Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ESX SX1040 тянет назад...


jaguar555

Рекомендуемые сообщения

привет всем, сегодня пришол дин мне, забрал, разминается лежит, немного его размяв, момял шайбу пальцами, этокая ручная разминка:biggrin:, еще как следует поразминал синусами, больше всего херачит на 26- 29 герцах, ну в смысле в районе этих герц синусы гоняю, так вот, как только перед разминкой включал, не размятый же, катуха не стучала, щас включаю музыку ооочень сильно стучит на тех громкостях на которых не стучала, причем на синусах не могу вывести на придел до стука катухи, а когда музыку включаю начинается этот самый стук, начинается изза высокого баса, ну вот удар басовый, высокий, сразу низкий басс 40 - 35 гц, и в момент перехода с высогоко на низкий стучит, причем ниже 45 гц нормальный ход, а все что выше ненормальный ход, дифузор в низ бьется гад, опускается ниже изза высокого баса, и тут вступает низкий, и ход увеличивается и само сабой удар катухи об керн, почему так?? почему он в низ бьется под высокие басы??? чо ему нехвотает??? почему этот гад в низ опускается назад???

 

 

 

c87216960badf4af6cf4cb8b026f5e7f.jpeg

Изменено пользователем jaguar555

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dyxx, да дело не в разминке, а в неправильном ходе под высокий бас, ниже 45 гц, ход нормальный равномерный в оби стороны, все что выше застовляет диф опускаться в низ ближе к керну, непойму почему так, часто видел это на гавно динах, ну я понимаю этот не претендует на самый лучший в мире, но всеровно уже всетаке не мустари с супрой чтобы биться х.й пойми как, в момент удара высокого баса он опускается в низ, некогда не понимал почему это, у меня пион есть, мошка была, ход равномерный по всем герцам, еще есть сабы 6.5 дюймов, тоже нормально все, а здесь подстава млять.

 

 

заберайте у меня пионер, и камеру дайте сниму на видео как это все происходит:biggrin:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

ну как бы у тебя оформления то нет. поэтому диф как омно болтается, контроля нет

да и разминают на частоте резонанса на пару герц меньше

Ссылка на комментарий

nCuX, ну да, я и разминаю на пару герц меньше, у него вроде 29 чтоль, непомню, разминаю на 27, на деле его измеряли, и резонансная у него намного ниже заявленной.

не, всеравно, нет оформления, помню тоже стоял в фи очень низкодобротный дин, легкая подвига низкая фс, он тоже всегда в низ бился, что в корпусе что без, только без корпуса сильней бился))) но то это было фи, оно душит дин и тот еле бьется, а здеся будет в чв стоять вот и парюсь, так как чв почти не душит дин, и диф ходит сильно. да хотябы интересна в чем причина такого хода, нормально ли это для низко добротника с низкой фс, или нет...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Без акустического оформления это так и будет. При разминке ему не надо вваливать, если вдруг ты это делаешь, должен спокойненько на низкой мощности играть. Запилишь короб, всё будет норм, вот увидишь.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Нашел блин проблему, увидишь как дд508 шайбой гремит вообще офигеешь :lol: Хотя катушкой не цепляет

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
manul, :lol: поглядим, но чую описаюсь:lol:

 

Сталкивался уже с таким честно говоря, поэтому пили ящег и всё будет норм.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

поменяй полярность,пусть на импульсе не магнит чеканит,а "фронтальный воздух"

Ссылка на комментарий

bezmuzikihondroz, полярность, поменять тоесть для того чтоб бился в другую сторону, так?

 

пусть на импульсе не магнит чеканит,а "фронтальный воздух" - а это вообще непонял)))))))))

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

и еще, подвига у него весит 120 грамм, кто знает, можноли как то понизить ее вес??? не портя внешний вид, и вообще саб в целом, не надо арать плюясь слюной об изменении пораметров, пожалуйста, если ктото знает проктиковал такое то отзовитесь.

не прибегая к кастому и рекону.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Я не пойму чего ты хочешь добиться увеличением веса подвиги? Можно с задней стороны дифа нафигачить полиэфирки, но увеличение массы приведет к понижению резонанса и уменьшению чуйки.

Не хочешь чтоб на верхах стукал, подымай настройку короба, или подрезай посильнее фильтром лпф.

Ссылка на комментарий

щас провел экспиремент, прочитав теорию о магнитных маторах динамиков у нас на басс клубе, и них.я не поняв нечо, взялся эксперементировать, заметил, песня 50 центов кенди шоп (оригинал) идеальный показатель того как саб работает неправильно, идеально бьется в низ под нее, ну включаю ее, не слижком сильно гдето на 30% всей мощьности динамика, ну мож больше чутка, и вручную нажимаю на шайбу, так чтобы она ниже в положении была, изза этого он начанал еще сильнее в низ уходить, и понял, надо поднять, сунув пальцы под подвес, подтянул его сильно вверх, напоминаю, всё это во время проигрывании песни кенди шоп сабом, и что я вижу, наоборот начал сильно выпригивать в перед, о хвала магии, и бубну и танцу с ним, но опять, он сильно выпригивает, немного ослабив пальцы, спящее положение дифа сместилось немного в низ, и он начал ооочень равномерно бится, тоесть как и должен, ровно в перед назад, еще потискав его минуту, полнустью убедился в этом, щас посажена катуха низко, изза чего он бьется в низ, если поднять спящее положение то он начинает биться в верх, если поднять спящее положение совсем чуть чуть в верх, прям малость он начинает ровно в оби стороны ходить, равномерно.

 

 

из теории про моторы понял одно, если катуха посажена глубоко, лучший контроль, минимум искажений, если высоко, ну тоесть пол катухи наружу из магнитовода торчит а половина в моторе, то более худший контроль и более худшие искажения.

 

так что получается, мой дин настолько музыкальный что посадили катуху слижком низко для минимальных искажений???

 

или это просто брак какойто в катором посадили катуху на пару милиметров ниже по какимто причинам, и дин непральна функцыонирует???

 

выход один, полный разбор дина для перемещения катухи в верх на милиметр, может чуть больше, тогда будет ровный ход.

 

 

ну профи где вы??? да да вы, что строите огромных качков подзовяз набитые стероидами для СПЛ, качков что на огромном сверх мощьном нео моторе???

 

я не прошу посветить меня во все таинства сабо строения, дабы сделать меня конкурентом чтобы я быз звездой великого сабо строения, просто хочу ваше мнение, так чтоже за х..ня у меня??? нормально ли это??? прав ли я во всем что написал??? реально поможет перемещение намотки??? или что??? что мне делать???

 

прошу пожалуйста не пишите про оформление, надо короб и т.д.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...