорее всего немного мощнее будет, чем м4а, но тогда надежность у м3а будет меньше. Но можно на замеры в 0,5, а на повседнев в 2. Плюсы М4а - размеры, проще работать, и возможность в будущем докупить второй для моста

 

вот 2 м4а чет нехоцца моститса как 2 м3а. чет ероррит и в защиту после 6 сек синуса...

 

я гдет читал что м4а будет мощней двух м3а, да и саба можно 2 по 0,5....

 

по внутринностям ДДзедЛВ и м4а можна сказать одинаковие... просто в м4а еще милион всяких фильтров... :dance2:

Ссылка на комментарий

На сколько помню, то м4а чуть мощнее будет, поправьте если не так.

Если в авто мало места именно по длине усилителя, то м3а в выиграше будет, а также 2шт м3а чуток дешевле чем 1 м4а, но здесь еще нужно будет учесть сколько 2 м3а жрать будут и 1 м4а, это по хорошему сравнивать нужно, сам стоял перед выбором 2шт м3а либо м4а, выбор сделан в сторону м4а и ничуть не жалею!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
если считать' date=' что М4а по мощности примерно равен стестом 7к2д[/quote']

примерно?? я считаю он далек от стетса, рядом не стоит!

Изменено пользователем REKORD67
Ссылка на комментарий
примерно?? он далек от стетса и рядом не стоит!!!

 

Да ладно:sarcastic: Я бы Анрюхой не спорил, он поюзал в разных условиях все эти уси, и ДД и Стетсы и АК.

 

Но я знаю откуда это идет.

Повторяю еще раз- - в теме "Большой тест усилителей" тестируется не М4а, а старый усь М4. Это совсем другой усилитель, с заявкой 3800 ватт. Не путайте :wink:

 

М4а на 12 вольтах почти один в один как Зет2ХВ. Тесты, в том числе ДД против Стетса, выложены на форуме, поиск в помощь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
тестируется не М4а' date=' а старый усь М4. Это совсем другой усилитель, с заявкой 3800 ватт.[/quote']

сколько выдает новый?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...