Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

137.9db - 2*skar audio vvx 12 - skar audio sk 800


Рекомендуемые сообщения

6adfa1187e2bc6d7c9f1cc4b7608d071_zps71dda5a5.jpg

 

Подготовка системы была еще зимой в перерывах от эксплоурера, фоток почти никаких нет. Основной смысл проекта это показать новичкам и интересующимся людям, что для участия в соревнованиях не обязательно вкладывать сотни тысяч рублей в свои машины и иногда можно даже выигрывать. Вот собственнннно и первый вариант такой системы : 1 усилитель skar audio sk 800.1 + 2 саба skar audio vvx 12d4, питание - хавкер 300 под капотом (временннно это - скоро будет кислота, дабы максимально приблизить уровень к обычному обывателю)

 

Ящик - 130 литров грязными

Объем раздут из учета мощи, конечно. ( реально на сабы летит 650-700 ватт) в таком объеме динамики выходят практически на максимальный ход ну и собственно отдача тоже на максимуме. Не вздумайте вливать 2-3 кило в такой ящик - попрощаетесь с динамиками через час.

 

Порт - 450 квадратов, длина 60 см - оптимально для отдачи в районе 42-44 гц (нигде не считал - метод опытного тыка) чо там программа напишет не знаю.

 

Вот собственно и всё, наверное ;))))))

 

А ну еще похвастаюсь, данная связка проиграла 0,9 дб связке aq-20 + 2 solo x с хреновым питанием (добавь там питания и цифры убегут далеко) и вывезла один gzpw 18 + 2 шт старых 8 кВт усей от ГЗ мостом почти на 2 дб. Остальных не помню уже. Я давил на 28 треке на амтэшном диске (пики там 39-42гц) ну и собственннно увереннннннннннннное 2 место из 9 участников.

 

P.S. Для любителей пописать типа "я с кекса 900 плюс мистери снимал 141+" - 137,9 это усредненннннный результат за 30 секунд с открытыми дверями и на треке с официального диска. Пик на синусе на закрытых дверях 147,5 на 44 герцах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я давил на 28 треке на амтэшном диске (пики там 39-42гц) ну и собственннно увереннннннннннннное 2 место из 9 участников.

 

Пик на синусе на закрытых дверях 147,5 на 44 герцах.

 

Что за трек, название в студию, а то не особо шарю в диске амт)))

 

147.5 на 44 с такой мощи так то ваще норм:cool1:

Ссылка на комментарий
Что за трек, название в студию, а то не особо шарю в диске амт)))

 

147.5 на 44 с такой мощи так то ваще норм:cool1:

А я в названиях не шарю :)))) я пользуюсь официальным диском

Ссылка на комментарий
Да как вы это делаете блин )))

 

Лобзиком и шуруповертом в основном, в крайних случаях бензопилой :))))

Ссылка на комментарий

Красавчики Денис) Мне кажется давно уже пора понять что рулят руки, а не железо)

team static drop

Ссылка на комментарий
а если 2-3 кило то до скольки объем нужно уменьшить?

 

С ходу так и не скажу надо пробовать... Смотреть за ходом в первую очередь же опять. Я думаю литров до 85 то точно... Ну и порт подбирать уже соответственно

Ссылка на комментарий
Красавчики Денис) Мне кажется давно уже пора понять что рулят руки, а не железо)

 

Руки то руками, но надо еще иметь норм железо которое вытерпит эксперименты эти ну и обеспечит необходимые условия такие как ход, нормальную вентиляцию катушки итд итп. Честно признаюсь, когда игрался с объемами и увеличивал до 150-160 литров динамики воспринимали такой объем как фри эир и вонять начинали, при чем конкретно, потому как хода уже не было и катуху просто жарило , но кроме как потемнения катушки ничего не произошло и они радовали дальше.

Ссылка на комментарий

Optimus prime V2 :)))

 

Вот собственнннно и был представлен второй вариант из домашних зимних заготовок крайне простой и дешевой системы для повседневного использования и возможностью участия в соревнованиях. В этот раз связка была следующая: АКБ - кислота про-во Тюмень на 62 ампера, 1 усилитель SKAR AUDIO SK-800.1 и 1 Obsidian 18 d2, с подключением в 1 Ом, по проводке все так же - одна протяжка нолевки от капота до дистра в багажнике и оттуда через пред на 60 ампер на усилок уже. Кто может помнит, в теме про обсидианы я уже писал про данную связку в начале зимы, но тогда был хавкер под капотом и ящик из голой фанеры и результат был на пиках в районе 146-147 на частотах выше 45 и 141-142 на уровне 30 -40 герц.

b6bca1865501e3abed15aa0fd3343e82_zps6deb8a93.jpg

 

Теперь подробнее:

 

Ящик: никаких супер секретных или нано - нароботок там нет, все очень просто: 95 литров чистого, 500 квадратов порт и длиной 60 см. Карпет на ящике сожрал 2 дб примерно, но эстетичность для меня была на первом месте в данной системе, верхняя крышка (плоскость динамика и порта) затянута простым оракалом (не плюсует и не минусует :))

ba3d20046365d351a794252501a9251f_zps76d6fd4e.jpg

7714467cf8cbc280453579bfa0a0be43_zpsf8295255.jpg

1a006596239f7e225c83f86457750361_zpsacc20c17.jpg

 

И вот он уже отшкурен, затянут и в машине. Габариты ящика позволяют даже установить полку сверху, дабы не привлекать лишнее внимание проходящих мимо.

 

0908a26b1d4f5f186fe29eedfaeaf4a8_zps73391b31.jpg

24cda239979930db5531a60d0ae9b813_zps0c9aab55.jpg

 

Питание: честно было немного страшновато пускать скарик от кислоты, но перекрестившись все таки запустили и удивления предела не было :)))) разницы на замер никакой абсолютно, ему этой кислоты выше крыше даже оказалось.

На реальном повседневе, конечно будет маловато кислоты, фары как гирлянда новогодняя моргают, не говоря уже о бедном генераторе. еще и учитывая что это реально повседневная система которая "носилуется часами" поэтому повседневно рекомендую все таки ставить под него хоть маленький но АГМчик.

 

Ну и собственнннно результат 135,9 и третье место на этапе АМТ в Ижевске. Соответственно получается эта связка проигрывает 2 скарам ввх и хавкеру 2 дб. Много это или мало - решайте сами ;))

Ссылка на комментарий
Карпет на ящике сожрал 2 дб примерно' date='[/quote']

:shok::shok::shok:

что то нереально много ! Дэн - не спутал ничего ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
:shok::shok::shok:

что то нереально много ! Дэн - не спутал ничего ?

 

Спутал конечно :)))) 0,2 дб :))))))))

Ссылка на комментарий

Сегодня неожиданннннно выяснилось, что у нас в области 12 июня (150 км от города) в Верхних Серьгах будет проходить этап EMMA. Вот сижу и думаю на каких сабах ехать?!? Кому что интереснее?

Ссылка на комментарий

+1 за Obsidian "18, имеется такой же самБуфер тока d4.

Есть желание пустить его в ЧВ - тока кажется мне ему заплохеет :pardon:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...