Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

еще раз про 2-й АКБ уж извините)


Рекомендуемые сообщения

Уже давно собирался 2-й акб ставить, а теперь будет 3 уся, хочешь не хочешь...

 

Под капотом кислота 55 Ач гена 70 А сила ПВ35 и + и - от акб. Я знаю что у АГМ отдач тока быстрее и про остальные их плюсы слышал. Бытует мнение что АГМ и кислота не дружат.

 

Собственно вопросы.

1. Поставить 2 кислоты (в багажник не обслуживаемую и вентиляцию вывести) или Кислоту + АГМ?

2. Обязательно от 2-й АКБ на каждый усь преды или можно общий на 150А и от него медной шиной поделить питание.

3. Обязательно реле ставить Какое? Я в них не силен

 

Бюджет на 2 АКБ(40-60 Ач) 2-5 тыр.

 

И еще вопрос Если АКБ разного ампеража будут - это не критично, или лучше одинаковый?

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

с нетерпением жду ответа на все выше поставленные вопросы)

уже хотел тему создать новую, пока эту не увидел))

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Hahaglhf, на самом деле ответов на этот вопросы много, но их нужно искать по форуму читать темы. У меня нет времени к сожалению, потому и спросил в очеоедной раз.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

1. ставь агм саненшайн или оптиму бу здесь продается.

2. 1 перед шиной нельзя, представь у тебя вылетит кабель от уся и коротнет, всем трем усям хана, ставь преды непосредственно перед каждым усем, но если на усях есть свои преды можно и не ставить ну конечно же на свой страх и риск.

3. у меня без реле все пашет полтора года

Штатка

Ссылка на комментарий
представь у тебя вылетит кабель от уся и коротнет' date=' всем трем усям хана, ставь преды непосредственно перед каждым усем, но если на усях есть свои преды можно и не ставить ну конечно же на свой страх и риск.[/quote']

 

Если вылетит провод + от уся то сгорит пред перед АКБ он и защищает от КЗ. Я еще не видел ни одного уся без предов. ХЗ у меня пред 20 см. от АКБ а уси через шину уже год без проблем.

Но всеже преды лучше поставить на каждый усь тут согласен.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Если вылетит провод + от уся то сгорит пред перед АКБ он и защищает от КЗ. Я еще не видел ни одного уся без предов. ХЗ у меня пред 20 см. от АКБ а уси через шину уже год без проблем.

Но всеже преды лучше поставить на каждый усь тут согласен.

 

значит ты еще много че не видел:wink:

на 95% сильных усях преды не стят,эт раз

на 70кв пред ампер на 300-400 нужно ставить эт два

и если у тебя слетит провод,то пыхнут сначала все три твои уся,и если пред далеко,то потом пыхнет твой пвз, за ним твоя машина,и фиг знает че там рядом с машиной будет..ах да и потом пыхнет твой пред ,эт три

 

и п.с. предохранитель защищает проводку от возгарания а не усилители и подобную фигню :hi:

Изменено пользователем NLaudio

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

NLaudio, нифига себе, 152 дб с одной кислоты )))

это как?)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Ставишь агм в багаж, кислоту надо заряжать с твоим 70а геной это сложновато, на багажный акб можно поставить шину т,е разветвитель, а на шину уже преды на каждый усь самый бюджетный вариант, все преды по 150а, на 3 уся, один перед багажным акб, и соответственно один на выходе с подкапотного и в общем 5 предохранителей!!! У самого по началу так было, но гена на 120а

Ссылка на комментарий
NLaudio, нифига себе, 152 дб с одной кислоты )))

это как?)

 

как то так)) 4*1.900 кикса каждый в 0,5 ома и одна 18ха, кислота за 2900 рублей

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Ставишь агм в багаж, кислоту надо заряжать с твоим 70а геной это сложновато, на багажный акб можно поставить шину т,е разветвитель, а на шину уже преды на каждый усь самый бюджетный вариант, все преды по 150а, на 3 уся, один перед багажным акб, и соответственно один на выходе с подкапотного и в общем 5 предохранителей!!! У самого по началу так было, но гена на 120а

 

обоснуй почему преды на 150 ?:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

пацаны учите матчасть, ее в интернете полно...сутками читать можно, не несите ерунду

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

Да я и не говорил что спец по питанию! Когда я систему начинал собирать, кто тот с Бассклуба мне и посоветовал, не помню кто в ЛС, 1 пред от акб а на уси шиной развести или наконечники просто болтом стянуть. Спасибо за советы буду делать дистр. на пищевый усь думаю хватит 60А, на миды 150А, на саб 150А. Вспомню кто насовтовал ::nhl:::smile:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
обоснуй почему преды на 150 ?:biggrin:

 

Есть специальная таблица! http://magnitola.org/o-kommutacii/15290-tablica-sechenii-kabelya-predohranitelei.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...