Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготавливаем фланцы в домашних условиях


pobeda

Рекомендуемые сообщения

Вот задался вопросом, а как же сделать фланцы? заказывать болванку? можно, но опять искать и ждать кого то. Сначало я решил эту проблему так:

берем чашку и натягиваем на нее трубу, но чашка оказалась не правильной формы и получилось фот что:

0f652249ca9d.jpg

 

20a0951e302d.jpg

 

чтоб не делать таких ошибок, берем нужную по форме и размерам чашку с первого раза, для 160 трубы я подобрал такую:

eb8c04412876.jpg

2a862bd39ecf.jpg

 

отстучал ей краешьки и начал тянуть трубу, в итоге вот что получаеться:

c97bd1a8a1d5.jpg

 

7b10e2668522.jpg

 

182dae4a2cca.jpg

 

краешки были не ровные, над было мне сразу их подровнять, но подзабыл) но вообщем идея простенькая, но рабочая!

 

Изготовил этот фланец за 15-20 минут, в это время входила работа по отстукиванию краешек чашки

P.S. на форуме за 1 фланец просят по 500р, целая труба стоит 325р, ну у нас по крайней мере .

Изменено пользователем pobeda

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

да, у меня остался круг от посадочного места саба, я им давлю, иногда приходиться раздавливать как тесто) чтоб по краям растянулся

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

В этом деле очень помогает длинная шпилька.

где болванка закручиваешь так,чтобы она не проворачивалась,а вверху круг из фанеры,который больше диаметра трубы,гайку...

легко,быстро,одному делать можно,греешь трубу,и по-немногу крутишь гайку,все))

Ссылка на комментарий

если бы так просто......

посмотри на то что продают - и то что сделал ты... думаю сам все увидишь)))

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

да я как бы и не претендовал на такие же как продают, я ж нигде не написал что они ничем н уступают, и на счет шпильки, это не оч вариант, то трубу не там поведет, то начнет гнуть только один край, без нее как то удобнее

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
В этом деле очень помогает длинная шпилька.

где болванка закручиваешь так,чтобы она не проворачивалась,а вверху круг из фанеры,который больше диаметра трубы,гайку...

легко,быстро,одному делать можно,греешь трубу,и по-немногу крутишь гайку,все))

 

Ты про Это ....?? :wink:

Тоже рекомендую сделать один раз такую конструкцию и забыть....в хозястве СПЛьщика всегда пригодится....:dance:

 

211957189.jpg

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

без шпильки трубу больше сотки вообще нереально хорошо согнуть. Рыжая труба будет пучиться. Вариант Антохи самый верный. Особо лютые владимирские СПЛЬшики используют домкрат.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

И еще рекомендую выбирать трубу рыжую более внимательнее и брать более тонкостенную....оказывается не все трубы одинаково полезны ))))

 

Ситуация как с проводом КГ....госта нет единого и разные производители шлепают их по разному...кто побольше резины положит,меди поменьше....кто наоборот.....так же и с трубами ....мы один раз видно наткнулись на качественную рыжую 200-ку....это был полный провал....один фланец грели 2+ часа с тремя фенами и в конечном итоге с погнутой шпилькой и сорванной резьбой на ней....Такое чуство что она из металла была :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Да,Антох,такая лабуда.

еще подставку надо сделать,чтобы болванка крутилась легко,для удобства))

Ссылка на комментарий

rea|AHTOXA, тонкостенная не всегда хороша. Новичку можно перегреть в момент, пузырь гарантирован. Есть рыжие трубы с белым наполнителем внутри, я не пробовал, но видимо она не прогреется должным образом.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

без шпльки никак!Я например делаю раскрыв надевая его на старый бабушкин горшок!в гараже завалялось под 200 и 160 трубу!!!!вставил внутрь шпильку и спокойно грею-кручу!!!никаких проблем!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

я тоже сделал со шпильной, для чашки не катит, чашку деформирует сила сжатия

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

а у нас приблуда для 160 со шпилькой из металла, дык как бэ греем приблуду на буржуйкэ, никаког фена не надо, да и мажем маслом трубу, косяк только в весе - тяжелая зараза.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...