Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какой конденсатор надо для вч?


djin1

Рекомендуемые сообщения

какой конденсатор нужно ставить для вч alphard hanibbal hls-20? сколько мкФ и Вт? диапазон частот 2-16 кГц, рекомендуемая частота среза 8 кГц по паспорту, а как же тогда диапазон от 2 до 8кГц просто уйдет в никуда? сопротивление 8 Ом, rms 30 Вт, max 60 Вт, чувствительность 106 дБ. Помогите кто может, сам пока в этом мало что понимаю.

Ссылка на комментарий
какой конденсатор нужно ставить для вч alphard hanibbal hls-20? сколько мкФ и Вт? диапазон частот 2-16 кГц, рекомендуемая частота среза 8 кГц по паспорту, а как же тогда диапазон от 2 до 8кГц просто уйдет в никуда? сопротивление 8 Ом, rms 30 Вт, max 60 Вт, чувствительность 106 дБ. Помогите кто может, сам пока в этом мало что понимаю.

 

Нужен кондёр 2,5 мкф, чтоб резать с 8 кГц, диапазон от 2-16 кГц это то что способен воспроизвести, ну при навале даже не большой мощи твитер будет гореть от не фильтрованного сигнала , да и 2кГц это не диапазон для пищей, а больше для сч, сабовые динамики тоже могут от 30-250, ну наверно мало кто когда либо их слушает выше 100

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Кондеры не на мощность а на напругу, то есть не ватты, а вольты, я покупают на 150-250 в, я точно не помню, да и в разных источниках разные данные, ну где то 4.7, 5.6, 6.3 МКФ, а так же, смотря какой порядок, ставь что то из перечисленного, послушай, что больше понравится на слух. Кондеры ставь не полярные, не электролитические, а плёночные.

От 2 до 8 кГц отыграет середина или мидбас.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

теперь понятно почему от 8 резать, поставлю скорее 2,5 мкФ. только вот по вольтам так и не понял, чем больше тем лучше? и почему именно пленочные?

Ссылка на комментарий

а ище интересует такое, может ли кондер сгореть и если да то что в этом случае будет с пищей? погорит или просто цепь разомкнется?

Ссылка на комментарий
Кондеры не на мощность а на напругу, то есть не ватты, а вольты, я покупают на 150-250 в, я точно не помню, да и в разных источниках разные данные, ну где то 4.7, 5.6, 6.3 МКФ, а так же, смотря какой порядок, ставь что то из перечисленного, послушай, что больше понравится на слух. Кондеры ставь не полярные, не электролитические, а плёночные.

От 2 до 8 кГц отыграет середина или мидбас.

 

он же написал что 8 омные, если 6,3 мкф кондёры накинуть как ты говоришь, то пищам поплохеть может, срез будет около 3,3 кГц

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

нужен нормальный фильтр 2го порядка с катушкой, кондером и резистором.

или какойта активный кросс,типа дд х1,который даст выше крыши срезов во всем диапазоне.усь еще решает.

Ссылка на комментарий
он же написал что 8 омные

...не заметил...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

если я не ошибаюсь,то Саша (у200ук) писал,что не стоит доверять этой картинке....

Ссылка на комментарий
если я не ошибаюсь,то Саша (у200ук) писал,что не стоит доверять этой картинке....

 

Поддержу :smile::wink::hi:

Ссылка на комментарий

на практике чтоб у 4х омной пищи получить срез от 7к нужен кондер 1-0.5мкф, чем больше мощи - тем меньше кондер...

Ссылка на комментарий
на практике чтоб у 4х омной пищи получить срез от 7к нужен кондер 1-0.5мкф, чем больше мощи - тем меньше кондер...

 

Так как поступить, что поставить на две пары 8 ом пищей? Есть еще рупора 3 ом и в комплетке кондер 3.3. Это от скольки тогда начинают играть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...