Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замерзает LRx 2.500


Kaamoss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется вот такой усь, LRx 2.500

С наступлением холодов появилась проблема. Во общем второй день подряд, по утрам (температура вчера -2, сегодня - 4), при включении системы, усь сразу уходит в защиту, загораются одновременно сразу две лампочки, зелёная и красная (safety) Работать начинает примерно минут через 30. В чём проблема подскажите?

Ссылка на комментарий

Alex-s, вот я тоже об этом думал. но утром не дошло посмотреть напругу. вообще на заведёной пион 99 показывает 13.7 НО! другие уси то сразу включаются, жл 500/1 и srx 2.1 (на пищах)

и при нормальной работе lrx всегда позже остальных включается.

Ссылка на комментарий

Так то низкая напруга конечно! Но не суть. Если в то время когда усь в защите на его клеммах( именно на клеммах) нормальное напряжение то проблема уже в самом усе, а что там я хз пока не сталкивался с таким:hi:

::yu::

Ссылка на комментарий
Конденсат, просуши норм усь

 

Да Макс тоже думал об этом! Но опять же если он гоняет в теории усь бы уже 100 раз просох) Ну или у него в машине где то течет водичка:smile:

::yu::

Ссылка на комментарий

Maks73rus, хорошо попробую. Ещё вот что интеренсо, что эта ситуация только утром происходи, после ночи. по дороге на работу утром он включается и работает, машина целый день стоит и вечером он нормально включается, без проблем. Шайтан какой то!!!!

Ссылка на комментарий

Вот ещё какой ньюанс, до дома ехал кое зачем последил. Первое, навернул по полной и поехал домой, через какое то время на холостых напряжение упало до 11.7 и не каких просадок, значит напряжение не причём, да и система не такая уж и мощная, плюс питание нормальное. (провода)

Второе, на этом усе висят миды от длс р6а, на максимуме усь нагревается хоть колбасу с яйцами жарь, рука терпит секунд 5 и фсё патом жгёт)))

ВЫвод такой, видимо всё таки конденсат. Что вы думаете по этому поводу???

И сразу ещё вопрос, номально это что он так накаляетЦа?? Вроде как это нормально для этих усей что они так греются, или нет?? Для этих моделей предусмотрены заводские кулеры охлождения, видимо не с проста. У меня ещё есть один такой же только моно блок lrx 1.500, гонял не много его, но он тоже так поднагревался, может чё с ними не так?? Они мне достались б.у. но в очень хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий

Что то тема упала)))

Короче отвёз я сегодня усь в ремонт.

Тут ещё про одну проблему забыл с этим усем, вообщем на этом усе сначала висели миды морел, которые благополучно сгорели, точнее один мид на левом канале я их заменил на миды от длс (выше писал) дак вот на днях завонял, опять левый мид, но не сгорел. Запах текстолита, видимо клей подгорел. короче рассказал я всё это в сервисе, мастер сразу сказал что скорее всего закорочены транзисторы!!!. Во общем буду ждать заключения.

Ссылка на комментарий
на холостых напряжение упало до 11.7 и не каких просадок, значит напряжение не причём

 

11.7 этож разряд! должно быть 13.5-13.7. Может усилитель и работает при такой напруге,на акуму точно плохо!

Ссылка на комментарий
11.7 этож разряд! должно быть 13.5-13.7. Может усилитель и работает при такой напруге' date='на акуму точно плохо![/quote']

 

ДА акб на замену там 45 японская кислота стоит, агарки, выкинуть его надо, щас умрёт совсем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...