Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель фестивалит


Сергей74

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такая проблема.

 

Установил новый(брал на форуме) четырёхканальный усилитель Eton MA-75. Если машина постоит какое-то время на холоде, то звук после запуска двигателя и включения мафона появляется только минут через 10-15.

Если авто не заводить, то при включении магнитолы начинает играть сразу. Если авто прогретое, то после глушения на какое-то время и последующем запуске, играет всё нормально, сразу.

Голова 80 прс. Усь с четырьмя динамиками устанавливали в проверенном временем сервисе. Накосячить с подключением ребята не должны были.

 

В чём может быть дело?

Изменено пользователем Сергей74
Ссылка на комментарий

в холод,когда заведешь тачку, ГУ попробуй выключить и включить...если заиграет,то дохлый АКБ.

у меня подобное было..на не заведенной машине слушаешь музыку,потом заводишь тачку и усил уходит в защиту из-за сильного просада в момент заводки.. все решилось заменой АКБ

Ссылка на комментарий

+1 за дохлый АКБ по всем признакам 99% это он, ШИМ( на БП уся ) запускается только с определённого напряжения

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
в холод,когда заведешь тачку, ГУ попробуй выключить и включить...если заиграет,то дохлый АКБ.

 

Пробовал - не играет. Только минут через 15-ть. А вообще, я сначала завожу машину, потом ставлю панельку и включаю ГУ уже на заведённом авто.

В таком случае ведь АКБ не при чём? Сразу после запуска напряжение на дисплее ГУ 14.5 В. С выключенным мотором 12.1 В.

Ссылка на комментарий

Какая машина? Скорее всего БП не запускается, может замерзает....

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Какая машина?.

 

Лачетти. Напряжение даже 14.8 В на запущенной. Может в этом дело?

Тогда непонятно, почему на прогретом авто включается нормально...

Ссылка на комментарий

При прогреве напряжение зарядки уменьшается. Я все же думаю это ШИМовская микросхема мозг делает, в автоуселителях часто используют TL494 если есть путний мастер знакомый, попробуй её поменять :pardon: ИМХО.

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
При прогреве напряжение зарядки уменьшается.

 

У меня повышается. 14.4 на прогретой, 14.9 сразу после запуска зимой.

Сегодня после долгой стоянки завёлся, сразу включил ГУ, ближний свет и обогрев заднего стекла. Усь сразу заработал.

Вернее он и раньше сразу включался(во всяком случае вентилятор жужжал), но звука не было пока напряжение в сети немного не снижалось.

Ссылка на комментарий

Сергей, с 80тиком нет никаких проблем? а то взял и юсб ломают мне голову..... айфон перестает 1 видить, переключаюсь на 2й, начинает его видить, и так по кругу, когжа через день не видит 2й переключаюсь на 1й...

:peel:

Ссылка на комментарий

Я сам недавно взял - пока разбираюсь. От одной флешки работает нормально. Больше ничего не пробовал подключать.

Меня пока другое больше волнует - усилитель.

Ссылка на комментарий
У меня повышается. 14.4 на прогретой, 14.9 сразу после запуска зимой.

Сегодня после долгой стоянки завёлся, сразу включил ГУ, ближний свет и обогрев заднего стекла. Усь сразу заработал.

Вернее он и раньше сразу включался(во всяком случае вентилятор жужжал), но звука не было пока напряжение в сети немного не снижалось.

Я тебе это и говорю, ПОНИЖАЕТЬСЯ, сам ведь пишешь при запуске 14.9, а на прогретой 14.4:wink: Попробуй утром не запуская мотор, если все будет работать, значит у уся защита от повышенного напряжения срабатывает или глюк в БП. Лучше в твоем случае отдать нормальному электронику, при наличии мощного внешнего БП и мультиметра, причину найти 20-40 минут не торопясь :hi:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Попробуй утром не запуская мотор, если все будет работать

 

Пробовал. От АКБ без запуска двигателя сразу играет нормально. То, что срабатывает защита при напряжении 14.9-14.8В это нормально, или это деффект усилителя?

Если нормально, то лучше буду ждать по десять минут, пока напряжение в борт сети не понизится. Уж больно не охота его из под сиденья выковыривать, да и нет хорошего знакомого электронщика.

Лишь бы это срабатывание защиты усилителю не вредило.

Ссылка на комментарий

Сергей74, это нормально оставь железку в покое. более того напряжение может быть легко 15.0 вольт к примеру, потому что вольтметр который показывает 14.9 имеет погрешность в одну десятую плюс минус, вот и срабатывает защита на усилке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...