Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила поведения на форуме


Рекомендуемые сообщения

Общие положения

 

  • для публикации сообщений Вам необходимо зарегистрироваться! незарегистрированные посетители форума могут лишь просматривать сообщения, у них нет возможности ответить, либо создать новую тему;
  • уважительно относиться к взглядам оппонентов и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения;
  • следить за точностью и корректностью своих высказываний;

 

На форуме запрещается

1.1
использовать нецензурные выражения в адрес клуба и других участников форума;

1.2
размещать любого вида рекламу относительно коммерческой продажи аппаратуры и другого вида услуг, а так же размещать ссылки на коммерческие ресурсы, как в теле сообщения, так и в подписи;

1.3
умышленное провоцирование участников дискуссии и разжигание флейма. Помните: сколько людей — столько и мнений, но далеко не всем интересно выслушивать каждое из этих мнений. ;

1.4
помещать малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд);

1.5
намеренно оставлять одинаковые сообщения в разных темах или создавать одинаковые темы. В случае нарушения все повторные сообщения удаляются;

1.6
обсуждать алкоголь и наркотики;

1.7
Запрещается создание "троллей". Ситуация когда один пользователь регистрируется под разными именами и манипулирует мнением посетителей.

1.8
Негативные высказывания и иные действия в отношении администрации и сайта.

1.9
Запрещается необоснованное повышение или понижение репутации.

 

Рекомендации по размещению сообщений и участию в форуме:

 

2.1 Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос» подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание;

 

2.2 Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.

 

2.3 Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы и само сообщение заглавными буквами.

 

2.4 не обращайте внимания на людей, грубо нарушающих правила поведения на форуме. Не дразните и не провоцируйте их, отсутствие внимания – лучший способ прекратить дискуссию с ними. О случаях особо грубых нарушений правил поведения на сайте можно сообщить администрации сайта;

 

2.5 раздел Куплю/Продам предназначен для частных объявлений. Темы коммерческого характера из этого раздела будут удаляться, а разместившие их пользователи будут получать предупреждения;

 

2.6 если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

 

2.7 Избыточное цитирование (оверквотинг) на форуме запрещен. Это относится как к фото и видео материалам, так и к текстовым сообщениям. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста.

 

 

Дополнение: Правила разделов "Куплю/Продам"

 

3.1 Все создаваемые темы должны содержать реальные фотографии продаваемого товара.

 

3.2 Раздел предназначен для публикации частных некоммерческих объявлений о продаже.

 

3.3 Поднятие темы чаще одного раза в сутки, квалифицируется как СПАМ, со всеми вытекающими последствиями.

 

3.4 Вы можете писать только в тех темах, которые создали сами, для связи с продавцом есть личные сообщения. :hi:

 

* Модераторы не обязаны заниматься выяснением и доказывать, что то или иное объявление требует коммерческого размещения. Удаление объявлений, размещенных в нарушение правил остается на усмотрение модератора и обсуждению не подлежит.

 

 

Информация и ее использование

 

Вся размещенная на сайте информация защищена авторским правом и принадлежит BassClub.ru При наличии подписи (творческого псевдонима) автора статьи за ним сохраняется авторство, но право собственности на статью, фото и иные материалы остается за BassClub.ru В случае отсутствия указания авторства, статья является результатом интеллектуального труда коллектива авторов и признается исключительной собственностью BassClub.ru

 

Копирование Информации с целью ее дальнейшего размещения в сети Интернет допускается лишь при условии проставления гиперссылки на BassClub.ru Использование полностью или частично Информации в печатных или периодических изданиях без указания источника запрещается.

 

 

 

Полномочия администрации

 

  • Модераторы оставляют за собой право удалять сообщения и темы дискуссий, не соответствующие, по их мнению, тематике и правилам приличия.
  • Решение о наказании нарушителя принимает администрация сайта. Нарушение правил форума влечет за собой сначала предупреждение, а потом лишение прав на размещение сообщений.
  • Модератор имеет право объявить любую тему закрытой для обсуждения.
  • Администрация сайта надеется, что им как можно реже придётся прибегать к вмешательству в ход дискуссий, а участники форумов будут относиться друг к другу уважительно.

Предупреждения

 

  • Предупреждения выдаются за нарушение пользователем правил форумов.

 

  • При получении 3 предупреждений, аккаунт пользователя подлежит блокировке на срок, определяемый Администратором.

За что нужно повышать рупутацию

 

- действительно полезные сообщения (подсказки,грамотные рассуждения,помощь и.т.п);

- открытие интересных тем;

 

 

Новые добавления к правилам

 

- из раздела треп убрана функция - сказать Спасибо;

- сообщения в разделе треп не подсчитываются;

 

Справочник терминов

 

Оффтопик – сообщение не по теме, тема не соответствующая разделу.

