Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для Skar vvx 12 d2


Tigra

Рекомендуемые сообщения

ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОЕКТИРОВАНИИ КОРОБА. См последний пост.

 

 

 

В разделе "короб для скаров" нет ни одного решения для двенахи. Возможно в дальнейшем будет кому то полезным.

Это мой первый самостоятельный короб!!!! Прошу помочь дельным советом, что бы довести дело до конца.

Изначально планировал коробок 55 литров чистого и порт 205 квадратов , ширина 5 см, длинна 89 см, скорость воздуха была 6,23. ( коментариями на драйве забраковали, возможно порт будет шуметь) Как не пытался снизить этот показатель не получилось ( порт в коробе не умещался)

Было принято решение увеличить объем.

На ваш суд мои расчеты. Вопрос на последнем фото, достаточно расстояния? Объем вытесняемый дином взял за 4 литра, правильно?

70dcdab262181a48807e4e8e79aaa9c8.jpg

106a253d8d45dfcede1378c7dcc522d3.jpg

dcaa3659921fd0ab1dbb1706fd697015.jpg

Изменено пользователем Tigra
Ссылка на комментарий

по поводу растояния я думаю нормуль будет. а так пробать пилить надо

да вот темку поштудируй http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50566&highlight=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80, и вообще на скары есть короба на офф сайте http://www.skaraudio.com/manuals/VVX12.pdf там тока размеры в дюймах,над в мм переводить

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Tigra, первый ящик тоже норм...скорость нормальная, ничего не услышишь

Ссылка на комментарий

Да скорость вообще сказка, там можно даж немного в красные значения уходить, из багажника шумов не слышно будет, а так бери за основу короб под сандаль и редактируй его габаритные р-ры под свои требования!!!! Какой усилитель у тыбя?

 

А всё понял, сдесь помоему ход надо учитывать от пика до пика, т.е. ход у тебя не 21 мм, а 42мм и диамтр диффузора померь правильно, не 270, а что то около 255 мм. вот тогда и скоростьт в порту прибавится!!!!!

Изменено пользователем АНТОХА48

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий
Да скорость вообще сказка, там можно даж немного в красные значения уходить, из багажника шумов не слышно будет, а так бери за основу короб под сандаль и редактируй его габаритные р-ры под свои требования!!!! Какой усилитель у тыбя?

 

А всё понял, сдесь помоему ход надо учитывать от пика до пика, т.е. ход у тебя не 21 мм, а 42мм и диамтр диффузора померь правильно, не 270, а что то около 255 мм. вот тогда и скоростьт в порту прибавится!!!!!

 

СПС, за наставление. диаметр дифа 260 померил, сегодня продолжу вечером. Запилю скорее пару коробов. Для сравнения на 55 литров и попробую дин мотором наружу и внутрь. Как раз +- 5 литров.

Ссылка на комментарий

Рассчитал , т.е. перевел дюймы в см. и прикинул в баспорте короб указанный в мануала

http://skaraudio.com/manuals/VVX12.pdf

4d2336fbe82e84f7bc8c59d036b98183.jpg

 

Но решился остановиться на варианте 60 литров

6ea87ed0074aee1903e3bec19a393be2.jpg

4b8c015427d20f93c657f0effd619dfb.jpg

Ссылка на комментарий

Послушал пару недель собранный коробок и мне он разонравился. Машину разрывает, флекс есть, а бас не четкий . Каша какая то получается на высокой громкости. Все гудит даже басом назвать сложно.

Что хочется: чёткий бас, и полку по возможности 30-45 Гц .

Рассмотрел еще раз заводской коробок. Обём чистый 52 л, порт настройка 32.29 Гц , 6см * 30.4 = 180 кв.

Еще мне был посоветован коробок на 63 л , порт 160 кв длинна 68 ( настройка по бас порту 31) , дин вверх порт в крыло ( с заявлением ровной полки 33-45 Гц)

Собственно вопрос не маловат ли порт для двенахи. Питаю скара, кикс 1.900 в 1 Ом , кг 35, 2 кислоты 55, авто универсал.

Правильно я понимаю: меньше площадь порта - шире полка

Больше объём - глубже басс

Про соотношение объёма и подаваемой мощностью не разобрался!!!!

Как все это соединить в одно целое ?

Изменено пользователем Tigra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...