Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Модернизация Challenger MAX 12WF


Kaamoss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Уж шибко не пинайте за данную тему, может кому и пригодиться.

 

И так валялся у меня на шкафу данный дин.

i?path=b0916155327__img_id7469804537286875876.jpg

В своё время разочаровался в нём очень сильно. Кто бы чё не писал про него, а у меня одно мнение о нём, гамно. Это просто тупо динамик а не саб. Ну это моё мнение. Да не сожгут меня мысленно любители этих сабов:biggrin:

Лежал он в своей модной упаковке года 2, пылился, с нулевым пробегом.

Задумка такая, поменять полностью подвижку и катушку, с целью увеличить мощность саба. Естественно эта шайтан фирма не продаёт реконы для своих сабов, пришлось подбирать от других производителей.

В общем не буду вдаваться в подробности, как разбирать саб, это и так все знают.

Собсвенно саб уже разобран и очищен частично.

h-121.jpg

h-132.jpg

h-115.jpg

 

Рекон, для этого саба, был куплен от Ground GZRW 30SPL EXTREME

При сравнении тех. данных выяснилось что катушки у них одинаковые по диаметру. Но всё же были сомнения,что не подойдёт именно по катухам, хотя по другим характеристикам всё подходит. И так меньше слов)))

h-126.jpg

Вот она бяда)) По внутреннему диаметру катушка подходит. чётко садиться на сердечник, а вот с наружным проблема.

Кашутки отличаются по диаметру, из за толщины проволки, на ГЗ она толше. А значит МОЩНЕЕ!!!! ::hair:: Чё нам собсвенно и надо))

Ground GZRW 30SPL EXTREME

h-129.jpg

 

Challenger MAX 12WF

h-130.jpg

 

Внутренний диаметр шайбы на магните, не позволяет пройти катушке.

h-132.jpg

h-115.jpg

 

Пришлось отполовинить шайбу от магнита. Не без помощи фена))

h-116.jpg

h-117.jpg

h-118.jpg

h-123.jpg

 

Сегодня шайбу отдал токорям, что бы отверстие побольше сделали на 3.5 мм. Ждём шайбу...

 

Теперь ещё вопрос с клеем надо решить))

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно что получится в итоге ?!

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

А ты не задумывался над тем, чтобы ещё одно кольцо магнитика добавить, мне кажется поможет, катуха то мощнее...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Да, кстати, где брал рекон на Ground GZRW 30SPL EXTREME, купил себе такой саб, и по чем? Мерял сопротивление катух?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
А ты не задумывался над тем, чтобы ещё одно кольцо магнитика добавить, мне кажется поможет, катуха то мощнее...

 

одним кольцом магнитика тут не обойдешься.... керн сделан под эту высоту, если кольцо добавит, ему керн нужен будет выше

Ссылка на комментарий

setakava, если кольцо добавить..то сердечник тоже надо будет выше делать, а это уже проблема...проще тогда вообще полностью магнитную систему поменять. Но это не вариант, тут смысл из этих запчастей собрать.

 

ЗЫ процитировал vast, только своими словами))))

 

 

Соберу из этого, увезу на замер, а там уже посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

если не сложно замерьте высоту и диаметр магнита у гз, для сравнения.

Ссылка на комментарий

А что насчёт сопротивления катушек, мерял?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
если не сложно замерьте высоту и диаметр магнита у гз, для сравнения.

Диаметр 195, толщина 50

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

за рукоделие респект, но оно того не стоило. есть риск протерять часть индукции.

Ссылка на комментарий

Да и от смены катушки мотор сильнее не стал... Имхо бессмысленно хотя интересно поглядеть

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

мощность тоже не выросла,потому как площать сброса тепла не увеличилась и никаких мер по улучшению охлаждения пока мне не видно:blush:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, дак посоветуй по охлаждению, О великий воскреситель сабов :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
за рукоделие респект' date=' но оно того не стоило. есть риск протерять часть индукции[/quote']

 

Да и от смены катушки мотор сильнее не стал... Имхо бессмысленно хотя интересно поглядеть

 

мощность тоже не выросла' date='потому как площать сброса тепла не увеличилась и никаких мер по улучшению охлаждения пока мне не видно[/quote']

 

Попытка не пытка, не выйдет значит будем дальше думать.... Да и опыт дело хорошее)))

Кто если не я :mocking:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...