Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что выбрать, VVX15 или SA15, для хечбека Фокус I


Андрей064

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Машина Фокус 1, акум и гена родные.

 

Хочу собрать достойный комплект, кто что посоветует саб брать SA12 или SA15? Какой короб, провода, усь и ставить ли кондер? 2+2 или 4+4 брать.

 

Слушаю негров, dubstep, рэп... Не люблю когда саб тупо долбит, хочется глубокого мягкого баса чтобы шатало нормально ::hair::.

 

Перерыл форум и тараканы в голове пришли в панику от кучи информации :wacko2: Хочется почитать мнения знающих и сталкивающихся в моей теме, так как самому слепить не получается :wacko1:.

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Под твои стили музыки лучше брать са15, если саб один то тогда с катухами 2+2...

Про кондер вообще забудь...

Какой бюджет на усь?

Про короб почитай в этой теме - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=32439

А вообще под твои стили музыки надо настроечку короба пониже, этак герц 30... В теме есть много разных вариаций коробов, выбирай нехочу...

Кстати фокус 1 это хэтч?

Ссылка на комментарий

Бюджет позволяет выбирать получше, думаю в районе 15р

 

У меня хетч. Под 1Ом получается тогда затачивать? 600 RMS на штатную систему - без кондера... не просадит ли на глубоких:scratch_one-s_head: Хотя, какой кабель тянуть, у друга осталось КГ25 от старой системы, хватит?

 

А с коробом у меня напряг полный, мне его мастерить негде совсем, надо готовый искать или может кто посоветует где сделать и настроить сразу нормально....

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий

готовых коробов не найдешь нормальных если только на форуме, а лучше смотри скар ввх или обсидиан они по мягче будут, не как сашка! резонансная у них пониже! моё имхо повседнев с низкой настройкой и проводочки мин. кг35 это же не 200-300Ватт.

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Бюджет позволяет выбирать получше, думаю в районе 15р

 

У меня хетч. Под 1Ом получается тогда затачивать? 600 RMS на штатную систему - без кондера... не просадит ли на глубоких:scratch_one-s_head: Хотя, какой кабель тянуть, у друга осталось КГ25 от старой системы, хватит?

 

А с коробом у меня напряг полный, мне его мастерить негде совсем, надо готовый искать или может кто посоветует где сделать и настроить сразу нормально....

 

кг25 мало будет.но если есть 20метров, то 4 протяжки хватит(2 на плюс и 2 на минус по 5 метров.) С коробом можно поступить следующим образом... Ищи цех по изготовлению мебели, возьми чертежи короба, выбери материал, покажи чертеж мебельщику он подумает, а после он возьмет с тебя за материал и распил. А собрать можно и самому, главное неспешно.

Ссылка на комментарий

D Style Audio

съезди к ним, это очень увлеченные люди, они и машину тебе сделают и ящик, но не бесплатно конечно же

Ссылка на комментарий

бери усь скар 1500 в бюджет, детали короба можно в оби напилить. единственное круги они не пилят.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Провода я сам кину, благо опыт есть, а вот коробки под настройки не собирал, но думаю по чертежам буду мутить пробовать.

 

Кстати видел на одной из фоток коробок усил DLS серии МА, потянет такой, они вроде и не дорогие..? Или SAX 125 брать стоит? Ну если не КГ25, то уж КГ50 чтобы наверняка, просто я думаю у меня акум на 64 хватит ли его....

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
а гена сколько?

 

С Фокус клуба позаимствовал полные данные по гене :smile:

 

Акум у меня стоит Boshe Емкость 61-63 :unknown:

 

Технические характеристики генератора

Направление вращения (со стороны шкива).....правое

Напряжение (номинальное), В.....14

Максимальный ток, А.....72

Частота вращения генератора,при которой происходит возбуждение генератора при температуре окружающего воздуха и генератора +25° С не более, мин-1.....1400

Частота вращения, при которой генератор должен отдавать ток:

40 А не более, мин-1.....1800

70А не более, мин-1.....5000

Регулируемое напряжение генератора при +25° С и изменении тока нагрузки от 5 до 65 А при частоте вращения ротора 5000 мин-1, В.....13,5—14,2

Сопротивление обмотки возбуждения при +25° С, Ом.....2,3—2,7

Изменено пользователем Андрей064

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
Под твои стили музыки лучше брать са15, если саб один то тогда с катухами 2+2...

Про кондер вообще забудь...

Какой бюджет на усь?

Про короб почитай в этой теме - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=32439

А вообще под твои стили музыки надо настроечку короба пониже, этак герц 30... В теме есть много разных вариаций коробов, выбирай нехочу...

Кстати фокус 1 это хэтч?

 

Вылистал такую коробку в теме: (Shlang запись оставил).

 

SA-15

толщина материала 20 мм

A: 61x43; B: 69x43; C: 73x48 (2шт); D: 48x43(2шт); E: 36x43; F: 32x43;

Площадь фазоинвертора: 344 см2 ¬(43 х 8 см)

Настройка порта (с виртуальным удлинением) : примерно 32 Гц

Рабочий объем: 96492 (литров 5 - 5,5 вытесняет динамик)

Изменено пользователем Андрей064

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
Вылистал такую коробку в теме: (Shlang запись оставил).

 

SA-15

толщина материала 20 мм

A: 61x43; B: 69x43; C: 73x48 (2шт); D: 48x43(2шт); E: 36x43; F: 32x43;

Площадь фазоинвертора: 344 см2 ¬(43 х 8 см)

Настройка порта (с виртуальным удлинением) : примерно 32 Гц

Рабочий объем: 96492 (литров 5 - 5,5 вытесняет динамик)

 

Что скажете по этой коробке, нормально будет под то что я слушаю?

 

По усилу... Skar 1500 не многовато ли? Может Skar 800 или еще что кроме Skar посоветуете? Чем катушка 2+2 лучше 4+4 :wacko3:? Подключаться буду параллельно 4+4=2Ом, 2+2=1Ом как эта разница повлияет на штатное питалово при проводе КГ50 без кондера и откуда брать "-" с АКБ или кузова?

 

Вопросов, блин, масса, дайте реальный совет плиз!

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий

Кто что скажет то? А то я голову уже один сломал....

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...