Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка Hawker HX300 в Lexus RX330


Рекомендуемые сообщения

Глядя на показания датчика температуры за бортом, можно с уверенностью сказать - пора! Пора набросать итоговый отчетец о результатах годовой эксплуатации хавкера HX300 в подкапотном пространстве моего авто.

 

212779225.jpg

 

 

Началось все с того, что чуть больше года назад встал вопрос о замене подкапотного АКБ, так как кислота, которая там стояла

уже доживала свой срок. Брать новую кислоту желания не было, да и приличная на мой взгляд кислота (к примеру Панасоник), стоили в районе 7000-9000. В заначке была пара Хавкеров HX300 (72 А/ч), но под них надо переделывать штатные клеммы (хз как, мыслей на тот момент еще не было), да и полярность у хавкеров обратная.

 

Пошел в партнерские разделы смотреть XS и Stinger, пообщался с диллерами, что есть в наличии, цены, скидки. То что подходило мне по размеру и калибу (70-80А/ч) получалось дороговато. И тут, в один из дружественных визитов к Ремизову, мне на глаза попались великолепные медные шинки. Серега, добрая душа не смог мне отказать, теперь когда у меня появились эти шины,

идея установки хавкере мне уже не казалась такой геморойной как ранее. И так, поехали ....

 

 

 

типа штатные клеммы :smile:

 

212779227.jpg

 

пилим их нахрен ...

 

212779229.jpg

 

212779230.jpg

 

212779228.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

В процессе, под руку попалась старая колба под предохранители, для провода сечения 0Ga. Металлические "терминалы" от колбы мне показались более удачными для моей конструкции, чем те которые я начал использовать ранее. Новые "терминалы" слились в шиной почти в одно целое, в общем как там и были :smile:

 

 

212779232.jpg

 

212779234.jpg

 

212779233.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

дальше, дело техники ...

в итоге получилось все достаточно аккуратно и красиво.

 

212779235.jpg

 

212779236.jpg

 

212779237.jpg

 

212779239.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

термоусадочка, как же без нее :smile:

 

212779240.jpg

 

 

212779241.jpg

 

212779242.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

В сухом остатке имеем, за более чем год эксплуатации акб ни разу не заряжался, за окном сейчас под 40C полет нормальный, никаких аномалий не выявлено. Также летом по жаре перемещался по межгороду, 2500 км в одну сторону без проблем для акб. В процессе эксплуатации немного раздуло боковые стенки, те которые "короткие". Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что хавчик может стоять не только в помещении, в серверной стойке, но и вполне достойно трудиться под капотом авто, в жестких климатических условиях :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Красота Алексей,как обычно ! :good:

Для 300 го хавкера раздутые боковые стенки по моему это ничего страшного, у всех почти так, и все работает отлично, вобще акб такой лично у меня заслуживает особое уважение,надежен,доступен,мощи много в нем,даже не знаю как туда столько влазит.

Ссылка на комментарий

класс!)

но где же белые обои?:biggrin:

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

Nastradamus, все правильно Леха... у меня из багажника 300-й тоже на морозы клал:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...