Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт усилителя Oris Trophy 2 series TA-750.5


Гость Михей91

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Имею сей девайс (описание):

Oris_TA-750_5.jpg

 

После установки откатал два дня, на третий отец поехал на моей машине, приехав сказал что перестала работать правая сторона. Все было подключено мостом, правая строна 1-2 каналы, левая 3-4 и саб на свой канал. Вот 1-2 перестали работать... Первое что я сделал это поменял местами межблоки как только можно и акустические провода... не помогло, 1-2 все равно не работают... Пока поставил на 3 и 4 каналы... но проблему то решать нужно...

Короткого Замыкания (КЗ) вроде не было, т.к. защита не срабатывала и предохранителя впоряде... Дома я его вскрыл на предмет обнаружения горелого, но ничего не нашел...

Но самое интересное что если подключить на 1-2 каналы, то на свету видно как чуть-чуть дергается диффузор мида, но звука нет!

 

Никто ремонтом усилителей не занимается? Если кто может помочь или есть связи с людьми или фирмами, которые этим занимаются за нормальные цены, пожалуйста отпишите!

 

Фото:

f4bbeb3360fdt.jpg 5b6f816bbe4dt.jpg 3da5ab3f3566t.jpg 6b523111688bt.jpg daeef1e87b8et.jpg ed38a658dc0ft.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у вас в столице по моему нет проблем с этим вааще вези в любую мастерскую

потом отпишись че сломалось (интересно):smile:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

hattab, дело в том что усилитель стоит 2500 тыс... а за ремонт 1000 отваливать не хочется... может умные люди подскажут в чем проблема, может там фигня которую самому сделать можно, а так если не решу проблему, весной в сервис понесу...

Ссылка на комментарий

а так для успокоения души проверь все подклющения плюс минус ремоут

проверь провода:wink: к динам на предмет КЗ проверь межблочник

делай выводы а уж потом если все там у тебя нормуль неси в мастерскую

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

да по кишкам видно што усь гршовый

попробуй разбери его полностью вынь плату и смотри на терминалы подключения особенно их пайкубывает либо плохо пропаяно (пропаять)а кстати защита не горит?

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

много раз с дешовыми усилками такая фигня бывает часто в ремонт мне приносят я прям у клиента на глазах его за 5 минут ченю скорее всего у тебя плохая пайка

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

разбери его и сфотай тыльную сторону платы особенно в раене разъемов подключения я гляну

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

hattab, все ж в норме... ведь если подключать не мостом, а просто к 3 и 4 канал все работает... Мне один мужик говорил возможно проблема в выходных каскадах...

Защита не горит...

Что-то мне страшно все там раскручивать, отломаю что-нить еще )))

спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

а ты крути окуратненько да смотри внимательно че где было и все нормуль будет:good:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

на фотке с аккустическими проводми, какойто медный волосок вроде виден, может перемыкает 2 плюса канала №1.

 

вообще поломка наверное не серьёзная, нужно последовательно проверять каждый каскад. Впринципе мультиметр достаточно, но без навыка обьяснить будет сложно что и как диагностировать.

Начните с проверки пайки, разобрать собрать не сложно.

 

можно попробывать обратиться к FIL за ремонтом от сюда

http://www.bluesmobil.ru/board

 

сколько возьмёт не знаю

Ссылка на комментарий

Александр.м, про эту жилку в другом месте велось обсуждение... Если предположить что она вызвала КЗ, то тогда бы все вырубилось, усилитель встал бы в защиту, возможно преды погорели бы, но этого не произошло, поэтому суть наверно не в этом...

Ссылка на комментарий

Михей91, почитай форум магнитолы.ру, так как там с такой проблемой сталкивались многие, т.к. усь звучащий, но ненадежный. Эта проблема происходит только с пятиканальниками этой серии, остальные уси работают "на ура" (сам юзал два уся из этой серии 2года, сейчас харизма стоит)

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Jet, был я на магнитоле, точнее там и начинал... но там не люди, а свиньи, говорят помогут приезжай, а в итоге когда начинаешь звонить и договариваться, всем глубого пофигу, поэтому там ловить нечего... там все умные слишком, только подтвердить слова оказалось что никто не может...

ну раз юзал, не подскажешь в чем проблема то? или его вообще продать? он дальше сыпаться не будет?

Ссылка на комментарий

Честно, пятиканальник не юзал, поэтому в чем трабл сказать не могу. Про магнитольцев - эт ты верно))).

Блин, был бы ты у нас в Воронеже, я б помог, т.к. самому аж интересно, че за фигня такая!

Либо продай его, либо отнеси в ремонт, пусть потестят, но не ремонтируют. За это денег много не возьмут (хотя в Москве, хто знает))), после этого - решай.

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Jet, ну нашел один сервис, где бесплатная диагностика, если ты прям к ним приезжаешь.. и цена от 500 руб за починку, по сравнению с другими где за 1000... ближе к весне поеду отвезу его... если дешево то починю... если нет... похрену без моста там без моста... буду на 3 и 4 каналах юзать как после поломки и сделал... Потому что отдавать такие деньги за такой усь, имхо на ветер...

Если продавать... так какой тогда новый брать, чтобы такие же характеристики выдавал? 5-канальки остальные оч дорогие, а 4-канальники это 2 на саб уйдет и по 50 на канал малова-то... Хотя на Орисе при мосте DLS так рубили, аж боковые зеркала прыгали )))

Изменено пользователем Михей91
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...