Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ford Focus ST - Проект "Черт в табакерке"


Гость Фахитос

Рекомендуемые сообщения

У меня есть родной брат.Зовут его Эльдар и на его 18-ти летие был куплен первой машиной новый Ford Focus ST electric white. Количество Мазд МПС ужасал меня, а от Опеля ОПС я лично был не в восторге, поэтому я помог выбрать ему довольно-таки редкий экземпляр — белый форд фокус СТ в новом рейсталинговом кузове.

 

Цвет оказался довольно-таки редким, несмотря на гиперпопулярность Фокус СТ у нас в России (в отличии от той же Германии, где их собирают и выпускают).Заказан был в январе 2009 года, а пришел аж в мае, точно к дню рождения Эльдара — 27 мая.

 

Радости и визгов было немало, учитывая как он умеет сдерживать эмоции.Его все устраивало! Управляемость, драйв, скорость, разгон, компактный салон и черный потолок. От комплектации с кожанными сидениями, я решил отказаться (слишком дорого за качество кожи сомнительного происхождения платить 85 т.р), поэтому у брата 4-ая из 5-ти возможных комплектаций на новеньком ST.

 

Единственно, что ему сразу не понравилось, так это маленькие 18-ые колеса и звуковое оборудование системы.При всем уважении к Sony, но качество воспроизводимого звука оставляет желать лучшего.

Я этот момент запомнил и придумал, что можно подарить родному братишке на следующий день рождения.

 

Ровно через почти год, я купил и подарил Эльдару следующую аппаратуру:

— Головное 2DIN устройство Pioneer AVIC-HD3 c навигационной системой и кучей фишек, в том числе и блок управления громкости с руля;

— Двухкомпонентную акустику испанской фирмы "Beyma". Твиттеры (в простонародье <пищалки>) Beyma HT 45 и мидбассы Beyma Power W6.

— Два 12-ти дюймовых сабвуфера фирмы JL Audio. 12W3 сопротивлением 2*2 Ома.

— Два усилителя Digital Designs. Один четырехканальник DD c4, а другой моноблок — DD c1a.

— два новых гелевых аккумулятора Optima Batteries 55 A Yellow,которые решено было не ставить на Рыжую Соню.

 

Акустическим оформлением данного автомобиля занялся и моя дружная команда из студии "СarBlanche". Идеей проекта и основной задумкой являлось побольше пафоса без особого вмешательства в родной инсталл автомобиля.

 

Проект работы над машиной я скину в ближайшее время в эту тему.

 

На ваше обозрение выкладываю конечный результат данного проекта, не просто так, названный "Черт в табакерке" ;)

 

В ходе работ удалось:

 

1) Сохранить идею и линии, нарисованные заводом производителем.

2) Уместить в багажнике две 12-ти дюймовых сабвуферных головки.

3) Все металлические кольца спереди покрасить в цвет родного пластика Ford Focus ST (алюминевый).

4) Разобрать два усилителя в багажнике и переподключить систему охлаждения усилителей под орт-стеклом.

5) Подвести заместо

— проводов к усилителям полнотелый

медный прудь без опасности короткого замыкания;

— межблоков пустотелую бронзовую трубку;

6) Спрятать два гелевых аккумулятора в багажнике за задними сидениями.

7) Целесообразно уместить в багажнике 2 усилителя, дистрибьютер, два сабвуфера и два гелевых аккумулятора.

8) Спрятать всю инсталляцию, под ,выведенными под перетяжку черной алькантарой, фальш-панелями.

9) Подсветить усилители под фальш-панелью. Подсветка включается только при открытии багажника.

 

C уважением Ибрагимов Роман, студия автозвука и тюнинга "СarBlanche"

 

87521503.jpg

 

87521239.jpg

 

87521242.jpg

 

87521247.jpg

 

87521256.jpg

 

 

87521285.jpg

 

87521296.jpg

 

87521312.jpg

 

87521325.jpg

 

87521334.jpg

 

87521346.jpg

 

87521361.jpg

 

87521369.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ромочка.Это что готовишь подрастающее поколение? Зы зы зы

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
Ромочка.Это что готовишь подрастающее поколение? Зы зы зы

 

:biggrin:Да,нееет)Просто хотел родному брату сделать приятно.А на отъ*****сь не привык делать машины. Считаю это напросто не уважение к человеку,который доверил тебе свой любимый автомобиль:wink:

Ссылка на комментарий

платформа под уси - это что-то !!!

Технологично :good:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

А где такие палки медные достать? И почем?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Ром на фотке дистриба средние вывода это куда?

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
А где такие палки медные достать? И почем?

 

Продаются в любом крупном магазине для электромонтажа. У нас такой магаз находится напротив конторы.Стоит совершенно не дорого.

Ссылка на комментарий

А как они по умному называются? Не буду же я медные палочки спрашивать :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...