Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пилю ЧВ, прошу оценить)


stimorol

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, начал пилить ЧВ, осталось поставить верхнюю крышку, поэтому хочу услышать ваше мнение, пока можно ещё исправить и переделать. Чертеж взят в соседней теме созданной пользователем manul за что ему большое спасибо. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=62155

Выбран именно он так как должен поместиться в багажник, остальные не подходили.

WtxZZ4egTu4.jpg

 

Собственно вот что имеем:

8aa23b8s-480.jpg

bea23b8s-480.jpg

8fa23b8s-480.jpg

 

Смущает расстояние от магнита до первой перегородки, сдвигать её уже некуда, переднюю стенку сделал двойную. Не нужно ли прижать вторую перегородку ближе к первой?

Как настроить срезы на голове (Clarion DXZ775)? усилитель Dragster DAD 1201.

На всякий) слушать буду электронную и негров.

Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Чё у тя порт кривой то? Или тапок искажает?

 

Нет это не искажение,это чв с расширяющимся портом.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоит такой чв в ваз 2113.

Если ставить дином в верх,то спинка защелкивается если дином в номер,то нет.

Стоит там кикс про 381д в 0.5ома,качает кикс 1000ник.

Результат 144.6 дб.

П.с площадь в этом чв на выходе 1:1 что для чв не очень хорошо.если ты хочеш широкую полку,то площадь надо увиличивать хотябы до 1.5:1 а лутше еще больше.

Например площадь дина 800кв.тогда площадь порта в начале тунеля должна состовлять 1600кв,а на выходе 800-900кв.если охото давки то наоборот.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий
У меня сейчас стоит такой чв в ваз 2113.

Если ставить дином в верх,то спинка защелкивается если дином в номер,то нет.

Стоит там кикс про 381д в 0.5ома,качает кикс 1000ник.

Результат 144.6 дб.

П.с площадь в этом чв на выходе 1:1 что для чв не очень хорошо.если ты хочеш широкую полку,то площадь надо увиличивать хотябы до 1.5:1 а лутше еще больше.

Например площадь дина 800кв.тогда площадь порта в начале тунеля должна состовлять 1600кв,а на выходе 800-900кв.если охото давки то наоборот.

 

а по питанию что?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
а по питанию что?

 

Две кислоты по 60ач,гена 90ач,провода кг50.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий
У меня сейчас стоит такой чв в ваз 2113.

Если ставить дином в верх,то спинка защелкивается если дином в номер,то нет.

Стоит там кикс про 381д в 0.5ома,качает кикс 1000ник.

Результат 144.6 дб.

П.с площадь в этом чв на выходе 1:1 что для чв не очень хорошо.если ты хочеш широкую полку,то площадь надо увиличивать хотябы до 1.5:1 а лутше еще больше.

Например площадь дина 800кв.тогда площадь порта в начале тунеля должна состовлять 1600кв,а на выходе 800-900кв.если охото давки то наоборот.

к сожалению размер дина и ребро жесткости в багажнике (мазда 6) не позволяет запихать короб больше, день считал, в итоге с сечением 1,5 не вышло из за:38-39 см расстояние от пола багажника до ребра жесткости, внешний радиус установки са15 39 см, длина от ребра жесткости до конца багажника 70 см, максимальная ширина самой дырки багажника 90см(ито не факт), высота 56 помоему. Таким образом хоть на этот наткнулся чертеж, иначе вобще бы не сделал((.

Так в итоге, должна 2-я перегородка быть паралельно передней-задней стенке или так и должна быть немного по диагонали? Хватит ли магниту воздуха для охлаждения?

Ссылка на комментарий
к сожалению размер дина и ребро жесткости в багажнике (мазда 6) не позволяет запихать короб больше, день считал, в итоге с сечением 1,5 не вышло из за:38-39 см расстояние от пола багажника до ребра жесткости, внешний радиус установки са15 39 см, длина от ребра жесткости до конца багажника 70 см, максимальная ширина самой дырки багажника 90см(ито не факт), высота 56 помоему. Таким образом хоть на этот наткнулся чертеж, иначе вобще бы не сделал((.

Так в итоге, должна 2-я перегородка быть паралельно передней-задней стенке или так и должна быть немного по диагонали? Хватит ли магниту воздуха для охлаждения?

 

У меня задняя перегородка и задняя стенка паралельны,но если не сильно,то разницы не заметиш.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий
Электронка на 15хе в ЧВ...

TDG2cH1li88.jpg

зря стебался, электронка играет просто отлично, по крайней мере в сравнении с фи, басс четкий задержек нет даже без манипуляции с левелом(на фи приходилось уменьшать гейн ремутом, спасибо Dragster DAD1201 где ремут именно убавляет левел от максимально настроенного на самом усилке). Подключил, ничего не настраивал, только гейн крутил, оставил положение немного меньше чем было ранее(на пол второго)), заметил мигание фар, чего раньше не замечал(плюс минус из под капота Shok 0 Га, а под капотом позор-кислота 55,к зиме будет заменена на оптиму) Сперва включило рэп, понял что ожидал большего давления, но сам бас стал местами более приятный, переходы стали более явными, где то показалось что в фи играл трек лучше, местами кажется что баса стало меньше а тряски больше, послушал не полностью треков 10 и мясо и просто песни без избытка баса которые нравятся, спокойные треки явно на ЧВ играют лучше, с мясом не понял. Когда включил трек Королевскеого с вечеринки Батерфляй 2013 г. Яровое(электронная музыка пошла), просто офигел, даже не убавляя гейна басс четкий отлично слушать громко под настроение, но в некоторых моментах (трек длится 3 часа с копейками есть перебор с басами, как и в любых песнях). Наконец то короб стал более универсальным. Думаю после правильной настройки будет намного интереснее. П.С. обратил внимание что середина практически не нагрелась, притом что в ФИ была достаточно теплой, что немного смутило, получается при меньшем гейне начали мигать фары, но катушка в тоже время греется меньше, что говорит о запасе мощности головки. Исследование сего необъяснимого факта, а также настройки оставлю на завтра, в общем первые впечатления о ЧВ положительные.

П.С. вторую перегородку сделал параллельно, буду искать где напелить проставочное кольцо, расстояние от магнита до первой перегородки 1,5 см(. Всем большое спасибо за участие

Ссылка на комментарий

не греется из-за того что ход увеличился скорее всего, а так, спасибо за отзыв. еще бы циферки замера узнать))

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
не греется из-за того что ход увеличился скорее всего, а так, спасибо за отзыв. еще бы циферки замера узнать))

Надо узнать где можно замерить в барнауле

Ссылка на комментарий
динамик на проставочные кольца надо!

 

Надо... Ищу кто напилит на станке чтоб ровно было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...