 

Флуд – два и более сообщений не по теме (оффтопик), темы не соответствующей разделу (созданные за короткий промежуток времени). Также флудом считается сообщение с набором букв – не содержащие смысловой нагрузки.

 

Оверквотинг - Оверквотингом считается избыточное цитирование сообщений какого-либо пользователя форума.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Задавая свой вопрос в новой ветке форума, и желая получить на него как можно более грамотный и информативный ответ, старайтесь следовать слежующим правилам :

 

1) Постарайтесь четко описать все сколь либо важные исходные данные. К примеру, Если Ваш вопрос касается выбора компонентов, расскажите:

Какой у Вас автомобиль, каков нынешний состав системы, каков бюджет, самостоятельно или в студии будете проводить инсталляцию, музыку каких жанров обычно прослушиваете, какой исходный результат желаете получить?

 

2) Прежде чем задавать теоретические вопросы, касающиеся вопросов настройки звучания, технологий инсталляций, организации питания систем - пожалуйста, изучите эту тему и воспользуйтесь функцией Поиск по вашему вопросу.

 

3) Старайтесь быть вежливыми и спокойными. Возможные непонимания и конфликты всегда лучше разрешить путем спокойной цивилизованной дискуссии.

 

4) На форуме не приветствуются сообщения не несущие никакой информативной нагрузки, а также флуд в серьезных темах.

 

5) Если Вы приходите на форум с вопросами, желая услышать на них дельные, умные ответы, то постарайтесь формулировать эти вопросы как можно более точнее. Поверьте, на форуме есть немало отзывчивых, разбирающихся в теме автозвука, людей готовых помочь Вам.

 

6) Постарайтесь воздержаться от категоричных высказываний и суждений в технических вопросах - стопроцентная уверенность в правоте еще не означает стопроцентной правоты.

 

7) В форуме существует Поиск, а потому, если Вам советуют им воспользоваться, то наверняка Ваш вопрос подробно обсуждался в прошлом и это обсуждение не так сложно найти.

 

8) Старайтесь писать грамотно, особенно в автозвуковых технических терминах. Если Вы не знаете, как грамотно пишется сабвуфер, то это первое, что Вы должны про него узнать.

 

9) Автозвук - не самая простая область, требующая определенных теоретических знаний, как на уровне элементарной физики так и в области электроники, электроакустики и акустики. Поэтому, чтобы полноправно участвовать в дискуссиях и понимать написанное, нелишним будет несколько укрепить свой теоретический багаж. Яндекс вам поможет в этом. Если у Вас нет желания или возможности вникать в теорию - не удивляйтесь возможному снисходительному отношению завсегдатаев данного форума.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Почему на форуме в разделе "Продам" я не могу писать сообщения, мне пишут что у меня мало прав?

Изменено пользователем JIexa163rus

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
Почему на форуме в разделе "Продам" я не могу писать сообщения, мне пишут что у меня мало прав?

 

сделай 150+ на соревах подай заявку сможеш написать.

Ссылка на комментарий

JIexa163rus, ter0pefft

ребята..здесь также как и на любом форуме есть свои правила...в данном случае надо читать правила подачи объявления в разделе ПРОДАМ.......все это нужно для того чтобы обезопасить покупателей от кидалова со стороны продавца!.......так что юзайте правила...и все будет понятно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Аналогичная проблема, не могу добавить сообщение в разделе "продам"

а ты что хотел своё ПЕРВОЕ сообщениие написать создав в тему в разделе продам:lol:

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
JIexa163rus, ter0pefft

ребята..здесь также как и на любом форуме есть свои правила...в данном случае надо читать правила подачи объявления в разделе ПРОДАМ.......все это нужно для того чтобы обезопасить покупателей от кидалова со стороны продавца!.......так что юзайте правила...и все будет понятно!

 

ТОчно! пусть лучше объявление выйдет завтра, чем каждый кто нафлудил на форуме мог сразу выкладывать на продажу несуществующий товар:good:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а ты что хотел своё ПЕРВОЕ сообщениие написать создав в тему в разделе продам:lol:

 

нет, я хотел акустику зарезервировать

Ссылка на комментарий
нет, я хотел акустику зарезервировать

 

Напиши продавцу в личку, какие проблемы?

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

и я тоже не могу писать в темах и в объявлениях,пишет что у меня какие то ограничение.:shok:

Ссылка на комментарий

Добрый день! помогите прикупить наклейку клуба... я из Ростовской области, город Таганрог....

Ссылка на комментарий

Это очень хороший сайт. Когда мне понадовится усилители.. я спрошу тут у людей):smile::smile::smile:

Ссылка на комментарий

Модераторы доброго времени суток. У меня не получается добавлять фото в темах и в альбомы, альбом создать получается а вот как туда фото загрузить...? У меня не достаточно прав или руки не от туда растут?:pardon:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...