Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подкиньте короб для DD512


ingwett

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :smile: нужен ФИ под 512ый ДД, может у кого есть готовый чертеж? сам в расчетах не шарю. таблиwe с размерами рекомендованными DD видел, хочется чтобы было ~70 литров чистого объема и настройка пониже, а в таблице даются размеры под 65 литров и настройку 35. По внешним размерам сильно не ограничен. уверен что одна 12ка в ФИ влезет, авто нексия. сейчас стоит ЧВ под 10ку, решил отказаться на время. усил будет DLS RA-10. слушаю негров

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Параметры будущего корпуса.

Чистый объем корпуса: 73 л.

Площадь сечения порта: 323 кв.см.

Длина порта: 74 см.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Параметры будущего корпуса.

Чистый объем корпуса: 73 л.

Площадь сечения порта: 323 кв.см.

Длина порта: 74 см.

 

спасибо конечно, но в калькуляторе я и сам могу эти данные получить. я не понимаю что делать с площадью, например. как реализовать короб то по этим данным? раньше только по готовым чертежам делал:sorry:

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
спасибо конечно, но в калькуляторе я и сам могу эти данные получить. я не понимаю что делать с площадью, например. как реализовать короб то по этим данным? раньше только по готовым чертежам делал:sorry:

 

ты должен сделать коробку, её объем должен быть равен чистому 73л+сам динамик 4л + порт (воспользуемся советом nCuX и сделаем 260квадратов,настройку делаем 35ц , но она опустится ниже.) 19-20л.Итого тебе нужно придумать прямоугольный параллелепипед объемом 97л с одной стороной пригодной для установки динамика (диаметр динамика около 30 см) и внутри которого распологается щель или труба, площадь сечения которая равна 260 квадратных сантиметров

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
ты должен сделать коробку, её объем должен быть равен чистому 73л+сам динамик 4л + порт (воспользуемся советом nCuX и сделаем 260квадратов,настройку делаем 35ц , но она опустится ниже.) 19-20л.Итого тебе нужно придумать прямоугольный параллелепипед объемом 97л с одной стороной пригодной для установки динамика (диаметр динамика около 30 см) и внутри которого распологается щель или труба, площадь сечения которая равна 260 квадратных сантиметров

 

всё понял, спасибо! :)

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
Параметры будущего корпуса.

Чистый объем корпуса: 73 л.

Площадь сечения порта: 323 кв.см.

Длина порта: 74 см.

у меня получились точно такие же данные в калькуляторе, но я еще вводил значения высоты и глубины. почему ничего не меняется? хоть вводи- хоть не вводи

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
у меня получились точно такие же данные в калькуляторе, но я еще вводил значения высоты и глубины. почему ничего не меняется? хоть вводи- хоть не вводи

Объём то, всегда одинаковый.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Объём то, всегда одинаковый.

 

высоту и глубину я ввожу, но он третий параметр не считает. то есть ширину не показывает

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
высоту и глубину я ввожу, но он третий параметр не считает. то есть ширину не показывает

 

Действительно)) Если объём не сильно ограничен,то смотри: грязный объём= 97л, высота 34см(чтоб дин влез), ширина 85см (порт длинной 70см + запас), глубина 97/3,4/8,5=34см. Можно делать не такой широкий, но придётся загибать порт...

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
высоту и глубину я ввожу, но он третий параметр не считает. то есть ширину не показывает

 

Толщину материала пишешь?

Ссылка на комментарий
Толщину материала пишешь?

 

обязательно) но калькулятору фиолетово)

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
Действительно)) Если объём не сильно ограничен,то смотри: грязный объём= 97л, высота 34см(чтоб дин влез), ширина 85см (порт длинной 70см + запас), глубина 97/3,4/8,5=34см. Можно делать не такой широкий, но придётся загибать порт...

 

это порт прямой в таком случае? а ширина порта какая?) спасибо за ответы)

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

ingwett, вот посмотри все вопросы отпадут

у меня по крайней мере так и было сначала не знал что куда посмотрев видео все понял,желаю удачи в начинаниях
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...