Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ГУРУ автозвука выручайте!!!


Рекомендуемые сообщения

в наличии имееться alpine swr 12d4 рассчитали под него короб фи 2 порта а он пердит через порты а не играет. рассчитал не я а тот кто это делал сам не знает почему так. в чем причина может быть? большой объем, порты не те...??:scratch_one-s_head

размеры короба

:05fa9d58978f.png

c7e7867ca76a.png

52432c1413df.png

я тока не знаю отобразятся или нет чертежи короба. я новичок тут:sorry:

Изменено пользователем ArteM234AC
Ссылка на комментарий

может не та моща летит ?

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
может не та моща летит ?

 

мощь имеешь в виду усилок? cadence f700-1 в 2 ома подключен

Ссылка на комментарий
один порт затыкали?

 

да через другой пердит, оба затыкали пердеж пропадает

Изменено пользователем ArteM234AC
нет, это все чертежи что мне скинули
Ссылка на комментарий

у вас похоже не больше 90 литров без портов ,а их два настройка высокая. у вас трубы ?какова сечения?

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

При ходе конуса 20 мм в одну сторону воздушный поток сильно турбулентный.

Языком физики: число Рейнольдса почти 100 тыс., в то время как примерно при 60 тыс. порт запирается.

 

На практике не должно быть "пердежа", если ход в одну сторону не превышает 12 мм.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
у вас похоже не больше 90 литров без портов ,а их два настройка высокая. у вас трубы ?какова сечения?

 

тот кто делал сказал 70 литров. порты сначала поставил на 8 т.к на 9 не нашел ,щас на 10 эффект пердежа остался

Ссылка на комментарий

увидел фото с портами у вас точно высокая настройка . я не представляю как расчитать такой корпус с этими портами правильно на нужную настройку с лёту. может вам стоит обойтись одним 200 кв портом

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
При ходе конуса 20 мм в одну сторону воздушный поток сильно турбулентный.

Языком физики: число Рейнольдса почти 100 тыс., в то время как примерно при 60 тыс. порт запирается.

 

На практике не должно быть "пердежа", если ход в одну сторону не превышает 12 мм.

 

 

_

 

если честно я не особо понял твою мысль мне бы как нибудь по деревенски объяснить без научных формулировок :biggrin:

Ссылка на комментарий
увидел фото с портами у вас точно высокая настройка . я не представляю как расчитать такой корпус с этими портами правильно на нужную настройку с лёту. может вам стоит обойтись одним 200 кв портом

 

просто я эти порты в полку заднюю хочу вывести а с одним портом не особо будет смотреться. если ставить один 200 кв то нужно я так понимаю новый короб пилить?

Ссылка на комментарий

ставь трубы с раскрывами с обоих сторон ближайший размер сотка ,раскрыв снимет завихрения в теории и шумы, а если ход у саба большой можно у брать обьём или длинну порта но в этих случаях настройка поползёт в верх. лауд выключен на мафоне?

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
ставь трубы с раскрывами с обоих сторон ближайший размер сотка ,раскрыв снимет завихрения в теории и шумы, а если ход у саба большой можно у брать обьём или длинну порта но в этих случаях настройка поползёт в верх. лауд выключен на мафоне?

 

что за трубы с расскрывами? и будет ли эффект или деньги на ветер? все настройки на 0 лоудом не пользуюсь. на глубоком басе пердеж громче. или проще уже другой короб собрать?

Ссылка на комментарий

расрывы помогут сгладить поток воздуха на краях трубы,о чём и говорил Yauhen .

a0f0b99d5214.jpg

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

у вас кося в двух портах и расположении ,переделывайте готовых решений не бывает.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...